Гуляем и орём!)

У нас такое было всего пару раз. Мне помогло дать проплакаться (т.к.в момент ора ребенку бесполезно что-то объяснять),а когда успокоится отвлечь чем-нибудь.
22.04.2016
Пусть по валяется, раз хочется) да,люди оборачиваются,многие комментируют...лично мне пофиг. Стою рядом, говорю что нибудь тихим голосом.
22.04.2016
Даю полежать, выразить протест. Подумает полежит, поднимаю, спокойно объясняю что не так и идем дальше. Если совсем не в себе, уношу с площадки, но такое было на переутомление, когда подкорректировала режим прогулки-сна стало лучше.
22.04.2016
Да пройдет. Крепитесь и продолжайте не разрешать то, что опасно. И объяснять до мозолей на языке. П.С.: купите дитяти ТИМ)
21.04.2016
Тут только игнор поможет, когда поймет, что валяться бессмысленно - перестанет) грязную одежду отстираете, а вот свои нервы не восстановите) если смущает реакция окружающих - забейте, у большинства так дети делали, поймут..
21.04.2016
Моему игнор не помагает... Все равно на улице находятся зрители! Он сам не встает вообще! Валяется и орет!!!
22.04.2016
У меня так валялся и орал в подъезде, когда надо было идти по лестнице. И на развивашках, когда нужно было хороводы водить. Я брала и носила, где-то после 2 лет прошло. Сейчас может иногда упасть, но хотя бы не орёт, это проще переносить.
22.04.2016
Это потому что однажды вы уже подошли и подняли, знает, что и сейчас не выдержите
22.04.2016
Заменить нельзя на можно. В большую не надо, вон иди в ту лужу поменьше- говорю я сыну))) альтернатива помогает нам. Камушки только бросай в лужу, доставать не надо иди новые принеси и тп. На мусор вообще спокойно- это мусор, идем к урне выбрасывать. Ну то есть у нас вроде как все можно
21.04.2016
у нас тоже иногда бывают валяния по полу. Я читала советы психологов и чаще советуют игнорировать. Тоже сначала на улице было неудобно, и одежда испачкается и.т. д, но сейчас привыкла. И тоже если беру на руки - только хуже -брыкается, вырывается - так что картина тоже так себе. Да и в связи с беременностью уже не могла брать на руки. Сейчас когда ложится - я стою молча немного жду, пока она полежит (как правило не больше минуты), потом она сама подходит ко мне - я ее обнимаю и разговариваю, спрашиваю почему она плачет, проговариваю из-за чего она расстроилась, успокаиваю. Говорю если она будет себя так вести, то мы идем домой. Если не слушается - запихиваю в коляску и веду домой.
21.04.2016
Оденьте его в костюм непромокайку и пусть валяется.
21.04.2016
спасибо, попробуем!)
21.04.2016
Разрешаю лазить в грязь и лужи)). Мой не падает сам на землю-если я хочу от чего то отвлечь и взять на руки-увести, то иногда начинает выкручиваться, объмякает-сразу отпускаю-кладу на землю-ну говорю полежи отдохни, если устал). Встает сразу. Не обращайте внимания. У подружки дочка-чуть что сразу на пол-тоже не делает из этого трагедии, не бросается поднимать, спокойно к этому относиться, дочь встает сама и идет дальше играть.
21.04.2016
Попробуйте не обращать внимания. Меня мама в детстве так и отучила от катания по полу. Он вскоре поймет, что этот метод не работает.
21.04.2016
И будет дальше искать какой же метод работает. Разговаривать надо с ребенком, тогда он поймет что именно работает.
22.04.2016
А что плохого в поисках других методов? Я говорю о том, что плохое поведение надо игнорировать, а на хорошем акцентировать внимание. Тогда ребенок будет стараться делать хорошо, чтобы привлечь внимание.
22.04.2016
Поиск других методов может привести ребенка к истерикам, к дракам и т.д. Ребенок не поймет, что поведение плохое, пока вы будете молчать. Надо учить ребенка говорить.
22.04.2016
Поэтому я и предлагаю попробовать, а не принимать как догму... Какая-то страная реакция у вас... Интересно посмотреть на ваших детей, которые в год хорошо понимают слова да и еще во время ора.
22.04.2016
Наступает ночь, просыпается мафия. Мамина дочка)