Не спит днем

Дети все разные. У меня ребенок очень активный, как физически, так и эмоционально. Я думаю, он экстраверт. Ему постоянно нужно двигаться, что-то делать, привлекать к этому всех окружающих, разговаривать, получать при этом всегда развернутые ответы. В итоге к обеду его нервной системе требуется отдых, и моей заодно)) Поэтому я борюсь за сон. Гуляем много в любую погоду, в дождь в том числе. Привлекаю его лазать на всех горках, лестницах, скалодромах, кататься на велосипеде и самокате. Потом книжки, чтобы просто сел и остановился. А потом уже укладываю, иногда и по часу. Поспит- очаровательный ребенок, сосредоточенный, разумный. Но если не уложить, вечером будет плохо всем. Может встать и писать на пол и смеяться при этом. Хотя ходит на горшок исправно с полутора лет и не писается даже ночью. В общем, ведет себя неадекватно. У меня от его закидонов тоже терпение лопается. Без сна нам никак нельзя. А есть дети, нервная система которых вполне хорошо выдерживает и без дневного сна. Смотрите по своему ребенку. Если нет необходимости-не вижу причин заставлять ребенка спать.
02.07.2017
Сын любитель днём поспать,ему будет 10 лет,но он может и сейчас улечься,если захочет, он вообще сурок,до года ел,спал и улыбался, ночной сон у него с 6 месяцев был по 13-14 часов,так ещё и днём спал,мог часа на 4 отрубиться,а то и больше, мог два раза по 2-3 часа спать, таких как он можно пачками растить, я с ним дома отдыхала, в отличии от дочки, они мне дала шороху до года...
30.06.2017
У меня дочка не спала днём с 2 лет,но ночью спала с 22-30 или 23-00, вставала в интервале с 11 до 12
30.06.2017
Сын с 2х лет перестал спать , а в 2,2 опять начал )) сейчас прекрасно спит
30.06.2017
У нас был отказ от дневного сна примерно в 2 года, потом через 1,5-2 месяца дневной сон вернулся. Не настаивайте и не заставляйте, все наладится так или иначе. Либо сон вернется, либо он уже не нужен малышу.
30.06.2017
У меня оба в 2 года не спали в обед дома,в садике спали замечательно,а дома в выходные,никак.Я не переживала,не хочет и не надо.У знакомой сын в 6.5 спит днём,я в шоке от этого,причем она заставляет его спать.
30.06.2017
Бывает такое если не растратил энергию или живот полон - обычно получается через 30-40 мин укладывания вдруг какает. Иногда после мытья попы засыпает через 5 мин, а иногда наоборот, окончательно просыпается. А вообще по укачиванию, засыпанию, ощущение что он у вас не умеет засыпать сам, то есть, его чуть выбило в поверхностный сон, а он уйти обратно в крепкий не может. Тут либо ждать как научится, либо дать помощника - мягкую игрушку любимую или подушку. Мой например тюленика-белька тискает ночью, или подушку, до чего первым рука доберется, то и сгребет в охапку. Иногда вижу ночью, что ворочается, попа кверху задирается, но вот вцепится во что то и засыпает, постепенно и попа укладывается :)))
30.06.2017
Так все было нормально же. Засыпая обычно подолгу мнет мой локоть, я лежу рядом, читаю ей книгу. Но теперь такой вариант перестал ее устраивать.
30.06.2017
Значит что то беспокоит, скорее всего зубы. Наш с больными зубами те еще концерты устраивал, в самые жесткие ночи без калгеля на зуб не засыпал. Сейчас вот 8ой жевательный лезет, спит еще ничего, а вот с едой беда - истерики при виде тарелок, пьет йогурты и таскает сыр да сухарики.
30.06.2017
У меня дочь довольно рано отказалась от второго сна. Не удивлюсь если и от одного откажется. Я графики снов полностью ей доверяю. По мне уж лучше пусть нормально вечером засыпает пораньше, чем мучиться укладывать того, кто спать не хочет
29.06.2017
Мне кажется, тут явно, что ребенку не хватает сна. Как по мне, в 2 еще рано. Моя старшая в 4 если хотя бы час днем не поспит, к 9 вечера уже никакая. А двухлетка и подавно. Как лето, так начались проблемы со сном, раньше я ее укладывала и уходила, через 3 минуты она уже сопела. Теперь приходится сидеть рядом, гладить по спинке, по голове, говорить "закрывай глазки, а то я не буду гладить"... если в первые 10 минут не уложить, то потом час гулять будет и хулиганить... А так пару часиков поспит, и вечер нормально проходит, а не истерика на истерике.
29.06.2017
Бывает. Мой тоже не спит с двух лет. Забейте)
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон Больше нет сил(((