Впечатлительность

Нам столько же. И мы просто боимся без мамы из комнаты выйти, не то что шум. Думаю это период такой, взрослеют, больше понимают! Я посадила игрушки медведей и собак в каждой комнате. А на входе самую большую собаку. Мы теперь вместе говорим, что собачки и Мишки нас охраняют и не дают драконам, динозаврам и чужим к нам приходить. Можно не бояться. Немного помогло. Сначала пугается, потом сама проговаривает спасительную мантру и идёт по своим делам.
01.03.2017
Ого, из комнаты это вообще круто((( Моя может бояться на кухню пойти, если там темно, иногда свет включает, а иногда почему-то боится. Я тоже пришла к такому выводу - видят и понимают больше, но знаний не хватает. Объясняю - некоторые звуки уже проще воспринимает.
02.03.2017
У нас так же было. Обнимать и целовать побольше, прям сажать на себя и так полчасика посидеть - поиграть, почитать. Мою на этом на часок отпускало. Днем спит? Надо спать обязательно, корректировать режим. Режим соблюдаете? Если днем не поспит - все, труба, капризничала и плакала по любому поводу, даже если игрушку уронит, а уж от пылесоса или звука стиралки подавно. Поспит - вообще ребенок другой. И еще почему-то на одну из бабушек так долго реагировала, слишком активная бабушка и ребенок после нее в состоянии шока как будто, успокоится не мог. Еще возможно болела недавно или этап интенсивного роста пошел, поэтому нервничает. У моей в это время еще все болело, прям как будто нервная система в силу вошла. И ручка болит, и ножки ломит, и по любому прыщику/царапине в слезы. И пылесосить мы наверно лет до 4 спокойно не могли, она под одеяло пряталась или с папой в туалете запиралась.
01.03.2017
Днём спит, режим тоже соблюдаем - тут всё в норме. Болит у них и правда бывает - растут ведь, мало ли какие процессы происходят. Я списываю на скачок роста, она вообще очень эмоциональная. Я стараюсь как Вы и пишете - обнимать побольше и подольше, читаем, лепим, песок хорошо расслабляет её. У моей мамы очень острый слух, может дочке досталось - она слышит то, что мне надо прислушаться с усилием.
01.03.2017
О, ты на первой странице!
01.03.2017
))) Ой, а я и не захожу туда. Видимо книги про страхи популярная тема.
01.03.2017
Нет, там как раз вот этот пост про впечатлительность. И рука с пылесосом, не сразу поняла про что это)))
01.03.2017
А, я с тел. не увидела. Пылесос это да.... Только что как раз у нас была война с ним(
01.03.2017
У нас наподобие было, но не много не то. Мы остро реагировали на грустную, медленную музыку. Прям рыдать начинали)))) усдышит где-то, в мультике, например, и все. с возрастом прошло. Перевозбужденная она у вас. Может слишком насышенно дни проводите или излишне активно. Попробуйте сначала расслабить ребенка спокойными играми, занятиями. Хорошо помогает рисование, лепка, занятия с песочком, пазлами, мозаиками... И все в тишине или под классическую музыку.
01.03.2017
Песок/пластилин и проч. каждый день. Песок, кстати, очень хорошо помогает расслабиться. Она вообще легко возбуждается и очень впечатлительная - к примеру перед сном не читаю никогда - иначе засыпание растянется надолго. Дни не насыщенные - по людным местам почти не ходим, тц и прочее тем более. Сейчас получше со звуками вроде стало, но всё равно эмоциональность сильная.
01.03.2017
Если такая перевозбуждённая нервная система, надо помочь ей успокоиться, успокоительные подавайте. Зубы лезут,нервная - снова подавайте. Сироп "Зайчонок" на травах. Своей давала,когда начали на танцы ходить, видно было,что напрягает новая обстановка. Телевизор фоном - это тоже перегруз нервной сиситемы, он м.б.незаметным,незначитетльным,но он есть,т.к.мозг обрабатывает все поступающие раздражители. Ставьте тогда фоном звуки природы, спокойную классику (Шопен, Бах), аудиосказки, сами начитайте Пушкина и включайте.
01.03.2017
Пр сироп почитаю, спасибо. Телек вообще не включаю почти, фоном тем более. Музыка, кстати, тоже фоном долго не рекомендуется насколько помню. Аудиосказки не слушает пока - слишком длинные пока для неё. Плюс многие боится озвучки, но я сама ей много читаю. Про звуки природы позабыла совсем, они действительно хорошо помогают, раньше включала, спасибо что напомнили))
01.03.2017
Как по мне, так возвратсное. У нас тоже начались обиды, страхи, то играет то правда пугается звуков от соседей, бурно реагирует на разный транспорт, комментирует. Такая гипервозбудисомть и на сне сказывается сейчас, спит под утро плохо.
24.02.2017
Я пришла к такому же выводу... Спит под утро тоже очень плохо сейчас. Книги читаю - куча эмоций. Перед сном ыообще читать нельзя.
25.02.2017
Прочитала комменты... у нас, тьфу-тьфу-тьфу!!! нет таких страхов. Но мы возбудимы в другом. Ларис, я бы к врачу все-таки обратилась.
21.02.2017
А у вас как?
21.02.2017
Да нет у нас страхов пока никаких. Тьфу-тьфу-тьфу!!!! Зато истерики, ревканья, есть зависимость от моего телефона...😥
22.02.2017
Истерики и у Кристины есть конечно)) они ж по другому пока не умеют своего добиваться Телефон я и так особо не давала, а сейчас прям совсем убрала. Пользы от него никакой (разве только мне передых), а глазки и нервная система страдают
22.02.2017
Некоторая польза есть, там и раскраски и сообразительность в играх, мультики сама себе смотрит какие ей хочется. А я могу спокойнее в это время сделать необходимые дела. А то руки в мясе или рыбе, а ребенок что-то переворачивает, или опасно куда-то залазиет...а тут сидит себе как привязанная, удобно!) Но и минусов много, я прям морально страдаю, но и не могу не давать ей телефон, она его еще и часто просит к тому же!😥
23.02.2017
Комменты прочитаю позже. Я уверена, что нужно к неврологу, пить препарат, снижать тревожность. Тревожность губительна всегда, это гормоны стресса, они вредят развитию, да и в принципе для общего здоровья вредны.
21.02.2017
Я пока понаблюдаю за ней, не могу сказать что прям страхи, скорей акцентирует внимание, что-то вроде "ой, мама, а это что? это страшно?" ну она так не говорит конечно, но выглядит так. Сейчас возраст такой - кошмары часто начинают сниться деткам к примеру. Посмотрю как дальше будет себя вести, она не в стрессе, больше напоминает когда умелка новая появляется и дети её постоянно повторяют. От тревожности я хочу попить, а то у меня к вечеру уже терпение заканчивается от постоянных повторялок что всё хорошо и от бесконечного ма-ма-ма-ма когда я вне поля её зрения
21.02.2017
Ну ты так описала, что я поняла, что ребенок крайне взвинчен и возбужден и какая-то фобия электроприборов. Конечно, вы все это перерастете, тебе виднее как правильно! Я сама часто готова сорваться, на грани, морально устаю от однообразия, наверное. Но и одновременно понимаю, что это кайф, я отдыхаю в это время от работы и другой социальной нагрузки, суеты, которая куда менее ценна для жизни, чем возня дома, с ребенком!😉
22.02.2017
Конечно устаёшь! С ребёнком маленьким всегда непросто, а если ещё и сама по-большей части, то вообще иногда сложно. Я магний сейчас пью - он хорошо для нервов, ну и какой-нибудь тенотен купить всё собираюсь. Конец зимы всегда сложное время.
22.02.2017
Да, согласно, нужно и самой пропить! Это я про себя)
23.02.2017
У нас соседи ремонт делали и дочь даж на дрель норм реагировала, а тут они резко как засверлят, я аж вздрогнула. Она мою реакцию увидела и резко начала бояться. С приборами шумными решили вопрос так. Боялась блэндера сначала, дала поблэндерить тесто на бисквит, она потом кушала, я ей напомнила, что это она сама сделала)))) Бояться потом мясорубки электро стала, теперь со мной мясо крутит. Пылесос тож боялась, сначала долго на виду оставляла, не включала, а потом хвалила, что пылесосит, помощница и тд. И тож было дело, как вода у соседей шумит, а мы спать укладывались, она лежит прислушивается, шипит. Прошло само собой. Сейчас нам 2,3
20.02.2017
Моя блендер боится давно, она б и на кнопку нажать не смогла тогда))) да и предлагаю постоянно попробовать самой нажать - не соглашается. Пылесос хвалим, она сама как выключу - подбегает и гладит его, блендер, кстати, тоже потом гладит. Выключенный не боится - ей именно шум не нравится, иногда ходит следом пальчиками ушки закрыв.
21.02.2017
Думаю, что пройдёт само собой. Такая вот нервная система
21.02.2017
У меня боится пылесоса и кофемолку. Но сейчас уже не плачет как раньше, а просто убегает.
20.02.2017
Да, я помню, ты писала мне про это. Но вот Кристя прям совсем тихих звуков стала пугаться, вернее волноваться от них. Раньше не было такого.
20.02.2017
Иногда мы не можем объяснить перемены происходящие в наших детях.
20.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужас, летящий на крыльях ночи Стресс у ребёнка.