Самостоятельное засыпание

в 1.4 года дочка стала засыпать сама, просто выхожу из комнаты, оставляю ночник и все, через минут 15-20 дочь спит
24.11.2017
В 2.5 начали, через месяц спала сама и спит.
20.11.2017
Но вообще вам верно написали- не от возраста зависит а от ребёнка. Моя любит спать в своей кроватке с горой игрушек, со мной не хочет. Когда в гостях с собой кладу - долго аорочается и просится в свою кровать.
20.11.2017
Моя дочка с 7 месяцев засыпает сама. Я её просто кладу в коовптку, говорю спокойной ночи(без сказок) , выключаю свет и ухожу в другую комнату. Всё. Сейчас ей 2,5
20.11.2017
с 1,8 я ей говорила, что ухожу мыть посуду и скоро вернусь. Она отпускала без слез (раньше рядом сидела пока не заснет). Я думаю с возрастом все придет)))
19.11.2017
В два с небольшим стал самостоятельно засыпать, даже читать ничего не надо было. Просто спокойной ночи и я ушла. Потом от соски отучала, пришлось рядом опять лежать и спать к себе брала. Потом вроде опять стал сам засыпать у себя. След этом летали на море, с море прилетели, просил с ним посидеть. Сейчас 3 года. С 2.10 засыпает сам у себя в кроватке. Никаких проблем
19.11.2017
Где-то в год и пять я полностью отучила от укачивания и засыпания с грудью во рту. Просто лежим рядом и он засыпает. До этого с года периодически пробовала так укладывать.
19.11.2017
Мне кажется, у всех по разному, кто-то в годик сам уже засыпает, а кто-то и в пять не хочет. Мой сын просто единичные разы сам засыпал. Обязательно нужно с ним лежать)) Порой засыпаешь быстрее его.
19.11.2017
старший до года еще сам засыпал, с младшим и сейчас сидеть надо, плачет, что боится один. В общем от возраста не зависит... но я прихожу к выводу, чтобы лишние полчаса ребенку не уделить... время так летит
18.11.2017
Старший с года, младший пока никак )
18.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сколько времени укладываетесь спать ок 1,9? Переселение в кроватку