А как вы гуляете, когда грязно?

Я помню себя, каждый день приходила как свинья домой и часто в рваном платье, а сейчас что?? Стиралка у всех! Да пожалуйста стой на коленках и ложись, в стирку и все!
31.03.2017
Не. Это только в СНГ=)
30.03.2017
Резиновые сапоги и комбез на алиэкчпресс заказала. Сейчас, даже по сравнению с 10 летней давностью такой выбор всякой одежды, не понимаю почему многие мамы до сих пор по старинке не гуляют в грязь и в дождь и пр. Не пускают в лужу, т.к. будет сырой и грязный. Есть же одежда которую раз губкой влажно и все и сохнет 20 минут. Я это кстати не только на счёт одежды подметила. люди предпочитают нн использовать какие то штучки/ гаджеты предпочитая лишнюю беготню и проблемы.
30.03.2017
С моей дочерью невозможно без луж, одеваем резиновые сапоги и непромокаемый комбез. Я немного завидую мамам очень красиво одетых девочек, но моя часто и неспециально падает, специально носится по лужам, если я пропущу момент, что она устала, может просто лечь на землю. Хотя со стороны посмотреть на меня, так я тоже наверное постоянно " нельзякаю".
29.03.2017
Также и гуляем) в резиновых сапогах и непромокающем комбезе) прыгает в лужах, иногда падает, не специально, в песке по уши...я спокойна) отстирала да и все. На днях дочка упала в лужу глубокую, не растерялась. легла, как в ванне на пузико и болтала ножками)) посмеялась да вытащила, пошли домой)
29.03.2017
Я за золотую середину. Изваляться в грязи как свинье не позволю. Одно дело лужу померить и совсем другое смачно попрыгать и уделать себя и прохожих. Одно дело в мокром песке или луже совком покопаться - другое - руками загребать это.
29.03.2017
Гуляйте как считаете нужным. Я тоже считаю, что лучше пусть как поросенок извазюкается, но не запрещать все подряд на ровном месте. Хотя иногда я тоже прошу куда-либо не лезть, но только если оделись не подобающим образом. Например, не знали что будет дождь и не одели сапожки с резиновыми штанами. Но я бы никогда не сказала другой маме, что она неправа в том, что разрешает ребенку рыться в грязи. И уж тем более никогда не сказала своему ребенку:не будь как тот грязный мальчик. Я обычно говорю так: вот в следуюший раз наденем сапожки и штаны и тоже будем по луже бегать как тот мальчик.
29.03.2017
Такое ощущение, что вы решили преукрасить.. Я в холодную погоду не разрешаю руками ковыряться в земле, если только совком или палочкой. Но есть на площадке дети, которые в грязи чуть ли не лежат. И всем все равно на них, и мне в том числе. Ни разу не видела, чтобы кто-то высказывал маме что-либо, по поводу её ребенка. Возможно, вам мерещятся эти осуждающие взгляды, так как вы сами осуждаете "чистюль"
29.03.2017
У нас почему-то очень распространенное явление - жалеть чужих детей, давать свою экспертную оценку их поведению, воспитанию. Ну разрешаете вы ребенку в грязи возиться, да ради Бога. Кто-то не разрешает и находит другие развлечения для ребенка на улице.
29.03.2017
Игры с мокрым песком и глиной, бегание по чистым неглубоким лужам разрешаю. Месить грязь, купаться в бездонных мутных лужах и т.д. - нет. Мои дети специально и не полезут в грязь. Наверное, потому что я никогда не ленюсь искать хорошие места для прогулок, уделяю им внимание и организую более увлекательные занятия.
29.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка-повторюшка Мама растеряша!