дерется.(((
Агрессивность у детейдочке 1г2мес.
в последние дни дочка очень часто стала драться . причем то просто так или что то ей не понравилось .
до этого дралась но не так часто .
а сегодня весь день дерется(((
прям не девочка а разбойница какая та. 
нормально ли это???
дерутся ли ваши детки?и когда она это перерастет?
Елена
Это один из способов объясниться и выразить свои эмоции. Говорить же еще не может и с эмоциями справляться тоже. Маленькая. Нормально это.
27.04.2016
Ответить
Наталия
Год и месяц. Дерется тоже. Если что не даю открыть или взять, прям лупит. Может балуясь по голове или за волосы дернуть. Ругаю строгим голосом, что так нельзя, так плохо делать. Смеется. Брата (летом пять) ни во что не ставит, шпыняет его, кусает. Иногда, когда он вредничает. А иногда сама задирается. Вот тоже думаю, как эту бандитку маленькую приструнить. При этом же она очень ласковая! Обнимает и целует нас постоянно! Показывает свои чувства к нам. Вот такой парадокс.
26.04.2016
Ответить
Anastasia
ага маленькая ласковая,обнимает целует
а если что то не нравиться как влупит и не знаю как реагировать.(((
а если что то не нравиться как влупит и не знаю как реагировать.(((
26.04.2016
Ответить
Ольга
ой лучше пусть влупит чем как наш кусается очень больно, и хоть ты тресни все испробовала не действует и объяснять и по попе шлепать и ругать.
27.04.2016
Ответить
Ольга
Учите обниматься, говорите мама хорошая и как надо гладить)) выражают чувства они так, скоро научится!
26.04.2016
Ответить
Anastasia
про обнимашки делала так тоже пока 0 эмоций начинает улыбаться ,но не дерется.
а вот за то любимую игрушку свою обнимает и гладит,целует когда играет.
26.04.2016
Ответить
Светлана
Сегодня видимо магнитные бури, мой тоже психованный целый день. Когда перерастет не знаю, но тоже жду.
Когда бьет либо руки перехватываю либо если совсем разошелся могу сделать дико испуганный вид и выбежать из комнаты.
Драться стал гораздо меньше в посл время, чаще просто орет
26.04.2016
Ответить
Юлия
Нам тоже 1,2. Если что не по ее, может стукнуть меня. Тут же пресекаю, иначе потом пипец будет. Более старшее поколение говорит, что все детки дерутся. Характер показывают.
26.04.2016
Ответить
Anastasia
а как пресекать то?
просто я начина говорить нельзя или не надо так она мне опять по лицу бьет.
начинаю за ручки хватать ,ну как бы остановить ее начинает плакать(
просто я начина говорить нельзя или не надо так она мне опять по лицу бьет.
начинаю за ручки хватать ,ну как бы остановить ее начинает плакать(
26.04.2016
Ответить