День 2. Соску вернула.

Ой, Боже, да пусть сосет на здоровье. Сын мой до 3 лет сосал, дочка средняя до 1,6. Но она была готова отказаться, проблем не было. А у вас такие нервы...вы смотрите сами, но раз так, то пусть сосет на здоровье.
02.04.2017
Дочка стала разрывать соску. Ей самой разгрызеная не понравилась и она перестала ее сосать. В 2,4 года
01.04.2017
Нам год и 7. Мужа беспокоит соска. Сосем только на сон. Как уснет забираем и она без нее спокойно спит. Но вот ему нет да убери её. Аребёнок кричит, если без неё пробовать укладывать. Не понимаю зачем ребенка мучить. Время прийдёт, откажутся
01.04.2017
Я забрала соску у дочери, она 2 дня особо и не вспоминала о ней. На третий день, в дневной сон уснула на 20 мин, затем проснулась и такая истерика у нее была, что я аж испугалась. Час я ее успокоить не могла и вернула соску. Но я целенаправленно соску забрала, так как заметила, что зубы у ребенка стали менятся( точнее десна наверное). А если у вас все впорядке, то пусть сосет конечно.
01.04.2017
Моя на сон вообще до двух с лишним лет соску сосала
01.04.2017
Пусть сосет! Я вот вообще в соске проблем не вижу. Наоборот, жалко что Вася от нее отказалась. Соской было проще всего успокоить. Да и на прогулке выручала, что бы грязные руки в рот не тянула.
01.04.2017
Да я тоже не вижу. Спит с ней, с сосой и зайкой.))
01.04.2017
Милота )))
01.04.2017
Ну и пусть сосет дальше. Периодически делайте попытки убрать, а там как получится.
01.04.2017
Младшей 2 г. Отучили моментально- просто забрали и все...ибо надоело это нытье "где соса" . Я видимо очень плохая мать и мне не жалко орущего ребенка. Немного поорет потом успокаивается и забывает про соску. Сказали что мышка своим деткам унесла. 2 дней хватило. Сейчас если и вспоминает, то сама говорит что мышка унесла.
01.04.2017
Мы в 1,10 пытались отучить. Два дня истерик, да таких, что сын заводился с пол оборота на предложение спать или при виде кроватки. Плюнули, вернули соску. До этого сосал на сон и иногда днем, после не расставался с соской сутками. Неделю назад (через месяц) папа отрезал кончик у соски и два дня сам укладывал сына спать (как раз выходной был и сын с ним проще засыпает, знает, что мамой можно манипулировать). Покричал час, в течении дня поплакал немного и больше о ней не вспоминал. Наверное в первый раз знал, что соска где-то есть и ее должны найти, а во второй понял, что испорчена и не исправить. Подождите немного еще, если соска нужна, не надо ее отбирать.
01.04.2017
И я как то писала, что мои без соски уснул, может пора забрать? А потом он упал и стукнулся губой. И плакал, и просил соску. Хотя тоже только на сон. Дала соску, он помусолил ее пол минуты, успокоился, положил и дальше играть. И я поняла, что пока она сыну нужна именно для успокоения и надежности. Так и осталась на сон еще!
01.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уложила без соски. Что делать-то теперь, отучать? Отучение от сосок и ночных кормлений