О буре, материнском инстинкте и ценностях)

У меня было во время землятресения. Проснулась от того что дребежжит все стоящее на полу, со сна не поняла сначала на долю секунды..а потом как врубилась, когда на люстру глянула , ребенка из кроватки , одевать еще и зима была.. ужасное чувство, страх животный ..никогда до этого такого не ощущала. Мы на 8 этаже , я с ребенеом на руках по темной лестнице вниз .. потом кума сказала что первым делом при землетрусе складываются и рушаться лестницы и перекрытия(( И ничего с собой не взяла, муж что то по пути схватил.. мобилку или кошелек..не помню
26.08.2017
Выхожу во двор (маленький поселок, 1997 г), а дети постарше говорят, вашу Олю увел мальчик вон туда - со двора..Догнали, те же девочки постарше, оказывается 6-летний парень повел себе домой сестренку..Что я пережила, не передать, пока в тапках металась по дворам..
07.08.2017
Я не буду утомлять деталями, но меня спасла моя мама, когда я начала тонуть в детстве. При том, что у нее был панический страх воды. Ее старшие братья не очень удачно научили ее плавать... Она и сейчас дальше чем по колено не заходит. Но тогда, как она сказала, это делала не она - а кто-то другой внутри нее. Потом, на семейном совете, с учетом того, что я панически боялась темной глубины моря и еще чуть не утонула в реке, решили лечить подобное подобным. Меня отдали на плавание) Удачи всем, берегите себя и своих деток.
07.08.2017
Было как у вас. С маленькой дочкой 3 лет, подругой и ее сыном, ровесником дочки моей мы поплыли на остров. У нас город на берегу Волги. И посреди Волги много островов. Есть типа переправы - лодчонки хлипкие туда сюда плавают раз в час, привозят отвозят на остров желающих. Остров небольшой, нет ни навесов, ничего, просто песок. И мелко, самое то для малышей. И вот началась буря. Ураган, град, молнии. Укрыться негде. Куча мам и маленьких детей. Тогда мамы встали в огромный круг. Из полотенец, подстилок, всего что было стали делать навес. Руки подняли, и держали руками эти мокрые полотенца. А в кругу сидели наши маленькие дети. И дети не плакали никто. Только с глазами полными ужаса. И мамы, и немного пап, стоят и держат полотенца. И на всех взрослых льется ледяной ливень и град. Потом руки уже устали, мы стали садится, друг на друга облокотились, и вот куча мам и пап полусидя укрывают своих детей. Все вещи унесло. Сухих не было почти. Чудом под этим живым шатром было несколько сухих полотенец, и мамочки несколько набрали своим детям кучу маек и трусов, и это в пакетах было в этом шатре. Поделили поровну на всех детей, чужие сухие вещи. Кому трусы, кому майку. Ураган стих, но лодки ещё долго не приплывали, Волга была не спокойная. И они не плыли, боялись. Потом уже сразу несколько лодок приплыло. Даже догадались взять сухие полотенца нам. Вещи все унесло. Дочь перевезли в чужих трусах и чудом полотенце. Я как была в купальнике мокром. Потом уже на берегу стали звонить мужу чтоб он намашине приехал и нас увез. Это наверное самый жуткий страх за жизнь моего ребенка! И удивительная сплочённость всех родителей в тот момент.
07.08.2017
Ой,аж мурашки по коже когда читала! Хорошо что все хорошо,да мамы они такие)
07.08.2017
до слез..... родители способны на все, чтобы защитить своих детей, а в Вашей истории и чужих....
07.08.2017
У дочери-подростка на улице внезапно начался отек Квинке - острая аллергическая реакция. Поздний вечер, сотового телефона у меня не было. Поблизости одна больница, какая-то профильно-элитная. Я туда с ребенком "на прицепе", бегом! А меня не пускают охранники - мол, приемные часы закончились, мы даже по скорой не принимаем. Я человек мягки, неконфликтный. Овца, проще говоря. Но в той ситуации просто пронеслась "по телам". Я бы и по трупам пронеслась с хрипящей дочерью за спиной... Дежурный врач с сестрой уже на шум битвы прибежали - видать, понятно, что так кричит только мать и только в экстремальной ситуации. С тех пор ВСЕГДА ношу в любой сумке супрастин, а дома ВСЕГДА деру шприц и по ампуле тавегила-преднизолона.
06.08.2017
У нас не Квинке,а крапивница была,но в очень острой форме,пока скорая приехала наверное лет 5 жизни я потеряла,понимаю вас. Тоже с тех пор постоянно с супрастином гуляем,а вот преднизолоном не обзавелась,а надо бы
06.08.2017
Увезли в больницу с ребенком годовалым, инфекционную, подозрения не подтвердились и нам сказали что утром выпишут (время было около 22 часов) С учетом того что я на тот момент была на 6 месяце+ребенок здоров и мы лежим в общей палате с больными детьми, я решила вызвать такси и слинять пока что то реальное не подцепили. Вызвала машину и выйдя на территорию больницы пошла к воротам. Ворота открыты. И тут я слышу собачий лай, потом вижу свору собак штук из 5 и они бегут на нас с сыном (видать прикормленные и приняв меня за чужака решили защищать свою территорию) Как добежала до крыльца и названивала в звонок приемного отделения помню смутно, помню только злую тетку которой "ходящие туда сюда и видящие несуществующих собак" отдыхать мешают... а еще помню как трясло потом долго, сожрали бы и меня и ребенка и будущего ребенка. Вот какие дебилы прикармливают собак рядом с больницами, школами и дет садами?
06.08.2017
Ваша история напомнила. Мы как то ещё до детей гуляли с мужем в Тимирязевском парке. Навстречу нам шёл папа с 2 мелкими детьми. И откуда то вылетела целая свора собак, штук 5-6. Пытались на маленького мальчика на броситься (около года ему было), но папа в один момент подхватил его, тогда собаки на старшую дочку переключились, я в стороне была и мне показалось, что в лицо укусили. Как папа защищал детей - это нечто (пишу и до сих пор страшно самой). Мой муж тоже подбежал, вдвоём они (тот папа и муж) остались покусанными и в равной одежде, но детей спасли. Ужас ужасный.
06.08.2017
Ой,я бродячих собак тоже боюсь
06.08.2017
ого как в кино)) хорошо что хорошо а что же часы с айфонами??:)) у меня подобное было (ну не так конечно,как в этом случае), когда с 1,6 года ребёнком в столицу попали в Дворце спорта, на ежегодичное духовное мероприятие, так вот, из-за чужой обстановки, массы народа, метро и пр,пр, всё носилась с малышом, с коляской, чтоб ничего не случилось (раз было что в лифте он один играясь, поехал на верх,дом 9этажей, я внизу клацаю, лифт передо мной открылся и ...пустой!!! в большом городе, чужой дом, я с моей мамой только ,короче, это шок! слава Богу, спускается потом лифт и молодой человек спускает с рук моего плачущего малыша, а я так тряслась,что не могла ничего сказать((
06.08.2017
Часыс айфонами муж схватил)))
06.08.2017
на представлении дельфинов, когда мячик полетел в мою крошку. поставила блок (что успела, доли секунд). ледяной душ на ребёнка и дитя, мяч на меня. голова у меня гудела пару дней, потому что мячик оказался оооооочень не лёгким.
06.08.2017
Попала как то у нас в городе под ветер. Ветрище даже!!! Всю пыль поднял, даже глаза не могла открыть. Ладно на коляску успела натянуть дождевик! Домой пришла чёрная как негр, все открытые участки тела были в огромном слое пыли. Ребёнок мой спал всю дорогу))) пыль, доченьку, не задела)
06.08.2017
Попадала 2 раза под ураган, с тех пор верю в предупреждения синоптиков и сидим дома))). Телефон со стола тож надо было взять , в случае чего звонок в скорую или спасателям хоть слелать.
05.08.2017
Вот в грозу от включен телефона лучше держаться подальше, а в экстрен ситуации можно забыть выключить.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Съезжает с сиденья беговела Я-мама