Как приучать к горшку

Ребенк уже более или менее взрослый, так что попробуйте сделать как мы ( нам психолог посоветовала ). Пойти в магазин и дать возможность ребенку самостоятельно выбрать себе горшок. Только смотрите чтоб он был удобный и анатомический без всяких рулей и кнопок ( у нас горшочек Loo Potty, все устраивает ). Потом придите домой и скажите, что это личный туалет малыша и все дела будет делать только туда. Нам помогло.
03.07.2017
Я конечно попробую, но он еще не говорит и боюсь что в детском магазине возникнут непонимание(я буду ему показывать , спрашивать, а он не поймет что от него хотят)
03.07.2017
Пока будете в памперсе держать-далеко не уедете. Да, придется вытирать лужи каждые полчаса-час, но это не смертельно. Говорите, что лужа-это нехорошо, а горшок-хорошо. Сын без памперса с 1,5 лет, сам просится с 1г9м, стал просыпаться сухой после ночи с 2х лет, писает ТОЛЬКО! в горшок с 2г4м (просится и ночью, и в долгих поездках, и на прогулке). У подруги дочка ВООБЩЕ! без памперсов с 1года. Писает ТОЛЬКО в горшок с 2х лет.
03.07.2017
Имхо, он когда целый день без памперса(а таких дней не мало, он писает везде и всюду и совершенно не париться)
03.07.2017
Как я вас понимаю. Мой тоже нелюбим горшок - у нас было 6 горшков ( разных). Понравился только горшок из Детского мира - самый большой и высокий. Приучать к горшку начали в 1,5 - к 2 годам памперс нужен был только на сон, а потом отдали в садик и совместными усилиями в 2,1 он отказался сам от памперса.
29.06.2017
Вот я тоже слышала счастливые истории, как в детском саду все начинают говорить и на горшок ходить))))
30.06.2017
Дет сад работает у кого как - главное не торопитесь. На этой неделе не хочет - подождите. Можно ещё подсластить пилюлю - пока сидит на горшке - дать сок или другую вкусность.
30.06.2017
Сел бы он еще на него...
30.06.2017
Никак не приучать. Именно приучают гораздо раньше. Теперь ждать, будет оп и всё, но не сейчас, а когда сам дойдёт. Не трогайте его с горшком.
29.06.2017
Я думаю просто пока не готов. Я сама тут пару раз писала с этой проблемой. А оказалось, что проблем то и нет. В 2.4 сходили в магазин, дочь сама выбрала себе горшок и с тех пор только на него. Памперс я не могу на неё натянуть. Тут пошли в гости, хотела одеть на всякий случай. Не далась его одеть. Приходиться ночью так же вставать и садиться на горшок. Но ещё месяц назад это было голубой мечтой. Дочь бежала от горшка как от огня. Нам его подарили на годик. А села на тот который сама выбрала!
29.06.2017
Хороший вариант!))) Спасибо
29.06.2017
Никак не приучала. Купила горшок и поставила. В итоге сам пошел в 2г3м, когда без подгузников начали ходить. Сколько я за то лето трусов перестирала ахтунг конечно, но результат на лицо.
29.06.2017
не знаю, я не сторонница советов ждать и авось все само разрулится. Как показывает опыт других мам и историй интернета, может и не разрулиться само. Или с проблемами или слишком поздно, например. Во всяком случае, чаще возникают проблемы со сходить по-большому в горшок, с писаньем проще выходит. Я сейчас пока просто высаживаю, сын сам не просится. Но хотя бы уже не боится горшка, и дела свои в него делает. Хвалю за успех, не ругаю за мокрые колготки, но внимание его обращаю на это.
29.06.2017
Так и будет - оп и все. Может не в 2 года. Может позже. Отстаеьте от ребенка. Еще не гооов. Оденьте памперс и берегите нервы.
29.06.2017
Статью могу рекомендовать. В принципе всё как там было у нас. Через похвалу и одобрение.
29.06.2017
Давайте
29.06.2017
Вот тут. Нюансы у всех свои, но обязательно хвалить даже за попытки. )))
29.06.2017
Такое же поведение и у сына, только я не нахожу никаких причин (не заставляли, не было запоров, не болит ). Я убрала памперс дома и купила многослойные трусики. В них сын и понимает, что мокро, и нет больших луж. На мебель не писает, понимает и терпит, слезает на пол. Но к горшку и близко не подходил. Только неделю, как перестал кричать при виде горшка. Могу даде за день несколько раз уговорить сесть, иногда и писает в горшок. Я знаю своего сына и вижу, что готов и может. Но надо дать толчок. Ваш ребенок, наверное, еще не готов. Ждите, предлагайте горшок периодически. Рассказывайте, как это хорошо, сами посидите на горшке.
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весь дом обоссан или как приучить ребёнка к горшку? Накладка на унитаз.