И когда же мы подружимся с горшком?

Не сажайте, сами попробуйте держать над горшком и пи-пи говорить. Моему год и 3, писает когда так держу. Писает уже так месяцев 5. Но держать тяжело стало, на улице и днём бывает в подгузах, потому что всегда не подловишь. Ночью пьёт много, тоже подгузы приходится менять.
24.03.2016
так спросите ребенка, почему она не может писать в горшок. Может неудобный,или боится. (у меня друг боялся горшка, потому то он был зеленый как крокодил..). Или попробуйте на унитаз посадить (сын в год с хвостиком мне четко "объяснил", что горшок не для него)) и он хочет, как взрослый).
24.03.2016
Спрашивала, не говорит. Видимо не в горшке дело, У нас их два, ни на один не хочет. Понимает, что туда надо дела делать, игрушек сама сажает. Сажаю, может пописать, а может и нет. Вчера за шоколадку покакала. Но писать за шоколадку отказалась)))
25.03.2016
Свекровь мне тоже говорила - надо высаживать с полугода и т.д. КОГДА высаживать? Стандартно до/после сна, прогулки и еды - НИ ФИГА! Анализы собираем с утра - он писает через ЧАС!!! после того, как проснулся (надевала мочесборник на сонного)! Мне что, час его держать над горшком? К тому же мальчик - это все мимо будет. Сидеть сам на нем он не хочет((( Короче, я вообще не знаю, как его приучать. Свекровь оставили с ребенком на выходные, она видимо пыталась втихаря его высаживать - потом призналась, что это и правда пока БЕСПОЛЕЗНО!))))) Поделитесь опытом - как и с чего вообще начинать этот процесс?
24.03.2016
С осознания ребенком того, что он хочет писать/какать.
24.03.2016
Спасибо) Пока только памперс полный теребим и помогаем снять,видимо, скоро осознаем))))
25.03.2016
ага, надо было раньше. теперь так и останется в памперсах навсегда )))
24.03.2016
Комментарий удален
24.03.2016
)))
24.03.2016
у меня было проще. я не слушала никого. и малая была в памперсах до (БОЖЕ!!!!) 3 лет. потом в один прекрасный момент её торкнуло.и все.... ночью не писаемся....
24.03.2016
Знаете, если бы мне приходилось руками стирать колготы/штаны/трусы, описанное постельное белье, думать как и где все это сушить, я бы тоже мес. в 5 уже думала, как приучать. А сейчас это кому надо? Зачем? Ну дорастет ребенок и сам сядет без всяких приучений. Не видела уже подросших детей без физ./псих. отклонений, которые не освоили горшок/туалет и другие базовые навыки.
23.03.2016
Белье-то ладно, у нас теперь вся мебель описанная)
24.03.2016
Не правда, не надо сильно напирать раньше времени. У бабушек вообще с памятью не очень. Горшок это дело интимное, личное. Бабушка тут вообще не при чем, это между мамой и ребенком. Разумнее всего убрать горшок на месяц и потом вернуть, желательно вообще другой, другого цвета. И тогда уже приучать. А бабушку как-то отстранить на это время из процесса. А то она навешает своих ярлыков - ребенок отсталый, мама-неумеха и т.л. Зачем вам такое, у вас всё нормально по срокам.
23.03.2016
спасибо). Бабушка не с нами живет, но иногда мы ездим в гости и там начинается...)
24.03.2016
Ох эта проблема с горшком, я чего только не пыталась, и три горшка,и накладка на унитаз, короче нам щас 2.2, все сегодня закончились памперсы, я ей сказала больше у тебя их не будет, самое интересное, что она все понимает, я даже знаю когда она эти дела делает, уходит с прячется сядет и написает в памперс,пыталась посадить на горшок либо рев,либо посидит и все равно не сходит,только встанет и в памперс.Сегодня я плюнула на все и ей еще раз сказала нравится ходить мокрой ходи,и вот с утра раза 2 написала в трусы,и на какала, вобщем я уже устала ей обьяснять,но за памперсами не пошла, и к вечеру смотрю бежит трусы снимает и на горшок сикать,ну я ее похвалила,и дело пошло весь вечер на горшок бегает, и спать без памперса завалилась,надеюсь что это к нам пришло в сознание ттттт боюсь сглазить.Набирайтесь терпению к вам тоже придет!
23.03.2016
Спасибо). Будем ждать)
24.03.2016
Бедная масечка.... ну не может она в гойсок. Бабушке надо конечно как-то объяснить доходчиво, что бы отстала.
23.03.2016
))))
23.03.2016
Что бы тут не говорили, но начинать в 3-5 мес, как наши мамы делали - гораздо легче. Раньше все дети к году нормально на горшок ходили. Нам, кстати, пришлось три горшка сменить, прежде, чем подошел. Поменяйте! Первый у нас был с музыкой. Второй - в виде зайца, на нем верхом сидеть. Третий (он подошел) в виде стульчика. Сейчас мне кажется, надо горшок убрать на пару недель вообще, а потом сразу новый предложить. Нам еще помогало знаете что? Сначала игрушка на горшок идет (а иногда и штук десять по очереди))))) Потом игрушки садятся амфитеатром перед горшком, и тогда дочка идет. Вместе с игрушками весело все за компанию получалось. Ну а дальше - восторги и рукоплескания))))
23.03.2016
Вот и Вы тоже про то, что к году все на горшке сидели))). Как им это удавалось?))) Мы и игрушки сажаем, а уж хвалю ее, если пописает на горшок, слов не жалею. Не помогает. Хотя на вопрос "Куда надо писать?", четко отвечает - в гойсок. Надо отстать на неделю от нее)
23.03.2016
Да не сидели все. Все как и сейчас было. Кто-то раньше осваивал, кто-то позже. Мозг у детей не стал за 30 лет иначе работать. Отстаньте от ребенка. Дозреет, будет ходить на горшок. Без малейших усилий с вашей стороны. Вы пока что, своим приусением, только оттягиваете процесс.
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз проснулась ночью, чтобы сходить в туалет) Горшок!!???