Я плохой..

Маша,у нас тоже самое. Отбирает игрушки на площадке,толкается,вредничает. Научился обижаться,иногда истерит-дети так выражают эмоции. Стукнет меня,я говорю больно и бежит целовать где больно,жалеет. Говорит постоянно что любит меня. Ты чаще говори ему,что он у тебя самый лучший,что его очень любишь и все будет хорошо.
25.06.2016
Жа я постоянно ему это говорю, обнимаю и целую. Но очень вот сильно он вредничает(иногда прям даже папу нашего спокойного и уравновешенного выводит(
27.06.2016
Маша Вам как матери веднее, что происходит с ребёнком. Если Вы считаете, что это не норма, сходите к психологу детскому, ничего не потеряете точно, но сможете понять действительно что то не так или просто нужно переждать. Мне кажется не нужно этого боятся, поговорить со знающим человеком всегда полезно.
24.06.2016
Ну уж к врачу-то вряд ли надо)) все детки так, не надо все принимать так близко к сердцу
22.06.2016
Почитайте книгу "дети с небес". Очень там подробно написано что делать
22.06.2016
Спасибо
22.06.2016
Вы по этой методике воспитывайте? Начала читать, пока очень нравится
27.06.2016
Маш, ну ты всегда им недовольна. Почитай свои посты - ты всегда жалуешься, что твой ребенок плохой, то дерется, то не слушается, то убегает - он же не идиот, начинает понимать, что он плохой. Почаще обнимай его и говори, что он хороший, и что ты рада, что он у тебя есть. Мой тоже сейчас ужасно себя ведет, и дерется, и плюется, и убегает, и кота и собаку бьет, разбрасывает еду. И много чего еще, чего "идеальные" дети из идеальных книжек не должны делать. Но дело в том, что мы все люди, и все мы разные. И ты тоже далеко не идеал. И он не идеал. Тебе ниже советовали уже снизить требования к ребенку. Вот так и сделай. Дерется с детьми? Не води пока его к детям. Хочет идти в лужу? Так в чем проблема? Это всего лишь лужа, надень ему сапоги резиновые, и пусть идет в лужу. Не надо запрещать то, что не опасно, но просто тебе не удобно, он ребенок, он мальчик, ему интересно. И да, кризис у всех проявляется по-разному. Он пробует свой характер.
22.06.2016
Я его постоянно обнимаю и целую, только это никак не помогает. Насчёт идеальных детей.. Мы живём в большом новом квартале, тут куча детей нашего возраста и не один так себя не ведёт. А то что я им постоянно недовольна, бывают моменты что очень довольна, но чаще нет и я корю себя за это, наверное это моя вина. Все пишут что это норма, но на улице среди детей не вижу нормы такой. Нам сказали что нужно присекать что он дерется и так говорят что ребенок избалованный и доминирует. Вот я и не знаю как вообще себя вести, все делаю и все не так
22.06.2016
Воспитывать - не значит трепать его за руку, орать и в угол ставить)
22.06.2016
И как снизить? Пусть все разбрасывает, пусть всех бьёт, отбирает, лазиет везде, делает что хочет, постоянно бежит на дорогу на это все снизить? А потом он нас прибьет за свою дозволенность и виноваты тоже будем мы
22.06.2016
Разбрасывает-да(дайте ему бросать то, что можно), мой вон лего строит, а потом бросает с дивана-ну и нормально-собираем вместе)). Бьет-нет,отбирает-нет, учите меняться и спрашивать, а не просто говорите, что нельзя. Лазиет везде-да, там где нужно страхуйте. Делает что хочет-да, а вы хотите чтобы он делал, то что вы хотите? Пусть сам ищет занятие себе, корректируйте мягко и направляйте. От того, что он будет носиться по лужам-не прибьет никого)). Снизьте планку немножко, а то понаставив кучу нельзя очень сложно потом отказаться от них и в итоге ребенок плохой, потому что не в состоянии на столько запретов реагировать в силу своего возраста.
22.06.2016
Спасибо
22.06.2016
Просто и спокойно скажи: видишь, машина? Это опасно! Уходим! Смотри, машина проехала, можно идти! Дети не идиоты. Они все понимают. Он должен чётко знать слово "опасность"! Научи его этому. Бегать - можно, бегать на дороге - опасно! Когда он будет драться, объясни, что это больно! Он ударится обо что-то, объясни - это больно! Ударит тебя, скажи, помнишь, ты упал и было больно? И мне сейчас больно! И ещё один момент, дети плохо понимают частицу НЕ, то есть вместо не ходи, скажи ему стой! И преврати это в игру. Когда он в хорошем настроении, возьми за руку и скажи, бежим быстро! А потом скажи, стой! Он быстро поймёт, проверено. Читай книжки, ищи подход.
22.06.2016
Так и говорю, стой или стоп
22.06.2016
Маш, твоя задача как родителя смотреть за ним, чтоб он не причинил себе вред, он не обязан вести себя так, чтоб тебе угодить. Он обязан вести себя как ребёнок. И он себя так и ведёт. Страхуй его и радуйся, что он у тебя есть)) Он не должен убирать игрушки, ты должна, он не должен смотреть по сторонам на дороге, ты должна, он не должен терпеть, если ему что/то не нравится, потому что он взрослый, а маленький ребёнок. :)
22.06.2016
Да я это все понимаю, но иногда прям да невозможности. Ты думаешь я с ним не говорю? Я постоянно с ним разговариваю, и сказки придумываю про послушания..и говорю что опасно.. Но пока безрезулььатно. Был момент когда он слушался иногда..
22.06.2016
У всех так
22.06.2016
Рано еще игрушки убирать.,всему свое время
22.06.2016
Добрый вечер! По поводу драться...если ребенок дерется из за игрушек или территории, то это норма, в таком возрасте они все собственники, ничего не сделаешь. Они как бы отвоевывают территорию или свои игрушки. Если причины для драки нет и он просто дерется то лучше сходить к психологу. Про бросание игрушек, ну это тоже нормально, а если хотите научить его их собирать , то попробуйте игровую форму , например перед прогулкой , давай соберем игрушки, ведь мы сейчас пойдем гулять и игрушки так оставлять не надо/нельзя)
21.06.2016
...у нас как и многих вечнвя проблема разбросаных игрушек. Но иногда всё таки дочка собирала их по просьбе и пару раз сама. И каждый раз радовалась 'какой порядок'! Но как-то раз бабушка сказала ей 'ты любишь бардак, да? Я всё убираю и люблю порядок. А ты разбрасывашь и любишь бардак'. Теперь на просьбы собрать игрушки у дочки ответ 'нет, мама, я люблю бардак'.
21.06.2016
Снизьте уровень требований к ребёнку. Переставьте все оценивать: плохо сделал/хорошо сделал...вообще тут много над чем поработать нужно. Например, дайте ему подраться дома. Тогда он не станет драться на площадке. Ведь он не дерётся, а просто пробует силу. Лучший тренажёр для дружеского спаринга - это папа. Мои постоянно боксируют)))) И так во многом... Дайте ему попробовать, не запрещайте. На днях тут мой решил посыпать меня песком. Я несколько раз попросила его так не делать, а потом взяла и от души обсыпала в ответ (по доброму и шутя, а не в качестве наказания). Он сразу понял в чем фишка и перестал))) С игрушками то же самое. Если мне надоедает швыряние игрушек, я тоже от души парочку зашвыриваю. И пар спускаю и отражаю его поведение одновременно. Тоже как правило на этом дело и заканчивается. Я это к тому, что если вы смените точку зрения на его поведение, то сами станете больше удовольствия получать от совместного времяпровождения. Запомните, он ничего со зла сейчас не делает: он познает, исследует... Помогите ему в этом. Ограничений на самом деле не так то и много.
21.06.2016
Во многом поведение ребенка возрастная норма. Но ваши реакции могут эту норму усугубить и утяжелить. Не стоит ожидать, что если ребенок 2,5 лет сказал, что больше не будет, то он действительно больше не будет. Не стоит также ожидать уборки игрушек. И ставить его в угол.
21.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если задергается правый глаз, я уйду из дома! Соска