Есть такие как мы?

Нам 1,7, тоже на многое может реагировать падениями на пол. Главная моя тактика - отвлекать. Сначала беру на ручки и крепко обнимаю, целую, параллельно объясняю свой запрет (пассивный словарный запас уже огромный, понимает многое), а потом на что-то переключаю внимание. Я отношусь к этому как к выражению ребенком своего мнения. Ведь говорить конструктивно он еще не умеет. И стараюсь лишний раз, во-первых, не провоцировать, во-вторых, не запрещать. Ведь часто говоришь нельзя не тогда, когда действительно нельзя, а когда это тебе просто неудобно. Например, мой сегодня в супермаркете минут 15 проторчал возле камер хванения, подбирая ключи, открывая-закрывая их. Сначала хотела запретить, а потом думаю: а почему бы собственно и нет. Хотя в итоге все равно разрыдался, когда уходили, но быстро переключила внимание на мигающую машину полиции на улице. Головой бился только помню пару раз, когда начали отлучаться от груди. Вот тут была истерика так истерика! Тактику игнорирования считаю неподходящей, просто проводя параллель с собой. Если бы меня муж довел до истерики, например, я бы хотела, чтобы он меня обнял и извинился, а не проигнорировал и ждал, когда я сама успокоюсь. Про кружок, где в 1,3 учат детей самостоятельно общаться в незнакомом обществе - рано однозначно. Про первый кружок - всегда 3-5 занятий идет адаптация. А далее - сумеет ли в таком возрасте педагог увлечь и повести ребенка за собой. Если у Вас нет проблем по неврологии, а ребенок не будет на нее реагировать - я считаю, это говорит о некомпетентности педагога.
16.09.2016
Да проблем нет , решила чуть позже отвести его на занятия! Спасибо!
17.09.2016
Игнорирую все истерики молча.
16.09.2016
Племянник в 1.8г в магазине Урал на пол и давай кататься с дикими воплями! Мы с сестрой в шоке! Стоим и ржем как две дуры . Вот такая страшная была у нас реакция. Проходит мамаша с пятилетнем сыном и строго говорит " Вот посмотри как мальчик себя ужасно ведет! Ты же у нас не такой?!! Ты так никогда делать не будешь?!!" Мы с сестрой практически тоже на полу валялись! Вот не зря наш хулигана валяется. Других хорошим манерам наглядно учит!))) Благо это было первый и последний раз!))))
16.09.2016
Мы тоже бились головой где то в 1.3 когда пытался выпросить что то что нельзя, сначала я пыталась уговорить поднять, но становилось только хуже, а потом просто стала игнорировать просто стояла или сидела рядом и разговаривала с ним или занималась своими делами, недели через три прошло когда понял что представление не оказывает эффекта. А ао поводу нет и нельзя стойте на своем, пару раз пойдете на уступки потом так и будет... А по поводу развивашек наверно рано просто ему...
16.09.2016
Спасибо, согласна!
17.09.2016
В 1,3 дочь начала практиковать подобное поведение. Не получилось надеть колечко или что-то нельзя. На пол падала, орала диким визгом. Лупила по полу ногами и руками, не доступна была к вербальному контакту. Сразу сказал жене - наша тактика "Встала и ушла". Просто молча уходили из комнаты. Дочь хватило на 10 дней. а 11 день эти истерики прекратились и больше пока что (2,5) не возвращались.
16.09.2016
Сын тоже падал примерно в этом возрасте, головой не бился, а просто орал. Потом орать перестал, просто падал и лежал. После 2 лет прошло. Я брала на руки, уносила, утешала. Если сил не было моральных или физических, стояла рядом, пыталась уговаривать, за руку вести.
16.09.2016
Тут действительно только тактика предотвращения. Он маленький, толком нечего не понимает. Проанализируйте, что может спровоцировать ребенка и не допускайте этих Ситуаций. Всего конечном избежать нельзя, но будеи легче
16.09.2016
Провыацирует слова нет и нельзя))
16.09.2016
А Вы попробуйте поменьше этих слов употреблять) у нас работает. Вель одно и то же можно по-разному сказать. Например Нельзя рисовать на диване - рисуй на бумажке Нельзя бросать ложку - положи ложку на стол И просто старайтесь в начале истерики отвлекать чем-то интересным
16.09.2016
Спасибо, надо попробывать!
16.09.2016
Для начала - реагируйте постоянно. И правильно - т.е. никакого битья по рукам, нарывания на жалость и т.д. Посочувствуйте, возьмите на руки, переключите. Это просто возраст. Ребенок еще не умеет справляться с разочарованиями, запретами, эмоциями. Не умеет выражать и идентифицировать их. Ваша задача -помочь и научить. Отдавать ребенка туда, где его без матери какой-то психолог будет учить самостоятельности и взаимодействию с другими детьми - странная мысль.
16.09.2016
Мой такой же)))) психолог не поможет. Он его даже не услышит. Тут терпеть и ждать. Потом присмотритесь к ребенку. Я на неделю бросила все дела, стала очень внимательной. Все ситуации, которые приводят к истерике вычислила, стараюсь не допускать. Если ваш реагирует только на нельзя, то это проще, просто не создавайте соблазны
15.09.2016
Считаю лучшим для вашего ребенка не гулять в людных местах с аттракционами и тому подобным, не ходить в кафе. По поводу занятий -ему это явно рано. Еще лет 10 назад развивашек для 1-2 летних практически не было, и поверьте, дети от этого не вырастали отсталыми. С такой незрелой нервной системой ребенку нужен достаточно однообразный и предсказуемый режим дня. Наказывать и бить не надо, тут сто раз об этом писали. Ну кричит ребенок, обычное дело. Что вы все в шоке чуть что??
15.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кусака Дерется(((