Хочу гулять!

горб на шее
Согласна с девочками, скоро у вас появится второй малыш, и вам ой как надо будет хоть часик-полтора без деток, пока они ОБА спят. И мне лично в последние месяцы перед вторыми родами было очень тяжело на длительных прогулках с двухлетним старшим. И вообще, с 2.6 лет он отказался от дневного сна, сейчас у меня за весь день ни минуты на себя, то два ребенка, то один))) так что режим, нормальный сон для мам с двумя маленькими - это большое дело))
16.05.2016
По мне так очень мало сна у вас, еще маленькие, нужен дневной сон. Моей 2 года и тоже с самого утра ноет, что хочет гулять, а с улицы домой не затащишь. Встаем в 6-7 утра, в 10 на улицу, в 12 домой, если перегуляет, то орет и падает у двери. Кричит хочу гулять. Ни поесть, ни руки помыть не дает. Но если пойти домой пораньше, то вроде без истерик обходимся. Мне кажется вам нужны 2 прогулки и дневной сон между ними)
14.05.2016
Мне кажется любой нормальный ребёнок предпочтёт летом гуляние негулянью, но ваша просто на голову села)). Пожалейте себя, у вас же должен быть хоть какой отдых и дела домашние тоже никто не отменял. Я бы резко поменяла график на разумный..2-3 дня поистерит и примет ваши правила.
14.05.2016
Я б сказала что 2-й раз гулять она пойдет только после того как поспит днем. Такому маленькому ребенку мало ночного 9-часового сна
14.05.2016
Ситуация была точь-в-точь как у вас! Старшему 2 года и с улицы не забрать было. Решили мы ее так: 1. Никакой еды на улице, только вода. 2. Гуляем мы с коляской и спим в ней же. Обычно у нас так. В 8 встаем, умываемся, кушаем. В 10 уже гуляем до 13-14-15 часов, Потом два варианта. Или ребенок голодный и бежит домой или если я настроена погулять то мы идем в парк и там я даю покушать. Мы берем с собой контейнер-термос с супом и питьевой йогурт. Стелим пледик и кушаем. Естественно это вариант на хорошую погоду и если у меня есть настроение и ребенок сам просит есть. Ну и далее сон в коляске. Если же мы ушли домой, то дома кушаем. Потом закрываю шторы и выключаю все. Ложусь на кровать и "сплю". При этом ребенка не заставляю, не хочешь спать можешь тихонько поиграть. Главное это смена активной деятельности, на отдых. Тут главное что бы ребенок сам захотел домой, а не тащили его силой. Через 3-4 часа прогулки без перекусов любой ребенок есть захочет.
14.05.2016
Очень хорошая мысль. Можно будет и попробовать так делать. Спасибо огромное)
15.05.2016
У вас ребенок на каких батарейках?))))) с 6 утра до 9 вечера это конечно что-то... Представляю, как непросто. Моей сейчас 1.5 лет. Встает в 8, ложится в 11. Спит 40мин в день, максимум час. И то я иногда вешаюсь. Уж очень она активная... И громкая... А вы не пробовали заинтересовать ее чем-то новым дома? Может какую-то принципиально новую игрушку? Или игру. Такую, которую на улицу не вынесешь...
14.05.2016
У нее вечный двигатель походу))) Наша не секунды покоя. Она сидит когда ест и все наверно)) Мы купили ей детский ноутбук и планшет, замануха на пару дней. Сегодня правда муж заманил ее косметикой для девочек. Купил ей огромный чемодан, и сказал, что краситься только после сна. Посмотрим)) Но мне было указание, давать играться косметикой пол часа, и только после сна)) А так. Дома ее все бесит, все швыряет, кидает. Но я еще заметила, что в роду у мужа все такие требовательные, от малого до велика. Кровь не водица, блин.
15.05.2016
Мне вот кажется им планшет и ноут- это не то. Надо что-то долгоиграющее: может правда кинетической песок например. Его собирать легко. И что она на улице любит делать?
15.05.2016
Песок есть дома, не интересен. На улице собирает камушки, цветочки, травку. Строит из веточек домики, рисует палочками на земле. Если есть где вода поблизости то поливает все вокруг из растений. Может побегать за бабочками. Учились тут венок плести из цветов, теперь сама пыхтит. Но все домашние игры не волнуют.
16.05.2016
Мы с мужем вообще не понимаем, откуда у нее шило в попе такое огромное. Оба в детстве были спокойные, как два танка.
15.05.2016
У нас же дочь под стать нам как раз. Два шилопопа сами, но доча переплюнула нас))
16.05.2016
Рано встает и дневного сна нет- очень тяжело!((( И вам и ребенку! Может ей скучно дома? Что вы дома делаете? Надо придумать интересные игры дома.
14.05.2016
А дома ребенку на самом деле скучно( Равликалок дома уйма, есть целый пост, писала.
15.05.2016
А дачи нет у вас? Было бы полегче)) У меня такой же шилопоп!))) Встаем в 7 утра, в 9 9-30 уже на улице! ПОтому как вся квартира идет в разнос. Но я редко 2 раза гуляю, сил нет))
15.05.2016
Мы и так живем в частном доме, своя территория ей уже не интересна, все вокруг изучает, за пределами дома. Уже даже животные различные ей не интересны. Может еще и возраст такой.
16.05.2016
Ого! Ну тогда вы сами это сделали... поясню.... мы с сыном приехали на дачу, дедушка начал его таскать за калитку, на пруд, к собакам и т.д... теперь ему не интересно во дворе дома, ломиться туда((( Может вам на какое-то время перестать далеко ходить. Ну и режим наладить. Сон дневной! Для начала.
16.05.2016
Вот с сегодняшнего дня буду укладывать, чувствую бой будет ого-го. И да, стали гулять просто за пределами двора пару дней и все, там ей стало гораздо интересней.
16.05.2016
Настройтесь на сон, ваш личный настрой очень важен. За неделю наладите. Сначала просто сами ложитесь, мама спит. Игрухи укладывайте спать, мишки, зайки спят.... У меня сын в 1,8 перестал спать в кровати, вырубался на кресле на руках! Ну это же пипец. Потихоньку пепеманила в кровать. Даже если скачет, играет- пусть. Мама спит, все спят. И так по-тихоньку наладите сон. А так получается вы у нее просто на поводу идете...
16.05.2016
Она перегуливает, может еще и из-за этого так перевозбуждена.
15.05.2016
Да сложно... Помню когда-то давно покупала песок, насыпала в большой таз ставила на большое полотенце это была наша домашняя песочница, дети там копались. Проблема конечно потом пылесосить, но я смирилась, так как они очень любили и могли там 2 часа просидеть. В общем, какие-то варианты "уличных" игр можно реализовать дома. Мелкому разрешала кататься дома на самокате, так как я не в состоянии была гулять целый день, а у нас был такой период, похожий. )))
14.05.2016
Как ее вообще к вечеру ноги носят - столько гуляет и не спит. Я стараюсь уговаривать - горка грязная - дядя помоет и мы пойдем. Придумываю на ходу. Нам 3 почти - после 3х часов на площадке еле идет и дома дрыхнет 2 часа.
14.05.2016
Мы тоже только глаза открываем уже гулять.. Но я заманиваю домой то сладким , я беру пастилки сливовые и ей даю , они дома лежат ну ими и маню .. Или что кошка дома скучает и плачет. А дома она как то не скандалит на улицу. Мы приходим и спать ..потом встает кормлю и опять гулять. Так тоже много гуляем очень. Но без скандалов как то ... Скандалы обычно когда устает и надо поспать . Вам надо сон дневной после 1 прогулки .
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет 24 мая!