Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Не дали ГКП

Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

А мне сказали все лето будут распределять, читаю что всем путевку дали и ощущение, что меня накололи :((( ГКП нам очень нужно, я собираюсь работать по утрам. Не знаю куда идти, писать, жаловаться...

0
09.06.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Дд, говорю так как есть, если на сентябрь ребенку меньше 2,8 года вы автоматически идете со следующего года (мы апрельские нам было 2,6 не взяли так как меньше 2,8 и мест нет). Списки формируется в марте в апреле все приносят документы, кто то переводиться кто то остается но по факту мы идем в сад в 3,6 года.С гкп проще ходим с 1,8 года я звонила на прямую заведующей причем взяли с удовольствием и места были, вообще смотрю в сентябре многие начинали водить а потом не стали. Если в сентябре не будет попробуйте в октябре.

0
09.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Я звонила заведующей, она сказала что им списки приносят и сама она нас принять не сможет

0
09.06.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

так и есть, попробуйте позвонить в осип по вашему району, но у нас тоже мест не было но она как то открывала место я тут же позвонила в осип и нас поставили в очередь.

0
09.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Это нужно каждый день заведующей что-ли звонить, спрашивать про место?

0
09.06.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

ну а как по другому вы же хотите что бы Ваш ребенок ходил в ГКП, не кому другому это не нужно, я тоже свою достала, но главное это результат. Под лежачий камень вода не течет.

0
09.06.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Извините, может резко , но так и есть !

0
09.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Да блин обидно, что то что тебе положено по закону, нужно выбивать. Всем пришло письмо счастья, а я должна бегать грызться по инстанциям.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

ГКП - это дополнительная услуга, поэтому тут уж нельзя сказать, что прям положено по закону... Вот с 3-х лет уже сад положен, да.

0
09.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

У нас просто детский сад в соседнем доме, что делает ситуацию еще обидней. Все попали, а мы нет.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Это обидно, да...

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Можно надеяться, что многие откажутся от места, и вам его дадут. Только надо периодически в осип звонить.

0
09.06.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

у нас на районе вроде нормально, ну по крайней мере все, кто ходил в гкп потом с нами попадают в общую группу, так было и с первым ребенком и со вторым. У меня старший августовский, сразу в 3 года в сентябре пошли на полный день. Младший в 3 года сейчас тоже перешел на полный день, с 1 апреля ходит уже. Знаю, что в гкп соседям по подъезду места не хватило, хотя ровесник моего младшего.

ГКП честно говоря меня больше напрягало. За 3 часа я ничего не успевала сделать, пока отведешь, пока домой придешь, пока суп сваришь, уже назад идти. Водила только потому, что ребенок друзей себе завел, а так не водила бы вообще) Ну и гкп никаких гарантий на полную группу не дает, так что что ходишь в него, что не ходишь на очередь не влияет.
0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я изначально не до конца осознавала, что такое ГКП, и потом выяснилось, что я его с ЦИПРом перепутала)) поэтому наверное да, больше проблем с отвести-привести, чем пользы. Лень мне уже с этими садами возиться, склоняюсь к тому, чтобы забыть про ГКП))

0
09.06.2016

сами подойдите. и еще это не конец конечно, если группу уже полностью укомплектовали, то потом могут некоторые слиться и освободится место и мы это наблюдали, в течении года постоянно были новые и была утечка. и так же заведующая сказала, когда я раньше подошла, что в сентябре-ноябре подойти возможно освободится. подойдите,чтобы про вас знали.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Про меня знают, я периодически звоню)) сказали после 12 июня позвонить, но, если честно, уже как-то и не хочу в гкп=)

0
09.06.2016

а мне наоборот в сад на полный не хочется, я бы еще сына поводила в гкп.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мне просто уже лень теперь со всякими картами возиться, некогда нам, у нас все лето распланировано=)

0
09.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Странно как! У нас в начале мая всем письма пришли. Уже все документы отдали. Можно было любой сад из 4х выбрать без проблем. У нас др тоже в начале июня. Как оказывается везде по разному...

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У нас очень много детей, потому что новостройки, я уже ничему не удивляюсь)))

0
09.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вам, конечно, правильно насоветовали тут, что нужно подождать, многие откажутся. Вот я например, документы уже все отнесла, заявление написала, с заведующей пообщалась, но с сентября точно в гкп не пойдем, потому что мне рожать в сентябре, там не до этого будет. Да и вообще вот в моем случае, с грудничком, я себе пока плохо представляю как я на 3 часа туда-назад водить дочь буду, зимой тем более😱🔫 Так что скорее всего ходить не будем. Но раз мне положено, я пока всё за собой застолбила))) а еще кстати медкомиссию проходить не охота))))

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вот я медкомиссию начала, но у нас все застопорилось - записи нет, как обычно))) теперь мне и по врачам ходить лень=) с грудничком я бы даже морочиться такой ерундой не стала)))

0
09.06.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы ЮЗАО: весной 2015 дали место в ГКП на осень 2015 - дочке было на момент сентября 2.10. Этой весной дали место уже на полный день с сентября - будет 2.10. Проблем вообще нет.

Знакомая в коммунарке - новая Москва - мест нет.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Хорошо вам)) мы тоже в Новой Москве - Московский.

0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас в районе проблем нет. Еще в марте в приказ включили. Сейчас медкарту делаем. Ни со старшим, ни с младшим проблем нет. Да и группы не до конца укомплектованы. Возможно потому что у нас три садика на маленький микрорайон)

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да, у вас много садов получилось))) у нас даже школы были уже битком забиты к марту! Закрыт набор был в 1 класс... Если с садом ещё можно вопрос решить, отдав в частный, то со школой все равно попотеть придётся)))

0
09.06.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

В марте ходила подавать заявление на сентябрь гкп (3 часа, 1000 руб/месяц) сразу сказали места есть, в любом случае в один из трёх садов попадёте. Через 2 месяца подтвердили.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Как все просто у вас получилось, это хорошо))

0
10.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мы тоже июньские. Без проблем дали мнсто в гкп еще с февраля. Полный день обещают февраль-март 2017 как 2.8 исполнится

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вот так все по-разному бывает)))

0
09.06.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Все тоже самое. Дочка майская,сейчас ей 2 года и нам тоже не дали место. На полный день пойдет в 3,3г. Живем в ВАО. Прописка тоже московская.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Друзья по несчастью))

0
09.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Подождите расстраиваться,не факт,что все будут ходить,поэтому может чуть позже попадёте... Некоторые начинают ходить и бросают... Очередь живая..

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да я бы не сказала, что сильно расстроилась, больше удивилась)))

0
09.06.2016
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Мы ещё не знаем дадут или нет, ждём начала августа, а вы в каком округе и районе, у нас сао вроде хватает садов.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мы в Новой Москве.

0
09.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

посмотрите в другом районе, если не далеко. У меня знакомая так нашла ГКП в садике через дорогу (другой райони округ уже), а в своем не было мест.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Нет, наш район распространяется на 5 микрорайонов, мы изолированы. Они могут в какой-нибудь деревне предложить место и периодически это делают, но это вообще не вариант - далеко и неудобно))

0
09.06.2016

А я на днях звонила мне сказали писать заявление в августе. Группы открываются в октябре. Мы область.

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мы Новая Москва)))

0
09.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нам в конце мая дали место в гкп, ребенку год и 10 будет в сентябре. Хотя галочку про гкп только в феврале этого года поставила. Думала, во всей Москве так просто)

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Оказалось, что не везде так просто)) у соседки дочка на месяц старше, им место дали. На нас уже не хватило))

0
09.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Нам только в этот понедельник пришло письмо в гкп...

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вам повезло))) у нас очень много детей, и нас сразу предупреждали ещё после рождения, что мест не хватит...

0
09.06.2016
Казань

У подруги сыну в 4 только дали ( но это в Казани ,в Москве может получше

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да, во многих регионах с садами так, что дают только в 4...

0
09.06.2016
Москва

Вы не одинока)) нам тоже не дали гкп((

0
09.06.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Надо же, мы и правда не одни такие)))

0
09.06.2016
Москва

Мне позвонила подруга и сказала,что им дали гкп,а нам тишина.... Хотя я не очень расстроилась,мне вот больше мороки будет его собрать,отвезти,потом забрать))

0
09.06.2016
Воспитатель номер 2. Продолжение. Комиссия в спецсадик

Похожие записи