Отучаю от пустышки!

Так вы не просто молча прячьте, вы дочке все объясните. Придумайте историю или на какой-то бонус обменяйте. Мы соску просто потеряли, не специально, а случайно, поэтому дочке сказала, что она уже большая, соски больше нет, соску сосут совсем малыши - им она нужна, а ты же взрослая. Ну и все в таком духе. Кто-то говорит, что мышка унесла своим мышатам, в тебе принесет утром гостинец (и оставляют утром что-нибудь приятное для ребёнка взамен).
09.09.2016
Дочка была очень привязана к соске именно в 2 года, до этого только на сон брала, а к 2 перестала расставаться с ней и днем. Под давлением окружающих и страшилок про прикус начала отучать. Были и истерики, но самое страшное,что совсем разладился сон. Днем не спала, ночью просыпалась с плачем. Я сдалась и вернула соску. Сон наладился. Через 2 месяца я сделала еше одну попытку, соску "подарили" дочкиному другу, она сама согласилась. На этот раз все прошло гладко, спрашивала про соску пару раз, но без истерик, я напоминала,что подарили. Я сделала вывод, что если отучение дается тяжело, значит еще не время.
09.09.2016
оба отучились за день в 2,5 и 1,5 года. Старший, когда все зубы вылезли. у мелкого забрала и отдала мышке, так как жил с соской. Проблем не было, завыли и не вспоминали. Имхо, если ребенку соска нужна и без нее не может успокоится, может рано забирать
09.09.2016
Нам тоже 2 и тоже отняла соску. Отрезала половину и сказала,что мышка отгрызла. Она ее сосать не может и не берет. Уже 5 день пошел. Продолжает истерить и орать, по полу валяется, слюни пускает, бьется везде.... Пока лучше не становится. Но я решительно настроена. Она уже в последнее время с этой соской везде ходила и если не дать,то тоже истерила. Я решила, что надо пережить истерики и больше не возвращаться к ней. Будем держаться! Привычка 21 формируется) Считаю, главное не давать, а то все эти дни зря тогда прошли....
09.09.2016
Дочь как в сад отдали в 1,5 года, так отняли соску на день. Но до сих пор засыпает вечером с соской (2,10). Пыталась не давать, но истерики и крики на весь дом. В остальное время соску прячем. Думаю, что надо окончательно избавляться от этой привычки, и планирую разрезать по чуть чуть соску каждый день, говорить, что мышка погрызла. Думаю, придет время и сама забудет про пустышку )))
09.09.2016
Я в 2 года и среднюю и младшую дочку отучать стала. Тоже просто забрала и сказала что все! Потерялась! Были истерики, я всячески отвлекала. Но раз уже отобрала то больше не давала. И.к. имхо если забрать а потом после истерики отдать, не вижу смысла. Ребеноуюк быстро поймет что если долго поплакать то можно добиться! Сейчас 2,4 и даже не вспоминаем. Первое время было трудно. Крепитесь раз уж начали!
09.09.2016
От пустышки сами обучались, а вот бутылку не отдавал. Бабушка спрятал и сказала , что собачка уексла своим деткам. Ответ удовлетворил и больше не требовал .
09.09.2016
Не мучила вообще бросила в 2,9 сама прогрызла ее стало неудобно и стала сама выкидывать , мама говорит что я бросила в 3 года с прикусом все отлично
09.09.2016
Я бы тоже сама не отучала, но нам в сад идти, там ей соску никто не даст ведь!
09.09.2016
Мы тоже пошли в сад еще соску сосала , но в саду много детей и она и не вспоминала о ней , не умела ложку держать правильно , научили, писилась через раз,повзрослела перестала , спокойней ко всему относитесь , ну не будет она ее сосать до 5 лет , в сад не давайте все равно первое время будете ходить на 2-3 часа , а дома пусть сосет ребенок улыбается и мама спокойна , я не понимаю зачем так мучать , она сама у меня соску бросила я ее прям стыдить начала что такая большая а сосешь детки только в колясочках сосут , говорю ей давай тогда садись в колясочку и соси соску как лялька , она начала соображать и сама мне отдавать в руки
09.09.2016
Мы обрезали пустышку, сначала кончик, каждый день все больше и больше, сосать неудобно становится все реже и реже искала ее, а потом вообще забыла.
09.09.2016
А сейчас есть смысл опять ее достать и резать периодически? или уже все, убрала, так убрала?пусть кричит...
09.09.2016
Если у нее каждый раз истерика наверное есть смысл. Мы тоже резали соску - первое время дочка стала долго засыпать на дневной и ночной сон с непривычки. Но без истерик. Истерика у вас из-за того что физически у ребенка нет соски.
09.09.2016
А мне кажется, не стоит уже возвращать соску. Вы обе так намучались. И все зря, получается? Если вернете соску, процес затянется
09.09.2016
Если забрали, назад не отдавайте ни в коем случае! Она поймет что можно криками всего добиться! У нас з бутилкой когда забирала такое творилось, тоже думала отдать назад, малой так орал, что голос пропал, 3 дня такое творилось, а потом начал пить з кружки, и хорошо что не отдала тогда, хотя морально пережить било очень тяжело!
09.09.2016
Мы очень долго отучались. Ложила с собой включала мультики смотрел и через минут 20 сам засыпал правда и ревел какое-то время но привык и стал так засыпать.
09.09.2016
Но мы в 10 месяцев забрали соску
09.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Палец. И каааак усыпить ребенка? Девчоночки подскажите,зачем отучать от соски?