Ну как же освоить горшок?

ребенок часто писает
Мой сын очень долго не хотел пользоваться горшком или унитазом, хоть был пример сестры перед глазами, и пробовал и на горшок, и в унитаз успешно, и за компанию, и сам, всё понимал, но в памперсе удобнее. Мальчики в целом более ленивые чем девочки. Когда наконец согласился делать дела не в памперс, а на горшок, то сразу полностью, и ночью в памперс не писал, а на горшок шёл, а на улице отходили к кустикам и писали стоя (тоже к лету дело было). Летом много времени на пляже проводили, нам у нас походный горшок, а дома почти сразу стал ходить в туалет. Писать стоя. Это удобнее же, в силу своей лени, потому же, почему от памперсов не хотел отказываться, его это больше устроило.
04.06.2017
Это в каком возрасте произошло?
04.06.2017
В 2 и 10. 🙈 Но мы с полутора всё пробовали и он всё понимал, в том числе писать стоя в унитаз, с подставочки. Попробуйте, может, вашему это подойдёт. Я отправляла его в туалет с папой за компанию.
04.06.2017
Да есть у нас и подставка и писуар и теперь несколько горшков))
04.06.2017
Пусть ходит с папой в туалет и смотрит. :)) папа пусть предложит ему так же или вместе, ну и помочь надо, подержать )))
04.06.2017
Моему ребенку 3,3, писием на горшок с 1,6 ,а вот с каканьем проблемы по сей день. Один раз ночью при высаживании на горшок случайно какнул, я обрадовалась (старший тоже боялся горшка, а ночью покакал и стал ходить на горшок), показала младшему что там какашка, что это не страшно, и он согласился какать только ан горшок. НО, это были только обещания, так же только писием, не более. показывала мультики про мишек ДАм-дам и т.д. которые на горшок какают, торговалась с ним, обещала игрушку любимую (играет в звездных воинов лего, с магнита акция по фигуркам была), без результата. Стыдила, прекращал какать дома в те моменты ,когда я дома. Наша знакомая тетя его пристыдила, он сразу пойдем отсюда. Он прекрасно знает, куда что нужно делать, но, уходит с глаз и приходит когда уже все сделано, как не следи за ним ,все равно отвлечешься. Какает не каждый день ,в разное время. Показывала ему на улице как ребятки писиют по деревом, поливают цветочки , травку. Писиют в стаканчик ,а у нас еще заморочки, писием только на СВОЙ горшок стульчиком, от брата остались 3 других , на них отказывался, были в гостях у бабушки, там два горшка, один стульчиком от сестренки, так он и на него не стал ходить, терпел. Спрашивает меня куда я какаю, брат, обещает ходить на горшок ,но, только обещания. Вот что нам делать??? Как убеждать???
02.06.2017
Охваченных уж эти дети,мой вообще не сговорчивый)
02.06.2017
Не заморачивайтесь насчёт сада. Как только ребёнок начнёт писаться-какаться по 2-4 раза за день, сразу в садике вам объявят, чтобы приносили памперсы. Сама всё это проходила. Но у нас особый случай. В марте сын стал самостоятельно писать в туалет, а вот какает упорно в штаны. Памперсы сняли совсем, в садике объявили что памперсов у нас нет и не будет. На следующий день нас в форме ультиматума заставили принести памперсы, т.к. воспитателю с группой из 30 человек сложно уследить за моим ребёнком. По Вашей теме: ребёнок, часто писающий во сне - это незрелость нервной системы. Как только будет просыпаться сухим - так проблема должна постепенно решиться. В конце концов, он в саду увидит как это делают другие детки и будет брать пример. Настаивайте поменьше. Можно давать после каждого "пописа" на горшок вкусняшку (новую игрушку и т.д.)
02.06.2017
Да вот и надеюсь на то что увидет и начнет...спасибо
02.06.2017
Сводите к друзьям, где малыш писает на горшок, пусть посмотрит (но не хвалите чужого малыша, лучше скажите что и ваш сын тоже умница и скоро будет как взрослый на горшок ходить). Еще поставьте горшок в уголок, чтобы малыш мог там один посидеть, многие детки хотят чтобы на них не смотрели в момент пописа. Можете пообщаться и вместе купить горшок, который он хочет. Лично у нас было так со старшей дочкой : В 1,5 года сняла памперсы совсем (даже на ночь ),зимой. Она писала и какала в обычные трусики, на кровать постелила клеенку и сверху обычную пеленку, меняла после пописа.в это время дочка наотрез отказывалась ходить на горшок (хотя я силой не сажала, просто общалась). Но спустя недели 2 писаний и каканий в трусы она сама села на горшок и после ходила только на горшок. В 2 года мы даже в далекие поездки памперс не одевали. С младшей высаживаю с 6 месяцев. Часто удачно)но промахов ещё много😂😂
02.06.2017
Спасибо за советы и опыт,тоже снимаем ,но пока не на сон.Горшок вместе надо бы выбрать,это да..
02.06.2017
Успехов вам! Главное не напрягайтесь, снимите летом подгузники полностью и он все равно научится ходить на горшок. У всех это получается рано или поздно😉😉😉😉😉😉
02.06.2017
Да ,ждем тепла теперь,лето не спешит к нам все
02.06.2017
Если ребенок уже умеет "объяснить", что никогда на горшок писать не будет, а только в штаны, то с ним можно договориться. Почаще спрашивать "почему не будешь на горшок" "а тебе удобно в памперсе мокром" и т.д. У ребенка вполне может быть адекватная причина. А на счет сада - возможно Вы неправильно поняли: часто в садиках не разрешают памперсов, но это не значит, что ребенок обязан по расписанию ходить на горшок.. просто подразумевается, что мокрые штаны заменяют на сухие и спят на клеенках.
26.05.2017
Ну Да так и есть в садике, вчера как раз собрание было.но по мне так это и значит ,что все, пришла пора учиться куда надо,а не бесконечно менять одежду.
27.05.2017
Моему сыну 1,10 и для нас пока горшка не существует. Вот не реагирует он на него вообще никак, попытки я предпринимала. Решила пока оставить это дело, благо памперсы есть, не то что в нашем детстве. Через полгода думаю попробую еще раз подступиться к нему с горшком, так чтобы ненавязчиво.
25.05.2017
Столько комментариев уже... Стоя пробовали? Мы на улице с удовольствием в кустики бежим. А бутылку на ночь поменяйте с купанием местами, чтоб пописал до сна. Мы с 2,2 без бутылки, но памперс ночной все равно полный. Но чем раньше попил, тем суше памперс)) и можно засечь время, когда ночью ворочается
25.05.2017
Да пробовали , остается Во общем снять с приходом тепла памперсе и носить с собой на улиц штаны,к горшку пока негатив ,еще хочу попробовать горшок сменить может что то в форме машины...
25.05.2017
Конечно, не бойтесь)) пить за час или за полчаса до выхода. Пописать перед выходом,пописать на улице сразу как вышли. Затем через полчаса. И не спрашивайте, а ведите пойдем писить. А то они все говорят неть. Штаны запасные три штуки)) горшок простой нам не подошёл, а вот как креслом полюбил. То есть может дело не в форме машина не машина, а сидеть удобнее чтобы
25.05.2017
Вот второй день без памперсов в период бодорствования и не разу не сел писать,не встал,избирается в истерике говорит никогда не буду. Терпит очень по долгу ,с утра еще не писал вот например как памперсе ночной сняла.ох...Горшок попробуем новый...Но у нас столько всего и накладки 2 на унитаз и 2 горшка и писуар..
26.05.2017
Ну не знаю... У нас один горшок был всегда. Забыли его у бабушки купили второй. Все. Мама сказала надо, значит надо. Штаны сам будешь стирать
26.05.2017
В сентябре пошли в ДС в 1,9 г до февр. ходила в подгузниках-трусиках, воспитатели только за, и мне спокойнее, высаживали на горшок вместе со всеми. С февраля убрала подгузники, ни разу не обсикалась, ттт. Но все дети индивидуальны, привыкнет и твой
25.05.2017
Пол года почти,долго блин
25.05.2017
Ну твой же старше )
25.05.2017
Быстрее все получится
25.05.2017
Что значит должен ходить?это что за сад?у нас тоже подгузник нельзя и кто не ходит там начинает,они водят всех скопом и старшего там приучили. Младший в полтора просился,щас ловим,высаживают сама,спим без памперса ЧП редко.
25.05.2017
Ну такой вот сад....что сказать...такие у них требования
25.05.2017
У нас в книжечке осмотров педиатра на страничке для родителей написано, что у большинства детей туалетный этикет начинает вырабатываться в промежутке 2-2,3 года, но все индивидуально. На практике у Маши в группе в садике из 8 человек на унитаз ходит только 1, остальные в подгузниках, хотя многим уже около 3 лет. Большинство рекомендаций - бесполезно заморачиваться этой темой, пока ребенок сам не начнет показывать "признаки" - пытаться подражать взрослым с туалетом, негодовать от мокрого подгузника или от того, что обкакался и грязный и в том же духе. Если начинать приучать через негативные эмоции - будет только отрицание и возможны потом проблемы со стулом (запоры) на нервной почве. Оно Вам надо?
25.05.2017
Нет)я вообще не заморачивалась бы если бы не сад...А там строго с этим
25.05.2017
Просто если ребенок еще эмоционально не готов и у него на все, кроме подгузника уже сейчас такой явный негатив я бы меняла стратегию: или повременила с садом, или поменяла бы на адекватное заведение, где не имеют ничего против подгузников ( для меня вообще нонсенс такие требования в таком возрасте !) , либо бы поговорила с работниками сада и вероятно процесс обучения туалету пройдет в саду проще, чем сейчас дома, ведь дети берут пример с других детей. А бегать за ребенком с горшком или силой убирать подгузники - ну не понимаю я этого...
25.05.2017
Я уже тоже думаю что если не пойдет дело в саду ,глядя на толпу, то отложим сад...Хотя,конечно,пора бы на работу ...Ну у нас кроме этого есть еще проблема-соска. Ее тоже нельзя!она у нас ток на сон. Тут я решила что сначала адаптация,потому до обеда будем ходить пока сосать сам не перестанет. Ибо не умеет спать он без нее,а не спать это ад для всех нас.
25.05.2017
Я не знаю, может я не права, но странный сад какой-то. У ребенка до 3 лет может быть сосательный рефлекс, следовательно до этого возраста может быть необходимость в соске. У нас в саду нет проблем ни с подгузниками, ни с сосками. Правда около 3 лет ребенка можно отдать в пре-школу и там уже просят желательно обходиться без подгузников, но это уже немного другое заведение ;)
25.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
война с горшком Про горшок. Продолжение.