Дерется(((

Да, это кризис. Перехватывайте и дальше ручки. Вы должны оказаться проворнее малыша. Одну вторую руку перехватили, мягко но твердо говорите - Мы не бъем людей, НО МОЖНО побить -- диван, подушку, стул и т.д. Запреты в паре с разрешениями на замену, лучше работают в возрасте до 3-х
18.09.2016
Я вместо бить научила гладить, жалеть. Сын бил моего племянника. Говорила, что нельзя драться, ему больно, надо жалеть. Пожалей. Брала руку сына и гладила, хороший, нельзя бить. Если бъет меня, перехватываю руку, говорю строго нельзя, прекращаю игру, отхожу на пару шагов. Сейчас уже не дерется, может только попытаться, если сильно заигрался или сильно капризничает.
17.09.2016
Повторяйте...маме больно, перехватывайте руку...но если сделает больно. Боль за боль, бить не лучший вариант, щипайте. Мы так племяшку отучили. Бил всех.
17.09.2016
Да и также валялась на полу с истериками,я игнорировала и прошло,сейчас просто по любому поводу обижается,уходит,начинает все кидать в меня..и что с обидами делать..говорю давай мириться,чтобы просила прощения.
17.09.2016
У нас тоже самое,нам 1,10 и уже давно((но последние пару месяцев вме активнее и активнее,постояннл замахивается на меня,папу,бабушек,детей лупит,какой то кошмар..все вышеперечисленные методы были использованы,говорю нельзя,обижаюсь и во ответ по рукам даю,все бесполезно..Это характер!
17.09.2016
Вычитала в инете, что можно ещё попробовать показательный эгнор. Допустим: когда агрессирует просто вставать и уходить. И говорить строго, мол ты меня обижаешь (плохо себя ведёшь), я не буду с тобой играть. И вести себя с ним холодно, пока не успокоится. Как только все хорошо, вести себя с ним ласково, проявлять побольше нежности и веселья. Короче быть на контрасте. Буду пробовать)
17.09.2016
Я вам советую почитать Коэна, безусловное родительство. Это просто чтоб не переборщить с игнором, посмотреть на это под другим углом. Для меня эта книга многое перевернула во взглядах.
17.09.2016
Пробовали все и шлепнуть и заплакать "маме больно" и объяснять все мимо(уговоры и спектакли длились месяца два), один раз посуровее рявкнула "нельзя" и как рукой сняло. Папа рявкнуть не смог его лупит уже два года(( Подруге помогло поплакать понатуральнее что маме больно и там тоже папа не смог и лупили его до школы
17.09.2016
Самое ужасное, что после того как я его наругаю, он обидится на меня. Не подходит, на руки не идёт. А иногда показательно папу обнимет, а на меня рукой машет. Сердце сжимается(((
17.09.2016
У меня младшая-год и два-так себя ведет. И, поверьте, не из-за моего целования в попу и попустительству. Такой характер. Несгибаемый)))Орет, дерется, причем делает спецом больно. Психует, чуть что не по ней. убираю ее от предмета спора, ругаю, обьясняю-как иаленький танк повторяет свои действия
17.09.2016
А я против того чтобы давать сдачи. Тем самым вы показываете модель поведения, что так можно. Перехватить руку и строго говорить что так нельзя. Очень строго.
17.09.2016
Я так и стараюсь делать. Сил уже нет. Думаю ч знаю причину. Это наша бабуля любимая виновата. Все лето с ней провели. Она его избаловала наверное. Чуть он плакать, она его скорей жалеть. Бить конечно не буду. Не потому что не приемлю такую модель воспитания. Мне просто жалко его будет)))
17.09.2016
Ой мне прям иногда хочется поддать) не сильно по попе ) но норм справляюсь)
17.09.2016
Мне все кажется, что он ещё маленький. И не поймёт за что я его шлепаю(((( подумает, что Мама не любит его(((( ужас короче. Не знаю, что делать. С одной стороны не хочу его наказывать, хочу чтобы он понял со слов. А с другой стороны боюсь, что он вырастит неуправляемым. Как поймать этот момент, конда ребёнок начинает осознавать за что его наказывают? Может есть какие нибудь признаки?)))
17.09.2016
Да никак- будет норм разговаривать - будет время объяснить
17.09.2016
Постою послушаю) Один в один как у вас. Ещё и что-нибудь кинуть или чем-нибудь ударить может,прям целенаправлено( Правда получается отвлекать немного,но сил уже мало осталось)
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть такие как мы? Я в шоке! Это еще что?!