Ребенок плохо укладывается на ночной сон и до сих пор не хочет проситься на горшок =(((

А про сон,я не качала,мы с грудью,а племянника мама качала как вы,сколько выдержала,потом просто перестала это делать и ложила в кроватку и сама ложилась в свою-они рядом стоят и он там уже качался,аорочался,вставал-лодился и потом засыпал,все это по часу длится и даже больше.
31.01.2017
Ваш малыш не дорос до горшка-вот и все.Вам просто нужно запастись терпением.Ваш сын никому ничего не должен!!!!!!! Продолжайте предлагать,держите без памперса и просто ждите.У нас есть знакомые с разными умениями.Племяннику 2,6-просится через раз,может дня 2 писяться в штаны и касаться,н очью в памперса,на прогулку тоже.У подруги вообще может в 2,9 писяться,а какать в 3!!!!!! Приходил с сада,спрячется и какает в штаны,она уже это знала,садила на горшке,о н орет не буду-не хочу,а через 5 мин в штаны. Потерпите- и все наладится.
31.01.2017
На горшок начала в 1.7 учить ходить,писает стоя,может заиграттся и в штаны,может сам подойти и снять штаны сесть,дня 4 ушло,но какает.Стоя. В 1.5 бегал от горшка а вот в 1.7 понял и ночью спит не сикается. Засыпать стал сам вот недели три назад просто сам не хотел чтоб качала
31.01.2017
да где же вы берете информацию, что в 1,2 ребенок должен ходить на горшок?...Он этим процессом еще не управляет...!! А если вам другие мамы говорят "а вот моя Глаша на горшок с 8-ми сес ходит", так и знайте, что не Глаша ходит, а мама с горшком ходит и ничего не понимающую Глашу на горшке держит, пока она не сходит в туалет... Ребенок должен дорасти мозгами до горшка.
31.01.2017
)2,6 по большому на горшок, не ходит и не паримся. С 2 писает на горшок
31.01.2017
Мой в таком возрасте тоже очень плохо спал, потом зубы вышли и нормализовалось. Никогда не качала, спал отдельно, вдруг стала укачивать, пружины на кровати. Мы еще много времени провели на даче, там по-другому как-то спал. Ночью не ел, а в 1,5 года стал просить в 6-7 утра есть (смесь 120 мл). С горшком не стала его насиловать, у нас еще писсуар висит, но горшок только на голову. И вот, в почти 1,10 волшебство! Сам говорить "писить гусёк", садится, я сажусь рядом на пол, листаб ему журнал ИКЕА, потом выносит и выливает сам, пока только вечером перед сном, вот уже неделю)))
30.01.2017
Вы так эмоционально описываете, но все это нормально, от укачиваний правда пробуйте отучивать, сначала может 1-1.5 часа засыпать, потом привыкнет.
30.01.2017
Про горшок - очень повеселили рассказом, я представила, как взрослая женщина на горшке ааакает))) успокойтесь с горшком, правда. Летом снимите памперс совсем и приучайте. Про сон - ну да, это нормально, моему 1,5 и месяц спит с нами, до этого спал в кроватке. Относитесь к этому философски, когда ещё вы поспите с ребёнком в обнимку, если не сейчас
30.01.2017
Про горшок - отстаньте от ребенка, наденьте памперс и не усложняйте ни себе. Про укачивания и совместный сон - тут не подскажу. Верю, что если ребенок хочет спать, то он уснет, рано или поздно. Но мой младше, может через пару месяцев у него тоже что-нить переклинит и я изменю свою точку зрения)
30.01.2017
Сами себе проблемы создаете.Какой горшок,рано ...чего трогать дитя.А по поводу спит не спокойно,то как правило дети в этом возросте страдают болями от зубиков или еще что беспокоит, пройдет...У нас только к 2-м где-то более менее спать начал.А укачивать не надо,просто ложитесь рядом.
30.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С чего начинать воспитание? Сон, бабушки, мои нервы