Не соглашается на горшок! Нам 2,4

Мне кажется только какие-то сказки придумывать,взять любимую игрушку и придумывать сценки,как пописала,как покакала.
21.08.2016
Моему почти 2,6 и тоже на горшок ни в какую не садится, хотя в подгузниках только ночью и на прогулку. Пыталась горшок подставлять в процессе, так он сдерживается, отходит и доделывает свои дела на пол. Упрямец еще тот.
21.08.2016
Мне помогло подловить сына стоя на горшок (подставила в процессе). И дальше писал стоя на горшок. Потом периодически ходил с накладкой на унитаз и после этого уже стал садиться на горшок. Вообще процесс приучения занял месяца 3 (с 2,2 до 2,5) Сначала писал сам, если ходил без трусов и горшок был в пределах видимости. Потом просил снять трусы, а в штанах просто писал в штаны. После нескольких дней прогулок без подгузников стал проситься и в штанах.
21.08.2016
Ну, 4 дня это очень мало. Я своему сначала сказала, что памперсы кончились, он их нашел в этот же день и попросил одеть чтобы покакать. Через пару дней я их спрятала получше:) а потом объявила, что его не возьмут в сад, что является правдой, если он не научится писать и какать на горшок. После этого произошли чудеса: в этот же день он попросился горшок.
21.08.2016
У нас таже проблема, только я с 1,5 года толчу ему за той горшок, все способы пробовала никак. Сначала был у нас один горшок там у него попка проваливалась( мы худеньки очень), купили в 2 года другой горшок, так он туда писает, когда посажу, а сам не хочет. Наверное нужно набраться нам сил и ждать.
21.08.2016
Представляете какая у него стойкая привычка ходить в штаны, она же всю жизнь приобреталась. А тут всего 4 дня. А привычки для детей очень важны, все дети еще те конформисты. Подождите, дайте время ребенку.
21.08.2016
Это момент через который проходят все дети, которые до того непрерывно ходили в подгузниках. Момент, когда ребенок старается разобраться откуда что берется. Он пройдет вскоре. Просто продолжайте, вы всё делаете правильно. Хвалите за любую попытку просто приблизиться к горшку (важно исключить, что ребенка пугает цвет горшка).
21.08.2016
И у меня такая же проблема (( никак не соглашается на горшок, плюс ко всему дочка очень худенькая и на горшке ей явно неприятно сидеть (попа проваливается)
21.08.2016
Истории о дружбе, книги от 1,5 лет. СЕКРЕТНЫЕ СЛОВА ЛАБИРИНТА!! До какого возраста ходить в памперсах?