Декрет, давай до свидания!

Я учусь и с 2 х месяцев на пять часов от трех до пяти дней в неделю оставляю с мамой в результате очень контактная и хорошее распознование свой чужой у мамы опыт покруче трое детей и все хорошо воспитаны. Сад тоже нужен с 1.5 в сад общение со сверстниками тоже необходимо. Не переживайте все будет отлично но в сад конечно хоть с 5 надо отдать.
16.08.2017
У нас до садика тоже моя мама сидела, но работу никто не бросал. После месяца мы (я с дочкой) вышли работать. На 2 часа 3 раза в неделю я с ней тайком на прогулке пока спит заскакивала на работу, благо работа такая была, после 1,5 лет ездила с ней на полный день. Иногда бабушка сидела, когда совпадало с ее выходными. Ребенок очень спокойный. После 3х пошли в садик. Адаптация прошла незаметно. Я живу и воспитывают ребенка по принципу: относись проще. Как правило, мы сами все усложняем. У нас очень активное семейство. Всю жизнь работаем, учимся. Мама работающий пенсионер. Ни о каком сидении дома даже речи нет. Но у каждого свои обстоятельства. Героине желаю набраться терпения, зарядиться позитивом, все что загадаете - сбудется. Не будьте противником детского сада, это тоже этап, этап социализации, который послужит свою службу при поступлении в дальнейшем в школу. Ребёнку также нужно общение со сверстниками. А то, что у кого-то незаладилось - это страхи родителей, навязанные детям, они очень чувствуют наше состояние, и если мы боимся, например, стоматолога и тресемся за дверью, втыкая туда ребенка, то и ребенок непременно заистерит. Относитесь непредвзято и с юмором и все у вас получится
15.08.2017
Даже не сомневайтесь! Лучше бабушки ни одна няня не присмотрит, тем более такая бабушка которая ради внука бросила работу. Ваш малыш в будущем будет с трепетом вспоминать эти моменты, ведь бабушка не вечная, и когда то ее не станет. Я тоже жила у бабушки 1 год без родителей, пока они устраивались в другом городе. И теперь когда бабули нет рядом, я часто вспоминаю как нам было хорошо вместе.
15.08.2017
Я своих троих воспитывала сама. Бабушкам не давала. Так, если например в гости на день - это, конечно,да. Дети выросли со мной. Не разочаровывают. Везде были отличники,но учились сами. Считаю,что это влияние того,что я воспитывала,со мной живут, соответственно у нас общие ценности. Ну с поправками на возраст))). Надо сказать, что дети для меня важнее всего. Конечно, работать было легче,чем с детьми быть,но я родила уже в сознательном возрасте, поэтому рожала именно нам с мужем. Не кому-то. Денег не хватало. Ппц что было))) Но наверное каждый такое переживает. А насчет бабушек не знаю. Может,кто поделится опытом?
15.08.2017
5 лет уже бабушкин внук. с садиком не заладилось. бабушек две. занимаются. на улице друзья. одна бабушка городская + у нее дед. вторая бабушка деревенская и там свои прелести времяпровождения. друзья имеются по возрасту. бабушки любимые. внук обожаемый. все отлично
14.08.2017
Вышла на работу, когда дочке было 2 года 5 месяцев. У нас непростая схема сидения с ребёнком - приходится возить к бабушке утром, вечером забирать, выматывает)) и это все в условиях Московского траффика и позднего прихода домой. Но выбора нет, свекровь сказала, не надо частный сад, я посижу, и сидит уже 8 месяцев. Дочь адаптировалась к моему отсутствию где-то месяц (по сути то же самое, что и адаптация в саду, но условия в разы лучше). Иногда сложно от мысли, что с твоим ребёнком делают что-то не так, как ты хочешь или привык, но чем-то нужно жертвовать. С нового года я работаю в офисе 4 дня, 1 из дома - это спасение, мы обе с дочерью за этот день дома отдыхаем морально, вдвоём. Ощущения упущения нет - при расстановке приоритетов все можно успеть, и даже больше. Но за выходные нужно успеть слишком много))
14.08.2017
Я вышла на работу , когда сыну исполнилось 1.5 года. Причина банальна- нужны были деньги. С внуком сидела моя бабушка, а сыну прабабушка. И замечательно сидела. Проблем с расставанием не было. бабушка умела "заговорить" ребенка когда я уходила, а потом он привык.Бабушка бывшая учительница, 49 лет педагогического стажа. Мой сын к 3 годам бегло читал, чем всех поразил, придя в сад, умел писать, считать. Единственно что еду ребенку я оставляла свою, но это думаю не проблема. потому что все итак готовят на семью. Так что все зависит от бабушки и насколько ее знает ребенок.
14.08.2017
Жалею. Очень. Вышла в 1,5 года. Сидела моя мама, она обожает внука, старается очень. Сын орал по утрам "мама, не ходи", хватал за ногу, не давал закрыть за собой дверь. Приходилось уходить раньше на работу, пока спит. В итоге, утром он еще спит, а вечером возвращалась поздно, уже пора укладывать. Я много пропустила, а бабушка его еще поизбаловала... Конечно, это мой опыт, может, мы как-то неправильно себя вели, но скоро опять нужно принимать решение (годовасик подрастает), и я не знаю
14.08.2017
Я бы лучше в сад отдала. Это сугубо моё мнение,т.к.со свекровью оч плохие отношения, вернее их совсем нет. А моя мама в другой стране.
13.08.2017
я вышла на работу когда дочери исполнилось 1.6 года. Моя мама вышла как раз на пенсию. Много переживаний и волнений но все возможно... и вечерами после работы не отпускала свою красоту ни на секунду...
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдавать в сад или нет? Как отпустить от себя ребенка?