Как поступить правильно если обижает девочка

вы крайне не правильно повели себя- сказали,что надо было отдать- с его бы это. если это его игрушка, то он не должен и не обязан ее отдавать и давать, тем более когда отбирают. Если это игрушка девочки, то нужно было присечь (вы же были рядом я так поняла) и объяснить сыну, что это игрушка чужая и она девочкина, отдай ее ей, ты уже поиграл (типа такого что то).
20.08.2016
Спасибо всем за ответы👍
19.08.2016
Мне кажется неправильно делать разделение в таком возрасте на девочек и мальчиков : бывает мальчик в 3 года тощий и мелкий а девочка в 2 года крупней в 2 раза . Ну а если все-таки вы так разделяет то должны были сказать девочке: ,,девочки так не поступают , они очень кроткие милые и воспитанные не дерутся, не тал каются, , не берут чужие игрушки (если ее мама молчала)
19.08.2016
А чего это девочкам можно мальчиков быть, а наоборот нельзя? Не хочу вырастить нюню, поэтому буду учить защищаться своего ребёнка и. От девочек и от мальчиков и от всех. Помню у нас были такие мальчики и в школе и дет.саду, их все обижали, а они в сторонку уходили и плакали, выросли тряпки одним словом. Один раз сын треснет девочке и больше она его обижать не полезет.
19.08.2016
До школы, причём уже лет эдак 10, не надо засорять ребёнку голову что девочек бить нельзя. В этом возрасте такие девочки есть, мама не горюй, и если мальчики не будут ставить их на место, представляете кто вырастет? У нас драчунью в саду, причём постарше, очень наглая из неблагополучной семьи, сына учу " она тебя бьёт и ты ей в ответ, чтобы не лезла! Первый не бей, но в ответ лупи!"
19.08.2016
Ребенок сказал нет и мама ребенка (Вы) должны поддержать ребенка и повторить для девочки (раз уж не поняла сразу) и оградить желательно своего ребенка от удара.
19.08.2016
конечно он прав.а завтра она ещё чего потребует.там мама девочки должна объяснять.я раньше тоже молчала а сейчас отстаиваю, не разрешаю её трогать.пришли на горку вчера,дети лет 5-6 там.они на горку ну и моя захотела.пошла.они как начали шуметь чтоб она входила она маленькая.а мамы их молчат.а я говорю ещё чего,она будет кататься.они её толкать начали я грозно сказала что я не разрешают им к ней подходить и уж тем более толкать.тут мамаши завопили.что маленьких обижать плохо.я стою на чеку,мало ли что.и игрушки отбирают я назад забирают и отдаю своей.иначе они заклюют.родители молчат а дети что хотят делают
18.08.2016
Заступаться за своего, никто, ни девочка, ни мальчик отнимать не имеют право. Быть рядом и стараться предотвратить толкание и тп, а девочке сказать, что отнимать нельзя!!! Раз её мама молчит. Он не должен был отдавать игрушку при таких обстоятельствах. Вот если бы она попросила, то тогда как решит, может дать, а может и нет, если сам ей играет.
18.08.2016
А где была мама этой девочки? Она должна задаваться этим вопросом.
18.08.2016
Бить никого ненадо :) просто не давайте забирать у вашего ребёнка игрушки. Буквально вмешивайтесь в начале потасовки
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Драка в детском саду Подскажите пожалуйста