Проделки ребенка
Воспитательные моментыУстала, не понимает или специально делает, уж не знаю. Кидает подушки на пол, хотя миллион раз ему говорили, что этого делать нельзя. Крутит на стиралке таймер включения, тоже объясняли - бесполезно. Но самое опасное - он крутит краники на газовой плите. Буквально отошла на минуту, пришла - вонь газа на всю кухню, открыла все окна-двери, ужас. Как на него воздействовать, чтобы реально помогло?!!
апд: к подушкам на полу я отношусь крайне отрицательно, мы на них спим, машинку он крутит во время стирки и сбивает режим, про газовые краники я думаю объяснять не нужно
мама малышей
Мы год включали плиту пасатижами, подушки в недоступное место, раз так вы против (в шкаф), стиралку отключить из розетки.
Ну и проговаривать все запреты бесконечно, иногда месяцами и по году приходится долбить, пока не усвоит или не перерастет
15.06.2016
Ответить
Лена
Саша, привет! Я тоже немного в шоке пребываю, такой шустрый стал сын. Только из подьезда выйдешь, он уже на дорогу летит, слава Богу, у нас есть бабушка в частном секторе, можно расслабиться на улице хоть немного. Если по теме, то машинка у меня в закрытом доступе, плита электрическая, но при случае он любит встать на стул и начинает по сенсору пальчиком водить, это конечно не так опасно, как газ, говорю строгое нельзя и в последнее время пропал уже интерес) подушки кидает , но не активно, просто по кровати любит прыгать , кувыркаться через них, я уже кровать не застилаю)) как девочки пишут, если хочешь своими делами заняться, будь готова к полному хаосу дома. А так, конечно надо сидеть с ребёнком, книги читать, заниматься всякими плэй-до и т п развитием, по возможности , когда тепло на улице время проводить ( это в идеале, я и себе напоминаю) Не знаю, как у тебя, а у меня ещё психоз небольшой всвязи с мыслями о уже скором выходе на работу , садиках и т п, неизбежное, а так хочется побольше времени с сыном проводить)) понравился совет про ворота безопасности на кухню, если бы газ был и духовка внизу, скорее всего точно поставила бы
15.06.2016
Ответить
ЛИСА
привет )) ну да, шустрые сил нет, ты можешь бабушке оставить и передохнуть, я так вообще круглосуточно с ребеноком, т.е и днем и ночью (( просто устала и хочу отдохнуть, поэтому ищу садик на время... а вот на работу я хочу, т.к. люблю ее, правда там начальство неадекватное, ну ничего - переживем )
15.06.2016
Ответить
Лена
Хорошо, когда работа нравится, у меня тоже ничего, но тюрьма, не выйти( поэтому не спешу туда)) эхх, бабушка не остается с ребенком, я так же с ним постоянно, хотя конечно понимаю, что с тобой не сравнить, все равно какие-то минутки она может присмотреть. немного терпения , малыш изучает мир, учится жить, надо сейчас его поддержать, все показать))
15.06.2016
Ответить
Лена
Саша, я тут пишу, так красиво, на самом деле, мои рецепты, глубокий выдох, валерьянка и выйти погулять))) а так, если не рядом с ним, то что угодно может случиться. Мне еще один врач сказала, глаз да глаз, недаром раньше на Руси, когда трудоспособные женщины в поле работали, сто бабок и нянек за детьми смотрели!
15.06.2016
Ответить
Анастасия
Машинку включаем вместе, как и посудомойку, с того момента как проявили интерес. Открываем сами и подаём постиранное тоже. Убрать с глаз подушки которые недьзя и показать какие можно- например диванные- любимое развлечение скинуть и прыгать в них или просто ползать по ним-это у многих детей так поэтому тут нужны те которые можно. Осталась плита во время готовки- единственное что поможет это какое нибудь увлекательное занятие и игра- мы например пластиковую посуду моем и продукты в Мойке потом маме подаём, ещё могу кинетически песком завлечь на балконе (закрытом и обезопасенном), могу дать чашку с крупой и макаронами просто поиграть и поперекладывать. Тут главное рядом с мамой и чтоб ещё с комментариями было.
15.06.2016
Ответить
svetlaya svetlaya
про плиту и машинку вам уже писали строго пристрого под страхом быть наказанным самым страшным способом который вы только используете
а вот подушки то что, покидает и забудет, это ж не смертельно и можно пережить и вообще мне кажется у вас слишком много запретов, оттого ребенок и начинает протестовать. Отпустите малость "возжи" пусть побалуется (если это не связано с риском для жизни) сейчас у них такой период, когда им просто необходимо побаловаться, расслабится... Будьте мамой, а не надсмотрщиком.
В саду к примеру у них самое страшное наказание сидеть на стульчике в то время когда все остальные играют, дома применяю так же. очень хорошо помогает.
15.06.2016
Ответить
Анна
Все просто, на газовые краники существуют специальные заглушки от детей, поставили и не переживаете. Нет возможности закрыть на замок дверь в комнату, в которой машинка стирает? Мы закрываем. Подушки, хм, ну купите ребенку какую нибудь палаточку игровую и накидайте ему туда подушек, купленных для игры, может пропадет интерес к вашим. А так, ну ничего не сделать, ждать, пока подрастет, начнет понимать, что нельзя и чем грозит, сейчас вы еще совсем крошки, не стоит ждать от малыша много в этом возрасте.
15.06.2016
Ответить
Linny
С подушками я бы забила, ну покидает несколько дней/недель, чем меньше будете реагировать, тем быстрей забудет, скорей всего. Перед сном одевать чистую наволочку, утром снимать и пусть днем кидает. Плиту строгое "нельзя", но самой кран перекрывать, а на время готовки одного на кухне не оставлять. Действительно, чревато :(( На машинку защиту, и позволить самому включать/выключать, когда вам нужно. А заодно объяснять, что когда вещи постираются, ты выключишь сам. Ну и "шпокойствие, только шпокойствие" :)
15.06.2016
Ответить
Светлана
Тоже крутит/включает стиралку (уже потоп один раз сделал, защита не сработала), все постельное стаскивает, лезет к плите...Дверей нет, защиту не поставишь.
Получает по рукам и попе, это единственное, что реально помогло.
15.06.2016
Ответить
Kati
Мы когда к бабушкам приезжаем у нас такая же канитель! Крутит краники на плитах когда готовим,но там обычно народу много легко отвлечь, а вы одна дома конечно сложнее...нужно вам придумать какие то занятия интересные на время готовки, например,когда вы заняты,на плите что-то варится, переключить ребенка на какую нибудь самостоятельную игру. У нас дома машинка стиральная в ванной, дверь закрываем, когда она стирает, а плита сенсорная ей не достать кнопки, у духовки переключатели утапливаются вовнутрь.. Когда приобретали эту технику,даже не думали,что когда-то это очень упростит жизнь)))
15.06.2016
Ответить
Евгения
Он еще маленький. Пока не готовите, перкрывайте газ краником (должен быть краник на трубе). С подушками отращивайте дзен.
15.06.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.