Соска 1.11 года

Отучила сына в 1.6 путем "потеряли тату". Он проснулся а таты нет☺Он Дай тату, Я - ну пошли искать. И конечно не нашли. Поныл чуток,пошли снова искать. Ну нет ее) Потом видимо ему надоело.😅искать.😅
05.11.2016
Нам 27 декабря будет 2)) От соски пока не планирую отучать. Сегодня кстати первый назад сам заснул без соски )
05.11.2016
Мы оттучили в 2.3 сына . Всегда была только на сон. В этом возрасте он все понимал, у нас как раз родилась двоюродная сестра , и я предложила подарить соску ей, он согласился, оеа ему вечером передала подарок , который он сам заказал. Прошло конечно не все так гладко. Плакал, говорил, пойдем заберем у нее соску, отдай ей машинку обратно . Но спасало, что можно с ним поговорить, и он понимал объяснения . Он перестал спать днем, целый месяц без сон часов (я чуть сума не сошла) потом еще на нервной почве сильно заболел. Но сейчас можно спокойно положить соску, и он даже не подумает ее снова взять.
05.11.2016
Я в 1,6 отучила. Кончик обрезала, дочка сразу поняла, что что-то не так, но конечно же дело было не в соске, а в том, что она уже не малыш, а взрослая девчонка :)) и на этой торжественной ноте она и уснула. На второй день сложновато было уложить (соска у нас как раз на сон только была), а на третий и не вспоминала уже. С укладыванием на ночь ещё неделю примерно было непривычно, засыпала дольше, чем обычно, но терпимо, главное соску не просила и сам сон не пострадал. Удачи!
05.11.2016
Мы вот 5 день без соски. Сыну 1,9. В основном было только на сон, но если находил соску, то мог сосать целый день. Отдать кому-то и речи не было, нет и все. 5 дней назад перед дневным сном бегал с соской и засунул куда-то, что найти не могла. Сын просил, говорю ты же сам потерял, я не знаю где она, если хочешь ищи сам. Так и заснул. Плакал только во 2 ночь немного, сейчас ттт спит без неё, но все равно перед сном вспоминает и просит.
05.11.2016
Старшего в 2,5 отучила. Без истерик и с азартом))) Как? Очень просто. В этом возрасте он уже многое понимал. Просто я с ним поговорила: "Прилетала птичка и просила твою соску для своих птенчиков. Они не спят, плачут. А завтра она принесет и подарочек за это даст". Ребенок соглашался на одну ночь без соски поспать. Без истерик, хотя Она была для него Все. Вообще изо рта не вынимал((( А сам импульсивный очень. Я боялась просто забрать и все((( Один раз попробовала, так он ВСЮ ночь не спал. Без преувеличения. Так вот утром на подоконнике малыш нашел подарочек маленький и...соску. А я сказала, что птичка очень благодарна ему за соску и просила еще одну ночь ее выручить. Нууу, тут и подарочек... согласился в общем. И так недели две. То конфетку найдет на подоконнике, то игрушечку маленькую. Встает утром, и сразу смотреть, что птичка принесла))) Через две недели я спросила, как ему спится без соски. Он сказал, что нормально. И я предложила сходить в магазин и продать соску за большую игрушку. Сама заранее продавщицу подговорила. И ребенок пошел, выбрал себе то, что ему понравилось и расплатился соской с продавцом (а под столом я ей деньги передала тихонечко). А когда мы вышли, быстро я эту соску выбросила в мусорку. И все! недельку еще от привычки ожидания подарков от птички посражались (но там без скандалов, просто ходил смотрел))). И забыли мы про эту напасть. Сейчас младшему 1,4. Сосет себе соску потихонечку. Без фанатизма, как старший, но все же ему это нравится. И пока не собираюсь его отучать. Считаю, что в сознательном возрасте легче достучаться до ребенка. И с минимальными психологическими потерями преодолеть эту привычку.
04.11.2016
Класс!
04.11.2016
как Вы прикольно все придумали))) конечно трудоемко и затратно, зато без стресса для ребенка))))
05.11.2016
сам отдал мышке, вот взял и выкинул в ведро. а я вспомнила только когда спать пошли, думала придется в аптеку ехать... а он так спокойно отнесся, говорит, соска у мышки, так спать буду, хотя был к соске очень привязан. Было около года и 7-8 месяцев. старшего отучала в 2,5, когда все зубы вылезли, но в этом возрасте уже реально договориться... п.с хочу добавить, что все-таки соска помогает расслабиться и успокоиться. дети сами это делать не могут.. убрали соску -- предложите альтернативу, чтобы истерик избежать
04.11.2016
Я постепенно обрезала по кусочку, так как не дать соску означало скандал. Отдать мышкам или еще кому то? Не уверена что в таком возрасте ребенок осознает все последствия сделанного и скандала не будет. С обрезанной соской дочка по началу несколько дней долго ворочалась, а потом привыкла
04.11.2016
Про мышку честно даже незнаю как отреагирует так как в мусорку он не хочет Ее выкинуть в мусорку или я допустим начинаю выкидывать сразу истерика и смотрит в мусорку... завтра думаю попробовать насчёт мышки а там будет как будет,но тянуть с завершением бросания соски точно не хочу.
04.11.2016
Так отрезайте по кусочку, самый спокойный способ если ребенок не хочет с ней расставаться ))
04.11.2016
Тут еще от ребенка зависит. У старшей соска была только на сон. Без нее не засыпала. В год и 10 начала отучать. Сначала отрезала кончик, а на следующий день выбросили вместе в мусорку. Но потом началась жесть. Дочка неделю не спала днем, а к вечеру уже шаталась от усталости и засыпала сама. Была очень нервная, и я очень переживала. Она сама по себе очень импульсивная и эмоциональная. Но все-таки решила соску ей не возвращать. Потом она привыкла, и сон даже улучшился. А с сыном вообще легко было. В год и восемь я забыла взять соску на дачу, и он, покричав немного, заснул там сам без неё. И я решила воспользоваться моментом. Больше соску не давала, а он даже и не переживал. Вполне легко от нее отказался и сразу стал спать лучше. Но он всегда спокойный в плане темперамента.
04.11.2016
Да вот у меня даже таких моментов сын не даёт и пока поездок не намечается ,он всегда говорит ооооуууу и показывает где она лежит... уснул я Ее убираю и только ночью даю если проснётся рано чтоб он поспал чуток...
04.11.2016
У нас наверно с полтора лет соска была на сон тлько. Потом в 2.4 папа перед сном забрал соску и сказал что мышка унесла. Недельку позасыпали подольше и все.
04.11.2016
У нас с ночным засыпанием и так стало плохо как убрал гв в 1.9, стали час укладываться прыгав по кровати и так далее,и за 5 мин потом успокаивался и вырубался, стала давать успокоительное вроде легче стало,я не выдержу если ещё больше времени будет укладывания легче будет позже укладывать.. мышка,и так далее для нас пока не действует, завтра думаю попробовать Ее убрать и потом сказать(ой Сережа тут мышка была и унесла мышка), интересно какая реакция будет.
04.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше прощание с соской. Начало Соска в 1.5 года