Отдых без ребенка

Дочке 1,8. В конце июля летали с мужем отдыхать на 10 дней. Дочку отвезли к моим родителям. Предварительно оставляли её у них на три дня-проверить как вести себя будет. Все было отлично. И мы решились улететь на 10 дней! И не прогадали! ! Мы отлично отдохнули, а дочка вела себя просто идеально с бабушкой и дедушкой! Капризов практически не было. Жёстких не было ни разу! Но нужно отметить, что мы раз в три месяца примерно ездим к ним в гости на недельку, моя мама раз в месяц приезжает к нам на недельку, плюс мы часто по скайпу общаемся, т.е. дочка к бабушке привыкла и с удовольствием проводит с ней время. А ещё у них кот! Дочка его обожает.
23.08.2016
Мы не обманывали, просто уехали и все. Я тоже считаю, что в таком возрасте тащить с собой ребенка нет смысла. Чудесно отдохните вдвоём! Решайтесь!))
23.08.2016
Спасибо большое за позитив)))
23.08.2016
Мы ездили в её 2 года так же на 10 дней. Ребёнок неоднократно у бабушки с дедушкой оставался с ночёвкой с нами и без нас, то есть все там вдоль и поперёк знал. Скучала больше я конечно. Она два дня про нас спрашивала по вечерам с толикой грусти, но быстро отвлекалась. Потом вообще забыла. Ей там было здорово. По приезду нашему прыгала до потолка вместе со мной
22.08.2016
Меня в больницу положили внезапно. Переживала ужасно за дочу (1.5г) Осталась с папой. Была на Г.В. Нечего страшного. Вообще не скучала. Вечером немного только капризничала. Свернули кормление. Я поняла, что это мамочки считают, что без них мир рухнет. На самом деле все совсем не так!))) Езжайте смело. Бабушка с дедушкой справятся!))))
21.08.2016
Спасибо за поддержку)))
21.08.2016
А я вам по хорошему завидую! Я, видимо, так зациклена на своих детях, что даже подумать не могу об отдыхе без них. Помню, когда была молодая( хахаха))), старшей был год, оставляли с бабушкой и отдыхали неделю в Турции. Так я все неделю прорыдала и на тел переговоры денег потратила больше, чем на путевку)). Это было 12 лет назад. С тех пор я-пас... Старшую отправляю на отдых уже без меня, но сама без них не поеду.
21.08.2016
Ну...ещё неизвестно, как я себя поведу))))
21.08.2016
Мы в год оставляли на 10 дней, причём мелкий видел бабушку с дедушкой всего неделю до этого, далеко живём)) с мужем прям медовый месяц был)) за 10 дней)) и отношениям полезно)
21.08.2016
Вот я тоже это как второй медовый месяц воспринимаю))) даже наверно круче)
21.08.2016
я и в 9 мес оставляла с бабушкой на 2 недели, и в 1,8 и в 2,5))) нормально все ;) Да, на пару дней я бы отвезла ляльку до отъезда.
21.08.2016
Спасибо! Вижу, что негативного опыта ни у кого почти нет)
21.08.2016
Если вам необходим отдых, ребёнок спокойно остаётся с бабушкой и дедушкой и они не против, то проблем нет! У нас ребёнку 13 месяцев, с его 1,5 месяцев мы ездим на море, и сейчас все лето тоже одним днём среди недели я езжу одна по 1,5 часа в машине с ним и вообще везде мы с ребёнком, ни разу никому его больше чем на час не оставляла, но: - у нас Италия и с детьми принято везде и в магазин и в отпуск, редко кто оставляет на бабушек, дедушек и бебиситеров; - оставить нам все равно не на кого; - у нас опыт поездок с рождения в машине, самое долгое путешествие меньше месяца назад 12 часов в машине; - мы на ГВ, которое я сворачивать пока не хочу. Но опять-таки, у вас другие предпосылки:) В вашем случае я бы поехала!
21.08.2016
Спасибо! Да, тут разные ситуации)))
21.08.2016
Мы ездили в 1.2 дочкины на две недели. Все хорошо было! Не переживайте! Я за сон волновалась, дочь укладывалась только со мной, но и это зря, первый раз немного всплакнула, потом уже хорошо ложилась. Дочери перед отъездом все рассказала, но навряд ли она что-то поняла) Мы неделю жили перед этим у бабушки с дедушкой
21.08.2016
Спасибо!
21.08.2016
Мы в 1.9 оставляли с родителями у них в частном доме. Ему там скучать некогда было, даже не вспоминал особо. Лишь в день нашего приезда начал уже нас искать. Когда уезжали ничего особо не обьясняли, сказали скоро приедем с подарком. Но вот для нас эта поездка стала спасательным кругом, как глоток воздуха. Наши отношения от неё только стали лучше и гармоничнее.
21.08.2016
Спасибо за позитивный пример!) мне тоже кажется, после рождения ребёнка, отношения кардинально меняются, и им нужен этот глотком воздуха, чтобы вспомнить все)))
21.08.2016
Мне было комфортные таскать с собой. Мы первый раз дочку и вывезли в этом возрасте. Но на поезде. На машине я в этом году даже пятилетку везти не рискнула. Я бы на вашем месте с малышом пару дней-ночей провела у бабушки, потом сказала что папа с мамой скоро придут. И уехала бы. Объяснять куда вы собрались малышу не стоит, по приезду самый лучший подарочек будете вы с папой))) ну и пару игрушек)))) сестра с мужем ездили отдыхать в этом возрасте ребёнка. Но моя мама и папа к ним переезжали. Т.е. бабушка перебралась к ребёнку. Может, такой вариант будет проще? Если малыш спокойно вас отпускает и вам там спокойно будет и сможете отдохнуть езжайте! Я на сутки дочку к бабушке отвожду и очень скучаю уже через час)))
21.08.2016
Спасибо за такой развёрнутый ответ) мы сына часто к бабушкам отвозим, в выходные на целый день можем, сами по делам и отдохнуть. Сначала я тоже через час скучала, потом привыкла. У них свой дом, к нам в однушка не поедут, да и сын у них как хозяин уже) на пару дней перед отъездом переедем к ним
21.08.2016
Тем более, переночуйте там разу дней перед поездкой и езжайте. Во всяком случае, едите на машине, в случае чего не дай бог вернетесь раньше, это же не билеты на поезд- сел и поехал.
21.08.2016
Конечно
21.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В детский сад БЕЗ ИСТЕРИК Как совместить ГВ и сессию?