Войти

Ребёнок не спит днем 2.1г

Лучший ответ

Кет
Кролик, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Поставить будильник на 7 утра навсегда и не будет ничего съезжать и дневной сон будет в адекватное время.

2
19.09.2022

Кет, спасибо за комментарий. Я видимо сама не могу себя пересилить вставать в 7😬

0
19.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кристина Козаченко, все равно придётся рано вставать в дальнейшем когда в сад пойдёте. И если сейчас превратите ребёнка в "сову", то потом придётся перестраивать режим под садиковский. Так лучше начните уже сейчас.

0
19.09.2022

Кет, в сад пока не планируем. Но и в сад можно водить не к 9, мне так кажется. Я анализировала и поняла, что я за время сада и школы, института так и не привыкла к раннему подъему. Мне кажется ребёнок в меня)

0
19.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кристина Козаченко, я кончено не знаю из какого вы города, может у вас все по другому в саду будет, у нас так: крайнее время приёма детей 8:45, завтрак в 8:20. Чтобы к этому времени прийти, надо встать в 7:30 самой и ребёнку в 8 край. А если ещё и сад не возле дома и до него надо ехать.. не отвертеться от раннего подъёма ну никак. Позже 9 утра в садах не принимают детей, нигде.
И ещё - вставший позже 8 утра ребёнок не устает к 13:00 когда в саду ДС и будет мешать другим детям спать ну и сам не поспит, а когда придёт его время лечь спать как дома привык (в 14-16 часов) то в саду уже подъем.
В общем, растить сову - это усложнять ребёнку будущую жизнь. правильней вырастить привыкшего и легко встающего в 7 утра малыша так как вся его дальнейшая жизнь в саду школе и институте связана будет с ранним подъемом.

2
19.09.2022

Кет, да наверно вы правы. Я из Москвы.У нас есть странности в гос. садах в ГКП. Есть группа с 13 до 16. Причем это для возраста с 1,5 до 2,2. Совершенно не понимаю в какой момент тогда спит ребенок.

Меня растили с ранними подъемами, но когда пришло время самой решать когда вставать, конечно же я встаю как сова. Помню в школе очень ждала выходных, чтобы попозже вставать)

0
19.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кристина Козаченко, я вас понимаю, сама с трудом перевариваю ранние подъемы.. я на работу позже вставала чем в декрете с ребёнком. Но я воспринимаю это как вклад в его режим и будущее здоровье.
Группа в гкп и правда странная. У нас в саду тоже было две группы - утренняя и вечерняя, мы как раз в вечернюю ходили весь прошлый год, начиналась она с 15:30 и до 19:00. То есть я все равно будила ребёнка в 7 утра, чтобы в 12:30 он лёг на сон и в 14:30 проснулся, успел пообедать и пойти в сад. Ииии нас таких желающих жить по режиму мам было всего 2 из 12 по списку 😂 больше никто не ходил, не выдержали женщины ради пары часов спокойствия вечером вставать рано утром.

0
19.09.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Та ж фигня. В 1.11 дневной сон съехал на 17 часов. Перестала укладывать. Первую неделю с трудом дотягивали до ночного сна. Пыталась отрубиться в 18, 19. Потом перестроилась и сейчас днём не спит. Подъем в 9-9.30, отбой в 21. Для нас хорошо. Ранние подъемы меня не устроили бы, в семье в целом такой режим, что утром все спят.

0
19.09.2022

Facepalm, для меня тоже ранний подъем это жесть. До года были подъёмы в 6. Я даже на работу вставала в 9. Но у меня не тянет до вечера никак, вот и получается и днём не укладывается и до вечера не дотягивает. У вас сколько малышу? Во сколько перешёл на режим без дневного сна?

0
19.09.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Кристина Козаченко, без малого в два года перестала спать днём.

0
19.09.2022
Daria
Александр, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В 2 года был отказ от дневного сна. Пришлось раньше вставать по будильнику. В 7 утра подъем, сон с 13 до 15. В ночь начинаем укладывать в 21 , засыпает в 21.30-22.

4
19.09.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 3 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

У меня средняя не спит днем с 1,8. И это благо))) мне кажется, я ждала этого момента всю ее жизнь🤣 потому что она с самого рождения боролась с дневным сном изо всех сил (с ночным - нет). В саду не спит, забираю ее в обед перед сном.

0
19.09.2022

NG, а днем нормально, держит 10-12 часов бодрствования? Без капризов?

0
19.09.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 3 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Кристина Козаченко, она могла в год не спать весь день и без капризов))) и уйти в ночь часов в 7-8 вечера. И до утра (часов до 8 минимум). Красота🤣

0
19.09.2022
IANA
Кирюха, 6 лет Гомель

Вот точно подмечено комментарием ниже. У меня ребенок с рождения встаёт сам очень рано, 5-7 часов и никогда проблем с дневным сном не было, а вот после болезни пару дней вставал в 8.30 и да дневной сон уезжал к вечеру.

2
19.09.2022
Мила
Доченька, 6 лет 9 месяцев Саратов

У нас была похожая ситуация и в 2 и месяц мы убрали дневной сон. Но убрали потому что также поздно ложилась в обед и в ночь засыпала в час- пол 1 и меня это не устраивало. Сейчас дочке 2 и 9, в садик пока не ходим. Засыпает в 21-21.30, встаёт с 8.30- 10.30 по-разному

0
19.09.2022
Отдельный сон Сонужасный

Похожие записи