Сон в 1.8. Часть 2.
Всё о снеВ предыдущем посте я спрашивала мнения действительно ли необходим дневной сон в этом возрасте.
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо вам, мамочки! Всем, кто оставил комментарий большое спасибо!! Вы очень помогаете расставить точки где нужно, найти в чем именно проблема или просто заставить тараканов в голове навести порядок и самим разобраться в проблеме.
Если в прошлом посте я спрашивала мнение, то в этом я выражу свое мнение.
Дневной сон нужен, но не для всех деток! Если ребенок хорошо себя чувствует весь день без сна, под вечер не валится с ног, то почему нет? Есть дети которые проспав свою норму ночью могут спокойно быть днем без сна.
Исходя из сегодняшнего дня, такой себе день-эксперимент, когда я не смогла уложить дочку спать днем, могу сказать, что нам дневной сон все же необходим! Под вечер дочка носилась, как индеец и орала песни, а как оказалась в кровати вырубилась сразу и без задних ног. Нет, если бы мы в таком режиме прожили неделю, то дочка (зная ее, как никто другой) адаптировалась и спокойно обходилась бы без дневного сна, но оно того не стоит!!!!
Вопрос, как уложить дочку днем спать, спокойно и без истерики все же остается открытым. На данный момент решено поднимать утром на час раньше. Пока так, а дальше будет видно.