Девочки, давайте повыдумываем вместе!

Мне понравился второй вариант, ТК думаю, что сказка Колобок узнаваема ребенком, и он легко поймет ее переделку. Идея шикарная! Вы умничка! А как это удет все происходить? Где? Ширма, свет. Все пишите плиз! Мне кажется, что и я захочу! Сынок пока мелкий, но через годик вполне можно!
20.12.2016
Ширму я хочу сделать из коробки (из-под сапог), чтобы легко вставала на тумбочку, театр будет небольшой по размеру. В коробке вырежу дно, в качестве экрана кальку приклею. Внутренность коробки будет обращена к зрителю, там хочу сделать декорации минимальные, синтепух (вата) в качестве снега, пара елочек (как бы сказочная дверь в волшебный лес) За экраном поставлю стул с диапректором, в качестве светильника, он яркий и портативный. Еще есть идея теневые декорации сделать подвижными, т.е. склеить листы бумаги в длинный рулон, на нем вырезать елки, сугробы, кусты и концы намотать на карандаши и при вращении карандашей будут двигаться декорации, чтобы создавалось впечатление, что герои идут по лесу. Пока у меня готовы только фигурки, так что сцена пока только в моей голове, и итоговый вариант, возможно, будет сильно отличаться от задумки.
21.12.2016
Извините конечно, но я считаю, что радовать ребенка надо только тем, что от души, искренне. А если это для вас вызывает такую мороку, то уже и радость не в радость. Это из разряда, когда мамочка терпеть не может пластилин или краски, но тем не менее занимается с ребёнком потому что НАДО и все остальные тоже делают, не хочется ей отставать. Может вам чем-то другим удивить сына из того разряда, что вам самой интересно?
19.12.2016
Не знаю, какое впечатление складывается от моего поста, но на самом деле я прям фонтанирую с этой подготовкой, и радуюсь чуть ли не больше сына (начали с ним 13 декабря, а я активно готовлюсь с ноября - сценарий самой подготовки, задания, материалы для них и прочее) . И сама с радостью напишу и сценарий и декорации нарисую, вчера за сцену принялась уже, просто хотела поспрашивать, вдруг кто-то придумает что-то получше, или видел сценарий для этих персонажей готовый (делаю все по ночам, а спать тоже хочется). И да, я делаю только то, что доставляет радость мне и сыну. Вот снежинки вырезать, например, совсем не мое. И я этим под страхом смерти не займусь. Поэтому снежинки в нашей подготовке сугубо покупные. И открытки методом аппликации мы не делаем, т.к. сын не любит это дело, а мне его неволить не хочется. Зато мы уже и мыло с ним сварили, и декупаж освоили.
19.12.2016
Два ребенка в однушке Вы еще не нарядили елку?))