Про приучение к горшку ночью

Приучить наверное никак. Ну я так думаю. Поднимать по часам,сажать на горшок - да,а приучать 🤔 Не парьтесь пока,у вас и возраст ещё позволяет спать в подгузнике. Я дочке сняла ночной памперс примерно в 2.2-2.3 ,после 5 сухих ночей подряд. До этого бывало,что иногда просыпалась в сухом памперсе,но редко,а тут 5 дней подряд. Убрали памперс и все. Хоть и пьёт ночью много,а не писала первое время. Потом стала просыпаться и проситься,но не каждую ночь. Обычно сухая ттт🙏🏻 Пару раз описалась,конечно,но это мелочь
18.01.2017
Спасибо за ответ. У нас за ночь подгузник полный и иногда его не хватает даже. Буду ждать сухих ночей.
19.01.2017
Долго не решалась снять памперс на ночь, на сон много пила молока, в 2.1 наконец убрали молоко и я решила попробовать, первую ночь описалась, потом стала просыпаться, либо начинала ворочиться, сажала на горшок. Один период высаживала примерно в час ночи, потом она спала всю ночь.
18.01.2017
У меня только в начале приучения.р ебенку 1.7,с икаеь когда посажу или напомню спрошу,ночью сам не сикает и днем,но и бывает что надудонит,так что в памперсе спит,просыпается сразу снимаю и сикает,а памперс убираю на следующий раз,вот один на третий день намок)
18.01.2017
Нам 2.6. Дудонит ночью. Иногда улавливаю. Но сама она спит как сурок, просто начинает ворочиться. Снимаю подгуз и сажаю, писает с закрытыми глазами, не просыпается. Но иногда мне лень и спит всю ночь. На утро полный!)) жду тоже когда вырастет. Но у меня пьет и ест на ночь.
18.01.2017
Ночью можно держать на руках, знаете как на улице, когда ребенку нужно "сходить", только сидя и над тазиком. Проверено, все случается, ребенок почти не просыпается.
17.01.2017
Я не очень верю, что можно прямо приучить. Сама перспектива каждый день перестилать кровать (особенно общую), стирать наматрасник, сушить это все или покупать второй наматрасник на смену... брррр. Сыну три года, спит в подгузнике, дует каждую ночь.
17.01.2017
Поддерживаю.Нам тоже три года и писаем почти каждую ночь.Потому что перед сном обязательно нужно выпить кружку чая,а то никак не спится без неё )))))
18.01.2017
Мой и не пьет перед сном, и ночью не пьет. Без разницы, все равно дует) Хотя уже не так много, как когда был на активном ГВ.
18.01.2017
Если ночью никак не дает знать о том, что хочет писать, то оставить пока как есть. Если начинает хныкать, ворочаться и т п, то я вставалть и садить на горшок. Сыну скоро 2 года, половина ночей сухие, половину ворочается сильно, плачет, тогда встаю и сажу на горшок. Писает и спит дальше. Но иногда бывает, что и крепко спит и памперс утром мокрый. Спит пока в памперсе. Днем стабильно сам просится и сам штаны снимает-садится по всем делам
17.01.2017
Блин, моя просится ночью. Настойчиво, а я притворяюсь, что сплю.))) И не сажаю, конечно. С утра, да, мчится, приносит горшок, стоит и ждёт, пока памперс сниму. План такой - дождаться, пока не будет писать во время сна. Ибо распаковывать и запаковывать ночью - выше моих сил и выше моего понимания, зачем мне это. Ночью грудь перестала сосать 1,5 мес назад.
17.01.2017
вы не правы, ребенок просыпается, а вы ей "говорите", что просыпаться не нужно, мол в штаны нормально.... если просится, то просто снимайте памперс и высаживайте.
17.01.2017
Это ж сколько телодвижений... Ну раза 2-3 стабильно писает ночью. И как-то я за сон ночью переживаю, что будет-то, если я её на горшок буду, а потом одеваться? Совсем без памперса класть не готова я, вместе спим, мало ли, у неё ещё бывает, спит крепко и тихонечко так почти шёпотом "какаааа", я предполагаю, что она в этот момент писает, вряд ли ей там просто сон про горшок показывает...
17.01.2017
2-3 многовато, конечно... я поняла, что она прям вас будит
17.01.2017
Ну чаще сядет и талдычет "какА какА", посидит и ложится дальше спать. Вот так типа шёпотом редко, вижу что спит именно крепко, когда можно из пушки стрелять. И мне кажется 2-3 много, поэтому и жду, подрастёт же и побольше терпеть будет. Ладно пусть раз за ночь поднять, но 3, мне кажется толку меньше, чем пользы.
17.01.2017
Почему распаковывать и запаковывать? Подгузники-трусики уже изобрели. Стянули, посадили на горшок, натянули подгузник, спите дальше.
17.01.2017
Оль, у меня режим жёсткой экономии сейчас включен) Удобно, да, трусики, но дороже в 2 раза. Даже с учётом нашего крохотного сейчас расхода подгузов, пока никак.
17.01.2017
Прямо в два раза? Что-то я не помню уже такой разницы - вроде были немного дешевле, но не в два %) А сколько у вас сейчас подгузов уходит? Может, если ночью получится успешно высаживать, так один подгуз пойдет на несколько ночей, до промаха?
17.01.2017
Уходит 2 в день - дневной сон и ночной. С прогулки в сухом приходит 90% случаев и несёмся к горшку, в нем и спим днем. Днём спит 3 часа, писает почти всегда. Мы в ораньжевых памперсах в 4ке, руб 9 за штуку, зелёные трусики, по мне самые удобные, руб 17-18 за шт. Сначала по любому не выйдет всё ловить у меня, ленивого сонного сурка, и несколько ночей спать в одном, я задумывалась на эту тему. Послезавтра выход на работу, станет немного попроще, в следующем месяце подумаю об этом.)) Просится именно просится, не просто так. Дём вообще всё шикарно, терпит, просится, бежит, рассказывает куда бежит, несколько дней и садиться сама научилась, так что от меня уже требуется только горшок помыть, а то сама попрёт и всё по пути разольёт.😂
17.01.2017
Если трусики только на ночь, а днем подгузы обычные? Хотя, если с деньгами большой напряг, и это тяжело. Пусть скорее налаживается это. Молодец у тебя Вероника, шустрая девочка! У нас в три года со сном все глухо. Дует и в дневной сон, и в ночной стабильно)
17.01.2017
Спасибо☺️
17.01.2017
Не знаю, имхо, лучше не пропускать момент, если ребенок и правда просится, а не просто во сне бормочет не в тему.
17.01.2017
Маша, не в коем случае не пропускайте этот момент, если ребенок просится, то вставайте и сажайте. Лучше потратьте деньги даже в режиме экономии на трусики-подгузники, но сажайте, потому что ждать пока не будет вставать и писать во время сна это глупость несусветная, так можно и до старости (дочкиной) ждать и не дождаться. Я всегда, с рождения, встаю ночью в туалет, не потому что меня "приучили", а потому что физиология такая. Кто-то спит всю ночь до утра, а кто-то, как я хотя бы раз, но встанет. А уж если я чай на ночь попью, то встану раза 2 минимум. Ребенок просто оставит попытки говорить вам о своем желании и будет писать, и писать, и писать. Станет старше, она перестанет вас будить, будет ходить сама. Свою сначала сажала, потом она стала садится сама, не разбудив меня, а теперь просто терпит до утра. Ребенок не поймет, что надо терпеть, если игнорировать его просьбы.
18.01.2017
Их сложно потратить, если их нет))) Спасибо за опыт. Я вот даже беременная не вставала, ну может несколько недель уже прям перед родами.)) Была мысль ждать, именно, чтобы не 2-3 раза за ночь. Да даже то, что дует в дневной сон почти всегда, да, конечно, понятно, что спит 3 часа. Но мне кажется с взрослением должна терпеть всего-то 3 часа же. А ночью, ну ладно 1 раз встать, но не 3.
18.01.2017
Согласна с комментариями. Не надо ночью поднимать. Около трех лет дети перестают писаться ночью или сами начинают просыпаться и ходить в туалет
17.01.2017
Никак, оставьте подгуз о тех пор пока ребенок не начнет просыпаться в сухом. Если вы будете поднимать его ночью, то прощай спокойный сон и сухих ночей вы долго будете ждать, ТК ребенок привыкнет просыпаться и ходить на гошок по ночам. А по хорошему он должен спать всю ночь без пописов
17.01.2017
Да, сейчас подгуз полный утром. Спасибо!!!
17.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как и когда вы научили ребёнка ходить в горшок? 100500 пост про горшок.