Трудности укладывания

У нас все хуже, но один момент: Если наш поспит мало днем, то ночью вот такие просыпания с играми. Если поспит два раза или один раз но хорошо (3 часа) - то и ночью спит лучше. мы так и не перешли в итоге полностью на один сон. Хотя мне было очень удобно с ним, но постоянно ночью просыпался тогда. Вернулись на два сна, через пару недель может опять попробуем. То есть, если поспал так мало днем, я бы уложила еще раз вечером. Тоже думала что не реально, в итоге вспомнил, укладывается опять второй раз. Иногда и в 5 вечера второй раз укладываю. Но у нас обычно уход в ночь в 8 30, подъем тоже 8 30. То есть спит примерно с 4 до 5-6 второй раз, но в ночь все равно в 8 30 укладывается и спит хорошо до утра. Но наш в целом любитель поспать, у вас второй сон может быть 40 минут например.
20.03.2017
Спасибо! Я согласна, что днем сон короткий совсем, хотя пока я вам тут жаловалась, он 3,5 часа проспал) но перед этим 1,5 часа я его укладывала. Про второй сон: он конечно мог бы быть коротким и даже был, но он перестал укладываться. У нас ощущение с мужем, что он физически-то спать хочет, а, так сказать, психологически-нет. Как только понимает, что сейчас будут укладывать (эти пресловутые ритуалы) начинается беганье по кровати и истерики. Но пробовать конечно надо. Я думаю или он все же начнет спать больше, или укладывать с боем второй раз.
20.03.2017
нам 1год и 3 недельки. Сон испортился еще в 11 месяцев, когда начал пробовать ходить и набухли моляры. Моляры до сих пор не вылезли, но все распухшее и красное. Мучились очень, сон то 20 мин, то 1,5 часа, то 2 сна днем, то один...вообще не понятно. Время сна сдвинулось, я даже не знала, когда укладывать. Часто с истериками укладывались спать. Но последнее время, вот неделю как примерно, стало лучше. Днем спит от 2 до 4х часов и один раз. Правда рано ложится и вторая половина дня долго он бодрствует до ночного сна, но пока хотя бы так уже хорошо. Сейчас утром у нас 3-4 часа бодрствования до дневного, а перед ночным 4-5, иногда может доходить до 6, но очень редко. Я считаю, что и 5 слишком много еще для годовалого. Так что у вас тоже улучшится ситуация, точно))) надо просто пережить этот переход на один сон.
20.03.2017
Спасибо! Я тоже думаю, что это совокупность зубов, новых впечатлений от прямохождения и переход на один сон. Просто все как-то непонятно))
20.03.2017
Не рано он вечером спать ложится? Может попробовать 2 дневных снасделать, но второй прям совсем короткий? Мы в 1,1 тоже на один сон перешли, а потом на месяц или два где то вернулись к двум коротким. Потом он уже сам отказался от второго сна. Спал днем часа 2-3, на ночь в 21.00-22.00 до сих пор так, спит правда днем 2 часа. Просто если он где то сон недобирает, то у него из за этого могут начаться такие проблем в ещё
20.03.2017
Да, возможно, я бы с радостью укладывала второй раз, но он орет и дерется, поэтому так рано в ночь и уходим. Хотя до 18.30 он еле дотягивает.
20.03.2017
Просто перетерпите, самый сложный период. Не буду писать какой ужас мы пережили в 1,2. Я перепугалась. Нам даже ЭЭГ назначили. В итоге вса списали на зубы. Нам объяснили, что прорезывание зубов сильно бьет по нервной системе, осоьенно незрелой. Оттуда все эти проьлемы. К 1,5 годам отказался от укачиваний и начал засыпать сам. Так что терпения вам. Пробуйте гомеопатию если она помогает. Я мазала в такие периоды перед сном холисалом.
20.03.2017
Спасибо! Так интересно, а как отказался от укачиваний? Стал просто ложиться и засыпать? Прямо сюр какой-то 😀
20.03.2017
Да именно так)) Надоело как то качать, положила его, полежали мы с ним час и он уснул. Сначала ночные укачивания отпали, через пару месяцев дневные))
23.03.2017
В год перешли на 1 сон. Спали от 1,5 часов до 3,5 ч. На ночь ложились не позже 21:30. Спали до 6-7 ч. Но ночью был кошмар. Просыпались в 2 часа еочи и скакали по часу на диване. Потом засыпали и начинали крутиться часов с 5 утра и до просыпания. Приходилось держать дочку, иначе в 5 утра бы проснулась. Терпения вам. Зубы вылезли и полегче стало.
20.03.2017
Как раз в 1,1 начался переход на один сон. Спали то 1 то 2 раза в день. Неудобно конечно, капризничал.... Окончательно установился режим в 1,3. Днём спит в среднем полтора часа, с 12:30 до 14, иногда до 15 часов, иногда всего час может поспать. Ночь с 21 до 7-8 часов. Сейчас 1,8 ребёнку. Ночью просыпается раза три грудь пососать сквозь сон и дальше спит. Первый раз около 23 часов, потом в середине ночи и часов в 5-6 утра. У нас совместный сон, поэтому особо не засекаю сколько просыпается. У нас ночной сон с рождения хороший (тьфу-тьфу))), исключение - зубы, причём недели за три до прорезывания, когда в десне идут. Плачет, чуть не воет во сне, успокаивается только на руках столбиком. После снова засыпает. Все это недолго, минут 15. Как раз так было пару месяцев назад. Затем вылезли за месяц 4 жевательных зуба (один с дикой температурой) и следом за ними прорезались три клыка. Видимо, поэтому так сильно плакал.
20.03.2017
Началась беда со сном в 1,11 после того, как отучились от соски Переселение в отдельную кровать, итоги первой ночи)