Количество детей в семье

С пословицей согласна))) Хотела всегда двойню и ещё одного ребёнка (т.е. троих). Родилась дочка, поэтому мой "план-минимум" выполнен на одну треть))) Если двойни(близнецов) не будет, то хотелось бы усыновить их из детского дома) Вот)
29.10.2016
мы, я думаю, на 5-ти остановимся)) ну максимум не исключаю еще одного. Но пока об этом не думается) с пословицей не согласна)
07.05.2016
У меня двое деток: дочка (5 лет) и сыночек (2,5). Думаю, на этом остановимся )). Хотя я всегда хотела иметь троих детей, но реально оцениваю наши с мужем финансовые возможности - просто не потянем. Как ни крути, а деньги - это очень и очень важно. Что касается усыновления, я восхищаюсь людьми, которые, имея своих детей, берут приемных детишек и дарят им любовь и семью, но сама вряд ли бы на это решилась. Да что душой кривить, никогда бы не решилась. Здесь у каждого свои внутренние ориентиры.
29.04.2016
Родила доцю, и очень хочу усыновить еще пару дитишек! Ведь для меня оказалось сложными роды(очень тяжело морально), выдержала лишь благодаря поддержке мужа. И к тому же я знаю каково бедным детям коорых бросили их самые близкие и очень хочу помочь, уж очень люблю деток!
28.04.2016
Я всегда мечтала иметь не меньше 3-х. Запланировано родили 2-х и о третьем я стала задумываться только в варианте усыновления. Уже размечталась выйти на работу, как вдруг - две полоски на тесте. Я-в шоке, муж - в шоке, т.к. первые дети получались только с многомесячными курсами препаратов. А тут, несмотря на все предохранительные меры, чудо такое! Я рада, но очень вымоталась 5 лет не высыпаться и мучиться со спиной. Дети с маленькой разницей, часто конфликтуют. Бабушки в другом регионе живут, еще работают, не могут помочь. Муж сам как ребенок, тоже внимания требует, детьми не занимается. Никакие разговоры не помогают, максимум, на пару дней. Когда я была беременна вторым и просила его помыть пол, стал уговаривать на покупку ай-робота, а когда узнал о третьем, сразу запланировал покупку посудомойки, лишь бы самому ничего не делать. Так что, согласно моему опыту, поддержка, ответственность и реальная помощь мужа не менее важное условие планируемого пополнения, чем достаток! Тем не менее, я с пословицей согласна, т.к. есть реальный пример семьи одного батюшки из бедного провинциального городка Тверской области. К 35 годам у него 8 своих и 3-е приемных детей. Бог дает на всех! Прошлым летом с ними связался бывший прихожанин, который переехал на юг, пригласил всем семейством на отдых, поехать смогли все! При этом, матушка успевает помогать поисковикам с захоронением останков солдат, погибших в годы ВОВ. Предоставляет им и нуждающимся в жилье дом, купленный на маткапитал, плату берут по принципу - "сколько дадут"! В то же время, есть несколько примеров богатых семей с одним ребенком, где отец вечно на работе, а мама озабочена лишь фитнесом, салонами, шубами, и т.п., а для развития ребенка готова оплачивать любые занятия, вместо того, чтобы самой уделить ему время.
25.04.2016
Дети - это счастье, дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, Их по благодати взрослым дарит Бог. Дети, как ни странно, также испытание. Дети, как деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка, понимание. Дети - это время, дети - это труд. Дети - это чудо, доброты послание, Лучики восхода, капельки любви. Дети - это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души). Дети - это ночью частые вставания, Дети - это соски, колики, горшки. Дети - это споры в вопросах воспитания, Мамины молитвы, папины посты. Дети - это ласка, искренность и дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С ним нам лукавить, прятаться не нужно - Детскими глазами видно нас насквозь. Дети - это папы часто нету дома, Дети - это мама дома целый день. Дети - это часто узкий круг знакомых, Собственные планы двигаются в тень. Дети - это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые успехи, первые провалы. Дети - это опыт, дети - это мы.
24.04.2016
Юьлдоаплрпаитттюбюьтииссчячмлббюджээжлрпаитрпаыыпттнлэ 😇😇😁😇
09.05.2016
У нас 3 сыночка, уж очень хочется дочку)))После первого сложно решиться на второго, а после второго уже не можешь остановиться))))))))И становится страшно, неужели я больше никогда не испытаю роды и вот это счастье прижать к груди малыша!!!!У меня 3 сыночку почти 5 месяцев , но я уже хочу опять оказаться в роддоме(наверно я сошла с ума....) Девочки рожайте, дети это непередаваемое счастье!
24.04.2016
3-4 ребёнка. Это идеально)))) У меня трое ))) 2 сына и дочка)))
22.04.2016
согласна полностью с пословицей!
22.04.2016
У нас в семье 5-ро детей+усыновляем мальчика+ждем двойняшек. Считаю, что идеальное количества детей для каждого индивидуально. Я и муж хотели большую семью, но планировали изначально 6-х. Но случай решил иначе. С пословицей несогласна категорически! Нужно здраво оценивать СВОИ возможности моральные и материальные, а не надеяться на "Бога" и государство!
19.04.2016
Вот вы молодцы! Откуда столько сил у людей..)) Вам няня помогать будет или ваши старшие дети?)
19.04.2016
Спасибо! Силы как-то сами собой берутся + мы с мужем раньше работали учителями, а там - 25 человек...5-6 нам уже не страшны) Надеюсь справляться сама, младших особо не напрягаю - поиграть только, да посмотреть пару минут. Все-таки не няньки они, а такие же дети. Может свекровь на подхвате будет.
19.04.2016
Ясно, ну да у учителей хорошая закалка в плане воспитания)))
19.04.2016
Не у всех. Бывают педагоги по-призванию, а большинство - по-образованию. Как бы вы охарактеризовали педагога, которая к своим внукам относится оценивающе и с критикой, как к чужим. Настоятельно советует лупить ребенка возраста 1 г.10 мес., чтобы он не "сел на голову", только потому что малыш расплакался и вцепился в маму при виде незнакомых орущих гостей (навеселе). И, которая, невзирая на слезы обиды ребенка, прячет книжку, т.к. ей "надоело! второй раз читать стишки про буквы". До 2,5 лет внучка от неё шарахалась, а та заявила, что у ребенка не в порядке психика. Зато на каждом углу высокомерно заявляет: "я -педагог-психолог высшей категории"!
25.04.2016
Восхищаюсь такими людьми! Здоровья вам и вашим детям!
25.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коротко о нашем дне рождения! По какой причине не хотите/боитесь иметь еще ребенка?