Про вытирание попы)

в саду и без вас разберутся. и вытрут и помоют, если что-то проблемное произошло. не волнуйтесь. у них там целая группа таких, они привыкли и не брезгуют поухаживать за малышом. мы дома пока что влажной бумагой пользуемся. в ванную я его перестала таскать с года. как приучаться начали к горшку. но во время ротовирусов, расстройств и тд - душ. слишком уж там всё нежное пока что. в саду обычной бумагой пользуются.
25.07.2016
еще не сталкивались с этим, но вытираю либо салфетками влажными либо влажной бумагой туалетной
23.07.2016
Старший привык попу мыть, в садике не какал,все домой приносил)) помню, воспитатель мне даже советовала его к врачу сводить, тк не видела ни разу что бы ребёнок по большому сходил в туалет. До сих пор моет и редко где ходит в туалет кроме дома.
23.07.2016
Не факт что в саду будет какать
22.07.2016
отучайте попу мыть, зачем? и учите вытирать попу самому..
22.07.2016
В садике и старший и младший не какают, несут всё домой - тоже привыкли попу мыть....терпят до последнего...
22.07.2016
Я своим влажными салфетками терла, в саду не какали, всё дома. Я прочитала что для того что бы ребенок понял принцип вытирания нужно несколько раз взять его руку и сверху свою положить и вместе с ним вытирать, я своим так сделала пару раз , после чего стали сами тереть , конечно поначалу не всегда начисто, но сейчас все норм уже .
22.07.2016
История: пару дней назад положила новый рулон бумаги, пошли на ночь чистить зубы и на горшок. Пока чистили с дочкой рулона не стало- сын пытался вытрать попу сам (ладно не покакал) но попытка самостоятельности была- начну показывать и объяснять.
22.07.2016
Мой как настоящий мужик всё несет домой (в саду не какает), а дома вытираю ему влажной салфеткой.
22.07.2016
После подмывания, переходят, на влажные салфетки, потом на туалетную бумагу. Самостоятельно вытирать попу дети улучаться к 4-5 годам, а в таком возрасте в садике им обязательно помогают.
22.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления и зубы Как научить чистить зубы?!