Вымышленный друг?

У меня дочка прошлым летом (в 1-1,2 года) у бабушки на даче дико боялась шторы или стены за шторой, мы так и не поняли. В комнату заходила спокойно, но к этой стене не приближалась, показывала на нее пальцем и начинала плакать. Так жутко было! Причем с другой стороны от окна точно такая же штора, к ней спокойно подходила, трогала, т.е. дело не в рисунке шторы. А племянник в 2 года водил меня по своей квартире, показывал на стены и говорил: Смотри, ветка растет. И здесь растет, и здесь! Когда подрос, спрашивала его про это, он говорит, что не помнит ничего)
09.07.2016
У нас сын говорит гоги гоги)))кто этот загадочный гоги мы не знаем)))
08.07.2016
Дети до 3-4х лет видят куда больше, чем мы) если в коридоре и в углу наверху живет - вероятнее всего домовой. Аккуратно спросите у дочки как этот Бадя выглядит, откуда он у вас в квартире и тд. И не бойтесь. У меня дочка с кошкой на пару временами что-то видят, бегают за этим. Временами жутко, но я уже привыкла)
08.07.2016
У нас такого нет, но я недавно читала, что в таком возрасте дети любят фантазировать и выдумывать, и что это признак высокого интеллекта
08.07.2016
У моей подруги доча где-то в период с 2 до 4 тоже разговаривала по телефону с вымышленной подругой,имя даже было,не помню. И всегда говорила - мы с ней то,мы с ней это,она так-то сказала,она то-то делает. Мне если честно было как-то не по себе,а от Вашей ситуации - мурашки.
08.07.2016
Думаю, что это кто-то из ваших близких умерших ее охраняет, ничего страшного, детки все это видят до определенного времени, может ее подробнее пораспрашивать.... Мне кажется для 1,8 для вымышленного друга рано, а для видеть больше чем мы, уже самое-то. Не переживайте.......
08.07.2016
У нас тоже в 1.8 был именно Бадя!!! Могла показать в угол комнаты и сказать Бадя, так было пару раз внимание на этом не акцентировали, само прошло как-то.
08.07.2016
таинственные Бади😂
08.07.2016
Моя периодически видит дядю на балконе. Спрашиваю чего он хочет и Добрый ли он? Говорит, Добрый и просто смотрит или поиграть хочет, потом уходит. Я квартиру чищу периодически, но вот балкон как то в голову не приходило, вот там она его и видит, за стеклом. Говорит, домой не заходит. Я раньше боялась, теперь пофиг. Не могу определиться, верю или нет, но бабушка моя всю жизнь что-то видела, в войну благодаря этому выжила, ей это никак не мешало, наоборот ,помогало.
08.07.2016
Да сосед это))) услышала что-то от вас же и додумала)
08.07.2016
Говорят дети видят домовых) Моя когда в ванной купалась все время смотрела в один угол и улыбалась,как будьто кому то,мне тоже всегда непосебе было.
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики!!! Детская кухня