в полтора года не любит прикосновения других детей

Сходите на всякий случай! Точно будешь знать, что все впорядке. Мой вот на имя не откликается. Совсем. Как оглох. И на просьбы не реагирует. Тоже пойдем к специалисту, а то я тут поначиталась.
29.05.2016
не читала комменты, но уверена, что все пишут, что это нормально )) А я не спорю, может, это и нормально )) НО, мы тут кто? ни разу не специалисты. У кого-то это норма, а у кого-то симптом. Показать неврологу не сложно. Покажи.
28.05.2016
Моя тоже активная, улыбчивая - но близко ни-ни, начинает махать руками и кричит "нэт". Я связывала с тем, что ее пару раз толкали дети (все понимаю, дети есть дети и бла бла бла, но прибила бы!!!!).
28.05.2016
Моему сыну 2,4 и он категорически не приемлет чтобы до него дотрагивались чужие.Сегодня мальчик младше попытался взять за руку, так он вырвал ее и ушел от него.Да он в принципе у нас недотрога, так, бывают порывы нежности со мной и папой.Не вижу здесь проблемы, для малышей, мне кажется, нормальная реакция на чужого человека.
27.05.2016
А ведь осенью Аделина Игорехе глазки изучала ))) Просто у Аделины личное пространство ) у меня тоже сейчас Игорь удирает и отходит от протягивающихся лап к нему... а вот с походами к врачам - это вообще ж... даже послушать не дает - орет и пинается ) надеюсь пройдет) и с речью у нас тоже: папа, мама, один и А . )
27.05.2016
Мой такой же, вчера вот первый раз-сидел с девочкой на качелях-и пальчиком аккуратно дотрагивался-потом оба хохотали😂😂
27.05.2016
Маш, я думаю, нет повода париться) у нас парень такой же) подружки к нему постоянно липнут, а он удирает) а ты с чужими людьми часто обнимвешься?) я нет! То есть ребёнок мой не видит, чтобы я кого-то обнимала или трогала, кроме мужа.. И то, у него на глазах редко, мне некогда)
27.05.2016
сын до 2.5 лет вообще от других людей шарахался.. да и сейчас любит обниматься со мной да папой.. личное пространство ценно =) поэтому тут не стоит волноваться =)
27.05.2016
Я в свои 33неполных тоже не люблю прикосновений посторонних..да и не только посторонних. Есть личное пространствои в него допускаются избранные!:) молодец малышка ваша!:)если не проявляет агрессии и дружелюбная, то вполне нормальный ребенок
26.05.2016
Мой в свои 2.8 не любит, когда его трогают посторонние люди. А должен? Было бы странно)
26.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход к врачам. Крик души! Кризис 3-х лет или 2-х лет =) и поездка к неврологу.