Свекровь считает что сынок мамин..

Я бы не слушала никого, кто судит со своей колокольни))) а делала так, как удобнее Вам и безопаснее для Ваших детей. Если у бабушки, прям, непреодолимое желание общаться с внуками, пусть сама проедет те же 20 минут на электричке, а не заставляет вас с грудничком мыкаться по электричкам, где можно подхватить все на свете. Ну это мое мнение. А рассуждать о том, как будет через два года, когда вы выйдете на работу... Извините, бабушка умеет предсказывать будущее? Я тоже сильно переживала, как он будет сидеть с моей мамой, с которой виделся раз в неделю по выходным. Ничего, сел, теперь и целует ее и висит на ней, и "бабасей" называет. Будет так как будет, а как-то будет обязательно!
14.10.2016
а я и не слушаю..всё будет..привыкнет..
14.10.2016
Я и с полуторагодовалой дочкой редко езжу куда-то. Ее в машине тошнит, зачем ребенка лишний раз мучать...
16.09.2016
Я бы поступила так, как лично мне удобно. Я не никогда не была фанатом ездить с грудными/мелкими детьми своим ходом ))) То есть забила бы на свекровь. Если ей кажется "нормально", вам точно так же может казаться что и ей нормально самой к вам приехать )))))))))
15.09.2016
Я такого же мнения..Езжу исключительно с мужем на машине в его выходные..
16.09.2016
Свекровь хочет, пардон, на попе сидеть, чтобы внучков к ней доставляли. Вроде и бабушка и шевелиться не надо... Хочет видеться с внуком - собралась и приехала или оплатила вам с детками такси туда и обратно. Ну по-крайней мере я бы так вопрос поставила. Нет - значит больше выпендривается, можно смело забить и наслаждаться развитием крохи дальше.
15.09.2016
Да дело не в этом..что хочет на попе сидеть..это как раз не про неё..ни дня без дела не сидит..и печёт..и вяжет..и чего только не делает..Тут дело в том когда старший сынок родился у меня инцидент с ней был..пыталась у меня в квартире командовать как у себя дома..я показала ей тоже свой характер и высказала пусть у себя командует..после этого предпочитает " командовать " на своей территории и приезжает в основном только по праздникам...
15.09.2016
И поэтому вы для ее удовольствия должны с грудничком ехать в общественном транспорте на ее территорию? Пускай ждет, пока ребенок подрастет)) Ну или таки такси
15.09.2016
Да мало ли что она хочет..я никуда ездить не собираюсь..за исключением иногда когда муж выходной..Просто думает что младший устроит им..когда я на работу выйду..ничего справятся..сравнивает всегда со своими 3-мя сыновьями..что ни один привязан не был..так сама же и рассказывала что некогда было сидеть долго..в селе жили много живности было... работала много..
15.09.2016
А чьим он должен быть по её авторитетному мнению? Сразу с роддома бабушкин)?
15.09.2016
Сравнивает всегда с тем..что её дети не были мамины..так раньше и работать раньше выходили..времена другие были..
15.09.2016
вот ее дети не были "мамины", поэтому она завидует
26.09.2016
раз такая умная пусть сама приезжает! разглогольствать то смотрю мастер! А к кому должен быть еще привязан четырехмесячный ребенок как не к матери? убивают меня такие претензии((((
15.09.2016
Полностью согласна...
15.09.2016
Что бы я сделала? Поставила бы бабушку на место. Это не ее зона ответственности вообще. И никого не касается какой у меня ребенок, и как я живу с этими детьми, катаюсь с ними каждый день или дома сижу.
15.09.2016
Пока держу спокойную позицию..но бывает и хватаюсь с ней..если уж совсем за грани выходит...
15.09.2016
Бывают такие люди, с которыми приходится сразу и довольно резко обозначать границы.
15.09.2016
Любой ребенок у нормальной мамы в 4месяца мамын)))тем более,если он на гв. Лесом шлите свекровь,спросите,почему сама не приедет,ей же явно проще,чем вам)
15.09.2016
О чем это она ( ваша свекруха)?? Ребенку 4 месяца, не 4 года, он должен еще быть привязан к маме, это абсолютная норма. Ненадо никуда ехать, тащить на себе коляску, детей, ради того, чтобы внучок узнавал бабушку, нафиг надо. Так и скажите, хотите чаще видеть внуков, милости просим, приезжяйте, играйте, гуляйте и.т.д., но я никула детей таскать не будут, это опасно, и крайне не удобно для меня.
15.09.2016
Бабуська обнаглела. В конце Вашего поста вопрос как бы читатель поступил, так вот я б жестко обозначила что делать буду как считаю нужным и прочие мнения не к месту. Раз мамин в 4 месяца пусть ищет себе другого внука - немаминого, которого будут таскать к ней на электричке.
15.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто выговориться,рассказать страхи. Может легче станет. Ночёвка у бабушки,когда можно практиковать?