Малышка 1,10. В какие игры в течения дня вы играете?

У нас в почете книги. Большую часть дня читаем). Много рисует, собирает лего, катается на беговеле. Несколько раз в день просит достать магнитную азбуку, в результате 1,10 - знаем алфавит (пока не па порядку)).
15.08.2017
Мы очень много в этом возрасте занимались творчеством. У нас есть комплект "Творчество с пеленок" , там много идей и прописаны сценарии тематических занятий и игр. Мы обе от него балдели)) Дочке 3 года сейчас, до сих пор очень любит играть по материалам из этого пособия) Еще с интересом проводили музыкальные занятия. За основу брали занятия "Музыка с мамой" (на youtub), плюс сами играли на тех интрументах, что есть дома..
11.08.2017
Дочке тоже 1.10, из игр/активностей пользуются успехом - рисование во всех формах (разнообразные раскраски карандашами/восковыми карандашами/фломастерами, рисуем красками, мелом на доске и маркерами, кисточками в водяных раскрасках), игры с пластилином, мега-блокс недавно пошел (строит разные башни), ролевые игры (особенно кухня, даю ей всякие сухие макароны + игрушечные овощи-фрукты и она в кастрюльках мешает, перебирает, пересыпает, воды иногда еще наливаю), лего (но больше тоже как ролевая игра, укладывает фигурки спать, в домик рассаживает, на горшок сажает), с куклами играет (тоже спать укладывает, в коляске катает, кормит), кубики деревянные, пазлы простые, лото простое, гараж с машинками из икеи, с мячами играем, еще любит сортировать фигурки животных по цветам (у нас набор по 5 фигурок в 5 цветах+цветные тарелки), большая мозайка melissa&doug хорошо идет. Ну и книги, мультики, аудиосказки.
11.08.2017
Игры с крупами. Рисование красками. Плэй до - 100% интерес. Лего дупло. Простая мозаика: сажает и собирает грибочки. Мольберт.
11.08.2017
Моему сыну 1.9. Буквально месяц назад проснулся интерес к тесту-пластилину и конструктору. Плей-до просит достать два-три раза в день и играет с ним по 30-40 минут каждый раз: ставит штампы и выдавливает фигурки формочками, колбаски, колобки и прочее пока лепить не умеет, но все равно ему очень интересно. Конструктор лего дупло и полесье пытается собирать каждый день, раньше только мои постройки разбирал, из деревянных кубиков что-то строит. Ну и машины конечно интересны:особенно парковка с лифтом и фермерский набор тракторов и комбайнов. Любит музыкальные игрушки и много-много слушает книги, которые я ему читаю: читаем три раза в день минимум. На улице сейчас в основном период покорения вершин: с моей страховкой лазит на все верхотуры, на качелях подолгу катается, но при этом ему надо рассказывать все творчество Чуковского) раньше очень любил играть в песке, сейчас остыл. Как у Вас многие игры, которые я предлагаю, не идут:например пазлы, лото, рисование, игры с мячом пока никак(
11.08.2017
Нам 1,7. С утра смотрит Машу и медведя немного. Сыне очень этот мультик нравится, а я так успеваю позавтракать спокойно. Потом достаем корзину с игрушками и сам сидит играет. Я задаю сюжет, иначе все повыкидывает и все на этом. Любит лего дупло - самолет, трактор, учу кубики цеплять один на другой. Железная дорога с паровозом тоже на какое то время увлекает. Любит домик - сортер с ключиками (там надо дверки открывать а пока не получается, сидит над ним, пыхтит). Есть у нас книжка с диснеевскими тачками, их надо раскрашивать или рисовать мелом - "рисует", стирает тряпочкой и опять. Укладывает спать мишку - от дочи осталась кроватка - нашила в нее подушки одеялки. Колотилки любит- деревянные колышки забивать молотком, бренчит по ксилофону (вроде он так называется - деревянной палочкой по металлическим пластинам). Песок дома редко достаю, на улице пока хватает. Нравится еще с фигурками животных играть - корова, лошадка, овечка, поросенок. Но наверное самое любимое - моя коробка с пуговицами, сидит над ней, перебирает долго. Читаем книжки, минут на 15 сына хватает послушать. Играем с мячом, учу кидать по разному, подкидывать, делаем дома ворота и бегаем. Но это в основном на улице. Учимся резать ножницами, рисовать. Когда совсем все надоело спасает синий трактор и другое из этой оперы. Много гуляем, лето же. Возим в детском кресле на велике, ездим по паркам, за город, поближе к природе.
11.08.2017
Наши будни в фото Понимаю уже тема избитая, но все же)))