Ребенок не сидит на горшке в 2 года

Конечно снять памперсы. Быстро научится.
12.12.2016
Подождите пару месяцев. Дома можно ходить в хлопковых непромокаемых трусах, чтобы сохранить мебель, на прогулку и сны - в подгузниках. Проще начать приучение с высаживания после дневного и ночного снов.
12.12.2016
Спасибо, девочки, будут пробовать без памперса
12.12.2016
Вика, а тема про речь тоже Ваша? Проблемы с горшком, речью. А как она ест ложкой, рисует, одевается-раздевается? Команды Ваши понимает? с горшком: мишку на горшок сажайте, пссс!, потом зайку, псс!, потом детке предлагайте в игре, псс! Пописала-не пописала, встали, штаны одели и через некоторое время снова играем. Главное - весело и без нажима. не буду уже даже говорить, что проще всего дети в три месяца писать учатся, там все рефлекторно получается и никакого сопротивления они не оказывают. Но на этом форуме принято до 2х лет на горшок не сажать.
11.12.2016
Да, мой пост. Одеваться раздеваться умеет, ну не все, обувь не надевает, застежки не умеет застегивать. Кофты может, только расстегивающиеся, не через голову. Рисует только каля маля. Команды, не знаю - редко. Ее можно позвать, она наоборот со смехом убегает, но яыно понимает, что звали
12.12.2016
Ну, это понятно, что не все умеет одевать))) и каля-маля нормально, главное понимает, для чего карандаш. А с командами мне еще не вполне понятно: возьми ложку, дай носок, иди ко мне. Понятно, что дети не всегда слушаются. Но хорошо понимает такие просьбы? спрашиваю, чтобы понять, нет ли задержки развития. Но пока по Вашему описанию нет. Тогда все со временем наладится!
13.12.2016
Мы стали приучать к горшку в 2,3 года. Я стала ловить момент, когда сынуля собирается какать/писать. Предлагала горшок. Недели 2 он отказывался. Писал и какал в штанишки. Мы шли мыть попу, я причитала, что " ах как было бы здорово какать/писать в горшок как папа и мама, бабушка и дедушка. Да, к тому же и попу мыть не надо в ванную забираться, а тут еще был бы счастлив горшок и мама и папа и все игрушки ..." и все в таком роде. Потом застирывала все испачканное, приговаривая "Ах, как мне хотелось бы сейчас с тобой почитать/полепить/построить/поиграть/порисовать/погулять, но мне придется теперь стирать штанишки." .Если же сын уговаривался сесть на горшок, то устраивала феерию с одой послушному мальчику осчастливившему горшок, поздравления, торжественный вынос горшка, звонки родственникам, чтобы рассказать, какой Максим геройский-герой. В один прекрасный день на моё очередное предложение сынок согласился,сам подошел к горшку и сказал, что у него "падагак для горшули" (подарок для горшка), "чтобы он гадовался ..."(радовался )))) Сейчас подгузник только на ночь, и на всякий пожарный на прогулку.
11.12.2016
Нужно чтобы мозг перестроился. А для этого лучше отказаться от памперсов. Иначе процесс затянется.
11.12.2016
Надо попробовать несколько дней без памперса максимально походить. Если она не начнет проситься, сдерживаться, то я бы отложила приучение еще на 1-2 месяца а потом попробовала бы снова.
11.12.2016
У нас в 2,3 начал, раньше не хотел садиться, скандал устраивал. Думаю, напугала его, когда пыталась в 1,5 года усадить((
11.12.2016
у нас одна дочь на двоих?) в саду просится на горшок, писает только туда. дома полнейший отказ
11.12.2016
Наш в 2,5 стал писать г-на горшок, а какаем до сих пор в памперсы только. Ему 2, 7
11.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как помыть голову! расчёска от года