Горшок.

У моих родственников дочка очень долго в памперсах ходила. Сейчас ей уже 5, а она до сих пор по-большому только в памперс ходит. Причем чувствует, что захотела, снимает штанишки, одевает памперс и стоя делает свои дела. И несмотря на то, что ей неудобно, а порой даже очень больно, отмываться потом долго приходится, но она продолжает это делать. Все уже прекрасно понимает, но ни в какую на горшок не делает большие дела. Поэтому я бы так легкомысленно к этому не стала относиться, чем раньше начнете приучать, тем легче будет потом.
10.03.2017
У нас сын сначала на горшок писал, так как удобней было ловить его в комнате. Потом познакомился с унитазом и ему это так понравилось, что по большому стал после памперса ходить сразу в туалет. Потом и писать стал все время в туалет. Но нам повезло, что ему просто понравилось. В свои 2,8 он сам садится и слезает с унитаза. Ночью не заморачивались, надевали памперс. Потом, когда заметила, что писает только раз в недели две, стали трусы одевать. Бывают редко лужи, но не часто. Когда сам просыпается, идем в туалет.
28.02.2017
Мне удобнее горшок. Дочка сама в него ходит, сама периодически выливает...а накладку надо мне ставить, а так все сама делает)
28.02.2017
Вам же уже 2 - наверняка ноги уже достаточно длинные, чтоб сидушка + табуреточка внизу. Горшок - больше технический момент (поначалу очень часто и срочно нужен и все по долгу происходит - неудобно если единственный унитаз занят + в поездку горшок родной можно прихватить). Для начала достаточно спокойно комментировать, что происходит с ней и куда надо в таких случаях идти. Вообще - вот-вот дозреет, 2-2,5 г, ну до 3х.
28.02.2017
это вы про старшую дочь сейчас? а сейчас она куда писает и какает, если нет горшка и ограничитель не куплен,как я поняла из поста? и когда же вы планируете приучать ее?
28.02.2017
Она так сказать под себя ходит. Мы в памперсе. Бабушки нам предрекали ужасную судьбу))) Мы идём в школу в подгузниках
01.03.2017
мы так делали. У нас накладка на унитаз со ступенькой как стул, очень удобно! Никаких горшков!
28.02.2017
ну в три года то можно и без горшка наверное. от ребенка все зависит, будет ли ночью сам в туалет ходить. у меня старший никогда ночью не писался, до утра терпел, а дочка писает ночью, с горшком проще. вообще, цена вопроса 200рублей, пусть ребенок сам решит как ему удобней.
28.02.2017
cтаршие почти не пользовались горшком. вернее я приучала, начинали, но быстренько переходили на унитаз (как папа с мамой и старший брат ). горшок брали в дорогу например ну и так на всякий случай был и есть (когда сразу всем приспичит, санузел 1 у нас )
28.02.2017
Моя с 6 мес днём ходит на горшок,только трусики надо снимать-сама не может пока,ночью и на улицу подгуз надеваю,но с прогулки может сухая прийти и на ночь тоже думаю отучать уже...Если в гостях или ТЦ то ходит на унитаз(надеваю подгузники-трусики).Сын тоже ходил на горшок спокойно...Но он как-то рано и без памперса начал спать(садила сонного на горшок)-только на улицу надевали..Планирую к 2 вообще отказаться от подгузников..
28.02.2017
Я думаю что вполне можно без горшка обойтись. Моей 1,5 и месяца три назад, так получилось, что надо было сменить сидушку на унитаз. И в магазине мне на глаза попадается взрослая сидушка со встроенной сидушкой для детей. Купили, теперь дочь часто просится именно на унитаз.
28.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в 2 года не писает, терпит! Ох уж этот горшок((((((