Панамка

Дочка не терпит панамки совсем. Да и жарко ей под ними- потеть начинает сразу. Иногда, редко разрешает одеть тканевую кепочка голубую. Это единственное, что может немного продержаться на голове. Использую редко чтобы не отвадить, когда приходится совсем по солнцепеку пробежать быстро. А так - ловлю тенек и гуляем в адекватное время. Я и сама головные уборы не люблю
07.08.2016
В "ну погоди" есть момент, когда солнце волку по голове бьет "кулаком". Покажите, вдруг проникнется)) Когда моя на море пыталась снимать, я ей говорила, что солнышко ударит, а она мне - как волка?) и надевала сама)
06.08.2016
Мультики пока не смотрим, но я посмеялась))
06.08.2016
да мы тоже чисто случайно попали на этот момент, но запомнился)
06.08.2016
))) тоже хотела написать подобный пост пару месяцев назад, сыну тогда был год. Отношения с головными уборами аналогичные. В начале июля приехали погостить к моим родителям в Волгоградскую область, тут пекло под 40º. Но мы обходимся без панамок. Иногда удается надеть бандану, но как только опомнится, снимает ее, и выкидывает) Волос тоже пока немного. Гуляем в тени, пользуемся зонтом. Пребывание на солнышке в жаркое время суток стараюсь ограничивать, но мы постоянно на улице, можем гулять и в обед. В сильную жару, когда все же прикрываю ему голову, прям кажется, что у него там все парится под тканью. Поэтому, в любом случае, я - за периодическое проветривание головы. Сама не особо люблю прикрывать голову в жару.
06.08.2016
Да я сама с сознательного возраста ни одной шляпы летом не одела... И муж терпеть не может головные уборы. Видимо, с такой наследственностью бороться бесполезно)
06.08.2016
Я никогда не любила в детстве и младенчестве головные уборы. Мама рассказывала, что летом ничего не одеть было. И сейчас не очень люблю.
06.08.2016
Сама не люблю. А сыну так и хочется одеть)
06.08.2016
Я ему начала объяснять ,что солнышко больно бьет по голове и легонько стучала, говорила ,что спрятать голову в Панаме надо , какая она у него классная , примерно в вашем возрасте стал нормально реагировать. А сегодня я сняла Панаму и сын стал мне объяснить , что солнышко его ударит , надо вернуть Панаму😂
06.08.2016
Буду пробовать, конечно, но пока приучу, очень начнётся, а потом все заново)
06.08.2016
Нас спас чепчик на завязочках. Как для маленьких совсем. Все остальное снимал и стягивал и никакие уговоры, разговоры и т.д. не помогали.
06.08.2016
Тоже был чепчик в прошлый раз. Тогда терпел его. Вчера одела на даче, сорвал в миг
06.08.2016
Ни я ни дети не носим летом панамки. Я не настаиваю. Бываем на солнце, днем стараюсь не выходить, но бывает попадаем, ничего страшного не происходит. А гуляем утром в тени, вечером поздно в сумерках, на море тоже как то обходимся.
06.08.2016
Я тоже вот думаю, ничего страшного... Мы и гулять на юге ходили без шапки. Было норм. На пляже вот только волнуюсь
06.08.2016
Редко снимает. Но если пытается, я запрещаю, сажаю на лавочку и говорю, что не пойдёт играть без панамки, будет сидеть тут или пойдем домой. Бунтует немного, но потом соглашается
06.08.2016
Не гуляем в солнцепек. Осенью одевала сыну кофточку с капюшоном вместо шапки, помогло. На море купили зонт от солнца, так и сидел у надувного бассейна под зонтом))
06.08.2016
Иногда помогает: сказать ой какой красивый мальчик- еще дома, посмотреть в зеркало. Маме тоже сто-то на голову, сказать - вот все в шапочках ходят))) и на других детей показывать- все в шапочках. Ну а вдруг. Или если отвлечен чем-то, я сразу кепку одеваю
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Богдаша. 1,8 Про посикушки на пол)