Монтесори сад

А где в чехове это?) Какая у сына любимая игра там?
06.09.2016
Круг:) возле Олимпа. Мы во все играем, прям таких любимых нет:)
06.09.2016
В торговом центре, рядом с нашим домом, открылась комната монтесори. Если не трудно, объясните, чем она отличается от обычных развивашек. А то я совсем не в теме. И да ребенку 1.3, уже можно туда водить или рано.
05.09.2016
Могу только на примере моего города рассказать. Мы ходили в обычную развивашку, начиная с года, там реально как занятия, дают пластилин и нужно слепить что-то, клей дают делай аппликацию. В общем рано нам было, ребенку было не интересно. А вот в монтесори у нас ничего делать не застпвляют, просто большая комната с огромным количеством игрушек, расставленных по зонам, творчества, математическая и др. Мы приходим туда на 1,5 часа 2 раза в неделю. Сначала зарядка, попрыгали потанцевали, потом немного показывают разных животных, муз.инструментов, типо с миром окр. знакомят и оставшицся час свободное время, на котором присутствует психолог, который с нами рбщается, а детки играют.
05.09.2016
Спасибо. Мы в развивашку 1 раз мсего сходили. Доча откусила пластилин, полизала краски, погрызла восковые мелки, нарвала бумаги, попыталась проглотить полложки бисера, вылила на себя стакан воды и на том мое терпение иссякло😂😂😂 вот теперь думаю туда ее сводить.
05.09.2016
да, есть такое у маленьких совсем. Попробуйте. Мне сейчас не страшно и в центре пространство безопасно устроено!
05.09.2016
У меня к вам вот какой вопрос: есть ли в вашем монтессори саду ролевые игрушки? Когда моя дочь ходила в монтессори группу самая хитовая игрушка за которую дети буквально дрались был пупсик, самый обычный пупсик. Потом его убрали, пч он интересовал детей больше, чем катушки-лесенки и пирамидки. Просто интересно как в других городах?
05.09.2016
У нас в Монтессори -клубе , в холле , где деток ждут или детки ждут занятий, есть и конструкторы и 2 беби Берна ( мальчик и девочка) и пупс - африканец , но особого восторга они не вызывают ни у кого, игрушки , как игрушки.
05.09.2016
Ну наверное пупсы, которые просто лежат, конечно интерес не вызовут. А вот если вместе мыть пупса, то это уже интересно:)
05.09.2016
Нам сегодня 1.4, и у нас дома свой пупс))) живой))) уже почти месяц))) он явно интересней))) а куклы вообще не интересуют. Но может если всем вместе и постарше)))
05.09.2016
С сентября у нас поставили отдельный стол с пупсиком, и ванночку и мочалку и мыло, и да действительно у детей этот пупс вызвал фурор. Но нам 1,4 и до ролевых мы не доросли и нам пока это не интересно.
05.09.2016
Детский сад в 1,5. Бесплатные ГКП на базе Городского Психолого-Педагогического Центра