2,6 - не ходит в горшок

Мой вот только недавно стал подходить к горшку и иногда писать. Не переживайте все дети разные но к трем годам обычно ходят на горшок
11.04.2016
Про наказания не пишите, на все нормально поймут!! Меня за мой вопрос прям извергом сделали, что ребенка еще чуть чуть и в окно выброшу! А по теме вот что скажу, у меня тоже проблема с горшком, вернее какает он всегда во время на горшок и промыха не было ни когда,а вот с пописами сложно! Он сначала подписает в штаны а потом проситься! Доя меня это проблема, нам 2.10 Когда только приучали к горшку сын не в какую не писал сидя, только стоя! До сих пор так и осталось!еще ему было интересно писать во взрослый унитаз может это поможет!?
11.04.2016
Нам тоже 2.10, так же. Хотя приучаем с 2 лет
11.04.2016
Бонально' но это нормально' научится. Моя в 2'8 (кажется) начала сама ходить. Именно сама. И произошло это совершенно случайно и неожиданно для меня. Играла' играла' подбегает ко мне ''сикать!'' Я ее посадила' она посикала и с тех пор сама так и просилась. Я тогда как вы уже отчаялась' и ругала и шлепала' и радовалась' хвалила. Потом просто забила и никак не реагировала на пописы в штаны. Иногда напоминала' что надо ходить на горшок. Если успешно сикала' то хвалила. Почитайте у Комаровского статья есть ''дорога к горшку'' хорошая.
11.04.2016
В остальных вопросах он легко соглашается и готов выполнить Ваши просьбы? Это может быть психологический протест, наладьте контакт с ребенком.
11.04.2016
Все остальное - абсолютно без проблем :) Все прекрасно понимает, выполняет, договариваемся.
11.04.2016
Делала всё как и вы, с 2 лет ходим исправно, но у нас девочка, может они сговорчевее) терпение и время, я думаю, всё наладится у вас!
11.04.2016
Чистка зубов Как часто меняете пижаму ребенку?