Горшок - как правильно действовать?

В 1.4 и 1.6 дети начали сами с себя снимать памперс или штан. И садиться . Ну мы куклу какое то время высаживали на горшок. Та, которая п...ет, из беби бон
09.09.2017
Забить.
09.09.2017
Купили горшок в год, дочь сама начала ходить на него резко (в течение недели) после 2х лет. До этого я предлагала, она отказывалась, я говорила хорошо, не хочешь, не надо, и меняла памрерс. Памперс сняли почти сразу, почти без промахов, на дневной сон пока одеваю (вот днём во сне бывают оказии) и на ночь тоже, но утром сухой.. У подруги также резко дочь пошла на горшок после 2х. Думаю, ждать, напоминать, но не настаивать. Ещё помогают игры типа "мишка хочет писать на горшочек, давай и зайку посадим, пусть пописает/покакает".
08.09.2017
Пробуйте на него игрушки садить, постоянно повторяйте для чего нужен горшок. Со временем поймет и начнет сам проситься и садиться.
08.09.2017
Ребенок не готов и Вам это четко показывает, с точки зрения физиологии до 3 лет может мочиться. Ечли напрягают лужи ,то не снимайте памперс, в среднем после 2 лет они все начинают осознанно ходить на горшок сами, без помощи. Также при научении одежда должна быть свободной чтобы он ее легко снял и одел, колготок ,соответственно, не должно быть.
08.09.2017
1) нужно убрать страх. поставьте в комнате как игрушку, пусть привыкнет, начнет туда игрушки совать и так далее сами поиграйте, поводите туда его машинки писять и можно стоя приучать, просто подносить к письке,не садиться и только потом начинать учить 2) памперс снимают тогда, когда начинают учить. Вначале на пару часов в день, потом на полдня, потом на весь. Это для вас нужно, а то эмоционально замотаетесь. а вот когда конкретно решите на горшок перейти месяцев через пару от начала обучения снимают насовсем, оставляя только на сон. 3) вначале засекают время, через сколько писяет примерно, потом после последних мокрых штанов начинаете через нужное время ссаживать. и за правильное дело хвалить.
08.09.2017
С горшком не заморачивалась. После недели танцев у него в 1.,5 года, просто напоминала. Через 4 дня после двухлетия сама начала ходить по маленькому. Еще через неделю по большему. Летом сняла на прогулку памперс. На дневной сон получилось две недели назад. На ночь пока не пробывала, много пьет воды на ночь.
08.09.2017
Начинайте знакомить, но без особого рвение. Еще очень рано, осознание приходит к 2 годам. Мой до 2 лет не соглашался садиться, в 2,1 согласился под мультики, а 2,3 начал проситься сам, резко одним днем и без промахов. Памперс не снимала ни дня,так как смысла небыли, мокрые штаны его совсем не смущали. 2,6 избавились от ночного памперса.
08.09.2017
Рано еще. В этом возрасте со спокойной душой носили подгуз. В два купили горшок, сидела баловалась, ловила и молча ее туда высаживала, но носили подгуз активно. В 2.3-2.4 сама туда писает, в 2.6 пошла на горшок по большому, сама, спокойно. Нервы целы у всех. Ориентировалась в этом плане на развитие ребенка, что связь мозг-мочевой созревает к 2.5. На мой взгляд, все, что можете сейчас делать это каждый полчаса сажать на горшок по маленькому, при согласии малыша. Но это будет исключительно ваша работа.
08.09.2017
ну примерно в этом возрасте принесли домой горшок, рассказали, для чего. Ну там что-то типа: у кота лоточек, он писает туда, памперса у него нет:) У мамы с папой унитаз, они писают туда, носят трусы, памперсов не носят:)Когда ты снимешь памперс, есть горшок, чтобы писать, или унитаз - будешь совсем большая тогда. Ну и все. Примерили, посидели на горшке, не оценили, дальше носим памперс. Чуть позже купили трусов, померли трусы, не оценили, дальше памперс. к двум годам пошла сама и села, и пописала, и в горшок, и в унитаз. я в дневе писала. Главное никакого насилия, никаких пис-пис под текущую водичку, мультиков на горшке и т.д. С мокрыми штанишками и лужами , ну не знаю, мне не хотелось луж на полу и целую батарею мокрых трусов:) в итоге все промахи можно по пальцам одной руки пересчитать)
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудности с горшком Дела горшочные