Когда переводить в отдельную комнату?

После того,как ребенок сможет самостоятельно к вам придти или позвать на помощь.У меня у коллеги по работе 8 месячный ребенок чуть не угорел во сне от высокой температуры,мама встала ночью в туалет,на обратном пути зашла поправить одеялко,а ребенок горяченный,температура под 40.Причем девочка спала крепко,не проснулась,не плакала.У меня сын приходил несколько раз с температурой из своей комнаты,мы переселились где-то в 2,8.А до этого спал с нами в комнате в своей кроватке.
13.04.2016
Мы сразу делали детскую до рождения, сын с первого дня был в своей комнате в своей кроватке, я рядом первые месяцы ночевала на диване. Потом перешли на совместный сон, когда часто ночами просыпался, я кормила грудью и мне лень было туда-сюда вскакивать. Потом месяцев с 7-8 вместе стало совсем не возможно спать, без конца вошканье и сосание, и я стала укладывать на ночь одного, тогда же и перешла на всю ночь в супружескую кровать в свою комнату. Был период, когда очень часто туда-сюда ходила, но это почти у всех так, как я понимаю. Где-то с 10 месяцев нормально стало более менее, вставала раза 3 за ночь, сейчас к полутора годам вообще красота, сын если хочет, сам ночью приходит к нам со своей подушечкой
13.04.2016
мы старшего отселили в год и месяц, на Новый год решили перенести его кровать в другую комнату "временно" а точнее на ночь, так он там и остался, и вот с 1,1 он сам в комнате(щас уже 2,4). Перенес нормально, он и не заметил даже перемен
12.04.2016
Старшую в 4 месяца, младшую в 5,5 месяцев. Проблем нет, спят по своим комнатам с видео нянями. Мы довольны, дети тоже:-) но тут надо понимать, что к этому времени у детей уже была ночь и мне не лень бегать из комнаты в комнату. Приучение было не через вопли по ночам. Просто так я спала рядом в комнате ребенка, а потом ушла в нашу спальню. Заплачет-приду.
12.04.2016
Мне кажется, надо отталкиваться от качества сна ребенка. Дрыхнет всю ночь не просыпаясь? Тогда ему будет без разницы, в какой комнате спать, главное заснуть) бывает дети несколько раз за ночь просыпаются из-за кошмаров, да и просто маму проверить, не убежала ли) тогда наверно стоит подождать... Моей дочке 1.4 собираюсь переводить в соседнюю комнату через месяц-другой. Но у нас ГВ было до 1.1 и ее кроватка к нашей придвинута со снятым бортиком, когда "отселим" - так и оставлю без бортика, чтоб сама забиралась и вылазила.
12.04.2016
В полгода переехала дочка. Все хорошо прошло.
12.04.2016
Я старшего в 2 и младшую в 1,8 только и то ночью приходят. Раньше 1,5 лет не понимаю, но у нас и СС и гв
12.04.2016
В 5 месяцев переехала, сразу как выросла из колыбели. Без проблем. У нее там игрушки. Раньше вместе с ней там играли. Теперь сама бегает там играет с игрушками, друзья когда приходят тоже с ними играет у себя в комнате. Нам 1,3
12.04.2016
В 10 мес. Но до года и 1 мес спал все равно с нами, так как ночью часто просыпался, и я уставала бегать. Сейчас нам полтора года, просыпается иногда 1 раз под утро, и тогда я кладу его к нам досыпать. А так процесс отселения прошёл безболезненно, и всем пошёл на пользу))
12.04.2016
Я месяцев в 8 и перенесла кроватку. Но больше потому, что папа-полуночник и "танкист" громко играл и ярко светил своим компом. Да и тв работает вечером. Сын засыпал на ночь в 8 вечера, и это все ему мешало спать. А так, после того, как сами ложились, я уже не бегала туда - сюда, а забирала к себе на сс. Когда гв свернули, стал спать у себя в комнате. Но я довольна, со вторым так же буду делать. Ребенок сразу привыкает засыпать у себя, как само собой, никаких вопросов. Спать идет к себе.
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кризис 1года или что это???? Читала и хохотала)))