Войти
Masha
36 лет Саранск, Россия
На сайте с 19.02.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
31
запись
18
друзей
10
подписчиков
Про логопеда

Девочки, успокойте, пожалуйста. Сейчас карантин стараемся соблюдать, но знакомый логопед работает в садике и могла бы приходить на дом поучить ребенка. Но ведь, с другой стороны, она работает в садике! А это уже противоречит нашему карантину) Ребенок же ...

Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Модератор
ДК, 16 лет 8 месяцев Москва
Новогодний мега-розыгрыш от издательства "Речь"

Все ближе и ближе самый любимый праздник в году.
Где-то далеко в заснеженных лесах и полях уже готовятся к празднику Дед Мороз со своими братьями-волшебниками, живущими в разных странах. Уже упакованы в разноцветную блестящую бумагу многочисленные подарки и подарочки, перевязанные атласными ленточками, уже смазаны жиром полозья саней и нарт, в которые укладывается все это многообразие, уже вбиты золотые гвоздики в подковки оленей и сказочных коней и серебряными колокольчиками украшена сбруя.

И все больше и больше волонтеров вливается в эту добровольческую армию, которая дарит людям праздничное волшебство.
Такие волшебники сегодня и у нас в сообществе!
Издательство "Речь", так любимое и уважаемое нами, проводит в ДК новогодний розыгрыш!

Сакариас Топелиус - Зимняя сказка обложка книгиОльга Фадеева - КотоФеи и лесная сказка обложка книгиОльга Фадеева - КотоФеи и новогоднее чудо обложка книгиОльга Фадеева - КотоФеи обложка книгиНасветова, Авилова - Кукла рождественской девочки обложка книгиОльга Лукас - Путешествие на край кухни обложка книгиАнна Никольская - Славянская чудо-юдология обложка книгиКуннас, Куннас - В гостях у Санта-Клауса. История о Санта-Клаусе и рождественских гномах обложка книгиМаури Куннас - Двенадцать подарков для Санта-Клауса обложка книгиМаури Куннас - Санта-Клаус и волшебный барабан обложка книгиСнегурочка обложка книгиОльга Высотская - Снежный кролик обложка книгиЕкатерина Серова - Новогодние происшествия обложка книгиЕлена Ракитина - Приключения новогодних игрушек обложка книгиЛагерлеф Сельма Оттилия Лувиса - Легенда о Рождественской розе обложка книгиНовогодняя ёлка. Рассказы, сказки, стихи обложка книги

Что нужно: беговел или велосипед 4-х колесный

Мамули, всем привет! Скажите, а беговел у вас до какого возраста был? Вот моему весной будет 3,5 года, он ни на чем не катался. Что нужно: беговел или велосипед 4-х колесный?

...
1 сентября и возраст на этот момент

Ещё вопрос.

1 сентября нам будет 2,9 почти. То есть трёх лет нет. Где-то в законе прописано, что не возьмут в сад тогда ни в коем случае, поскольку еще нет трех лет? И нужно будет ждать следующего 1 сентября. (только там нам уже будет 3,9((((

Меня бы устроило, чтобы в садик взяли после нового года хотя бы, но так вот посреди года можно? Могут ведь сказать, что в сентябре был уже набор, а у вас возраст не подошел, и сидите еще ждите.

Итак, хочу понять: 1) 1 сентября этого года сад нам имеет право отказать? (т.к. нет трех лет)

2) И после нового года, когда будет 3 с небольшим, уже не имеют права отказать?

Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Болит горло

Девочки, как быть, напишите пожалуйста, свои методы лечения. У ребенка болит горло, он сам жалуется (2 годика), когда плачет то слышен хрип, иногда кашляет, но сильного кашля нет!

И я поэтому боюсь давать сироп от кашля, он же еще больше вроде провоцирует кашель, и только усилится. (если до применения сиропа кашель сам по себе незначительный)

В целом есть еще температура, сбиваю нурофеном. Но как быть с горлом?

Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Спасение белой шапки)

Имеем: белая шапочка из шерсти. (может что-то еще в составе) Я по глупости капнула на нее белизной и образовалось желтое пятно на этом месте.

Можно ли как-то спасти шапку? Подскажите уж, пожалуйста, кто знает!

Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
На чём возить?

Девочки, мои хорошие, всем привет!
Задумалась, на чём же возить ребёнка весной-летом? У нас была коляска-трость, но теперь её нет. Велосипедика, который мама сама держит за ручку, тоже нет. Сначала не было, потому что возила я сына в коляске, а потом зима, санки...
Но весной Роме будет 2,5 (в апреле). Он когда устанет на прогулке, то просится на руки, и вообще часто просится. И, я уверена, что весной будет то же самое. Поэтому - на чём же его возить?
Я слышала, что вроде эти велосипедики (думаю, вы понимаете, какие имею в виду?) до трёх лет предназначены. Покупать на несколько месяцев тогда? Самостоятельно же он на велосипеде другом ещё не поедет.
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск
Ника1313
Юлия, 39 лет 9 месяцев Усть-Каменогорск
Обращение к администрации

Уважаемая администрация сайта!

Просим вас вернуть функцию дублирования поста в дневник при размещении его в ленте сообщества. Очень неудобно стало пользоваться дневником, читать и отвечать на комментарии. Часто многие путаются и дискуссии разделяются на две отдельные ветки - в дневнике и в сообществе.
Многие из нас уже обращались в техподдержку, но ответа так и не получили. Поэтому решили написать общее письмо от имени сообщества. Ведь после этого изменения у нас резко упала активность, так как очень и очень многие участники делают выбор в пользу публикации постов в личных дневниках, а не в сообществах. Это и понятно - ведь дневник все же важнее и нужнее для каждого, но утрачивается свободное коллективное общение, в которое мог бы вступить любой участник.
Уверены, что такие же трудности испытывают и другие сообщества Бебиблога и готовы нас поддержать.
Мы очень надеемся, что вы внимательно отнесетесь к нашей коллективной просьбе.
С уважением, сообщество Детские книги.

*******************************************************************************************************************

Обращение ко всем участникам сообщества - просьба сделать максимальный репост этой записи

Роман
11 лет 7 месяцев