Дочери 1,7

Юлечка! мой пупс тоже начал отказываться от еды в пользу сиси....может зубики лезут?у моего все дёсна воспалены...уже 2 жевательных вылезло...а вот сегодня у нас первые сутки без сиси...сильных истерик нет,держится пока мужественно...
25.10.2016
Ой, Женечка! Привет!! Зубы я не исключаю. Жевательные 4 шт вылезли. Температура была 2 дня. Скоро клыки.. но тут все таки сад в большей степени влияет. Вчера в группе плакала, что даже музыка не помогала. Вот неделю дома сидели с соплями и поведение немного выровнялось. Не знаю что завтра будет. Нот надеюсь шее лучшее. А вы как с садом? Вообще как дела?
25.10.2016
2 дня как без сиси...переносит мужественно...плачет под утро-"ня-ня"(сисю) и таааааак жалко его,еле держусь...За то стал нормальную взрослую еду есть!!! а то "ня-ня" и всё! Сад рядом с домом пока не принимают-нет набора 2015,а в город 15 км ездить не вариант.Ждём весны и в садик!!! Дома холодина,жкх экономит как всегда,поэтому опять залезли в памперсы...Гулит,произносит перввые слоги слов...Очень любит мультики в планшете смотреть,книжки и пирамидки с кубиками!!! А машинки-это святое!!! Водилой будет!!!
26.10.2016
Вам много советов надавали, я вклинюсь. У меня сынок тоже громкий, чуть что не нравится - визжит( Я с ума сходила. Нам очень помогли спокойные игры: да, за раз приходится раз 5 одну и ту же книгу читать, ещё мозайка детская очень его успокаивает, сенсорная коробка с пшеном, пластилин и рисование. Сейчас ребенка не узнать вообще. Даже стал лучше спать. Раньше видимо перевозбуждение было от слишком активной жизни
17.10.2016
Вам пустырника и полного принятия ребёнка, а дочке побольше маминой любви. Все) Реакция и на сад, и на бабушку, и скачок мб, и сопли, и погода плохая, но лекарство одно - мама, спокойная любящая мама.
17.10.2016
Мама держится)) спасибо за поддержку
17.10.2016
17.10.2016
1. реакция на сад. В саду дети попадают в стресс сперва и сдерживаются и накопившиеся эмоции выбегают в самой комфортной обстановке при чувстве защищенности ( с мамой) 2. Реакция на бабушку ( ревность вас, ее, новый челоек и обстоятельство.) 3. Никуда не бежать. Дочь любить. максимально качественно проводить время вне сада и стоически выдерживать без осуждения и ругани капризы ( любить, говорить я тебя все равно люблю, даже если кричишь. Мне жаль что я не могу помочь тебе и ты растроилась и тп). 4. Скоро пройдет. терпения вам!
17.10.2016
Спасибо
17.10.2016
Моей доченьке 2 года. Та же картина наблюдалась с 1,8! Я уверена, что это возрастные особенности малыша, поскольку у знакомых деток-ровесников тоже были такие "прелестные" периоды! Мы не ходим в сад, ГВ закончилось в 1,5, поэтому исключаю взаимосвязь. Читала много статей по этому вопросу, для себя определила стратегию поведения.. Очень мне помогла в этом методичка "Почему ребенок плачет и смеется" из комплекта "Первые эмоции" от компании "Умница". Я слушала вебинар об этом комплекте и поняла, что он нам очень нужен, поскольку мои нервишки начали сдавать конкретно! Сейчас занимаемся по комплекту, обсуждаем причину, по которой дочка злится. Самое интересное, что мне она может ничего не говорить, а вот кукле-рукавичке из комплекта говорит все и спокойно, даже жалуется на меня)))))) Я поняла одно, важно любую эмоцию, гнев, страх, печаль - принять и обсудить с ребенком. Это очень важно! Если интересно, вот ссылка на комплект http://www.umnitsa.ru/cat/pervye-emocii/ . И советую зайти в вк в группу "Умница", у них вебинары сохраняются, посмотрите про комплект "Первые эмоции" https://vk.com/umnitsaco Там много дельных советов по решению сложных ситуаций! Удачи вам!
17.10.2016
Не надо ни к кому бежать ) Просто у ребенка очередной этап взросления, они вот так и проявляются. Эти кризисы будут преследовать еще долго. Первые три года особенно - каждый год. Самое главное в эти периоды, спокойная и уверенная в своих силах мама. Ко всему относитесь с титаническим терпением, потому что ребенок чувствует, что удается влиять на Ваше настроение и использует это еще больше. На счет бабушки. У детей вообще очень часто поведение портится, когда в доме больше одного взрослого, они стараются собрать максимум внимания таким образом. Конечно, перемены в быту сказываются тоже.
17.10.2016
Кстати, уже после первого похода в сад, 30 минут, она мне показалась очень взрослой. До этого у нас не было подобных кризисов. Поэтому я очень насторожилась.
17.10.2016
У меня было похожее с дочкой. Она как бы не хотела взрослеть и вела себя капризно. Тоже отказалась совершать "взрослые" ритуалы, хотела, чтобы все оказывали ей внимание и кормили с ложечки )) Мы с мужем просто стали ее хвалить за любые проявления самостоятельности и поддерживать стремление к взрослению. Все прошло довольно быстро. А кризисы редко случаются ровно в год или ровно в два года, они обычно так и сдвигаются по времени, когда к полутора годам, когда к двум. Только один переживешь, начинается второй )) Ну вот, если давать положительное подкрепление только нужным навыкам взаимодействия с окружающим миром, то в 4 года можно получить спокойного и рассудительного ребенка, забыв про кризисы надолго.
17.10.2016
Ну то есть, не придавайте огромного значения происходящему. Не реагируйте остро на капризы. Спокойствие и только спокойствие )
17.10.2016
Она и была спокойная и рассудительная) но тут на неё наверное "навалилось". Мы поощряем новые навыки и самостоятельность. Она наоборот отказалась от того , что бы Ее кормили, горшок в приоритете, но все остальное
17.10.2016
Распознание такого поведения? Чем занять ребёнка?