Страх перед незнакомыми

Даем ребенку адаптация перед помещением минут 20 предупреждаем родственников чтобы вначале не подходили и не обращались и не смотрели, минут 15, потом чтобы подходили сбоку сразу не разговаривали, если не хотят истерик. Дочке говорим чтобы сидела здесь указываете на стул и садитесь рядом. После любой ребенок не видя угрозы расслабиться и начнет проявлять интерес. И да в этот момент важно Ваше эмоциональное состояние, дети быстро все считывают
12.09.2017
У меня такая. Не знаю, как люди подходят к дедушке, обнимают и целуют, чтобы ребёнок на это смотрел, при том, что ребёнок сидит на маме, вцепившись, и при малейшем продвижении к чужому начинает подвывать, с намёком, что щас ещё один шаг и прорвёт. По своему опыту - пусть сидит. Неделя это много, ещё обвыкнется так, что уезжать не захочет. Не толкайте на общение искусственно, пусть сидит на вас, осмотрится привыкнет и слезет с рук по своей инициативе - у нас это происходило через час-два. С возрастом становится лучше. Сейчас в 1,11 это можно сказать в прошлом, хотя некоторая зажатость всё ещё присутствует, но на освоиться уже уходят считанные минуты. Вот, в деревню ездили на крестины, через 3 минуты ребёнок был уже как дома, ей было даже не важно тут ли я вообще)
12.09.2017
Моему племяннику ничего не помогло, так и орал до 2х лет примерно. Потом само все прошло.
11.09.2017
У меня старший тоже до 2 лет орал. Но если проорал час-два, и понимал, что чужие люди не уйдут, переставал орать.
11.09.2017
Подойдите первой к дедушке, обнимите, поцелуйте, скажите что вы его любите, мой в таком возрасте тоже деда побаивался, потом я так сделала и все!:) Может поможет!
11.09.2017
Гиперранимый ребенок и детский сад, мой опыт Дочка боится дядю