Тонкости похода на детский др. Поделитесь!

Как у вас всё прошло? У нас др в воскресенье, немного волнуюсь как пройдёт.
06.12.2017
Да, все прошло отлично! Дети не ругались!
07.12.2017
Дочке 2.5 , игрушку свою не отдаст , что видит то ей надо и т д. Ходили на др переживала, что не отдаст подарок, за день предвпредила что поедем на др и ты подарок подаришь,спросила хочет ли, сказала да хочет на день рождение с гости. Утром напомнила, что подарок не ей. Вышли из машины расплакалась, что б пакет отдали с подарком. Я напряглась думала ну все на отдаст. Несла сама, зашли сама подошла подарила сказала поздравляю с днем рождения это тебе))) в общем зря переживала оказалась истерика была к тому , что сама хотела нести и подарить. Вот так как то) но мы часто на дни рождения ходим, обычно дарили без нее оказалось зря)))
24.11.2017
Я, когда вожу сына в гости, всегда беру много игрушек с собой и достаю не сразу все, а по тихоньку. Поменятся-дать одному из малышей-поднять настроение,без игрушек очень тяжело. Подарок лучше маме отдать или упаковать, чтобы сын не понял что там. Ну, и конечно за детьми глаз да глаз, потому что в таком возрасте смотришь вроде все хорошо, отвернулся - бац- уже за игрушку дерутся. И кстати отличный повод научить деток играть вместе:))
24.11.2017
Отличная возможность "повоспитывать" детей. ) Подарок отдала бы сама маме.
24.11.2017
Мы ходили недавно на 2 др. Несмотря на то, что мой сын может и отобрать игрушку, и толкнуть другого ребенка, все прошло хорошо. Подарки дарили сами детям в руки (девочкам исполнялось 5 и 2 года), сын бы тоже не отдал. С собой несколько игрушек своих брала, но сын в основном играл игрушками именинниц. Плюс друг за другом дети ходили по дому, как-то "общались". И практически всегда были под присмотром кого-то из взрослых, чтобы как раз спорные моменты разрулить. Я ближе к концу праздника полностью с детьми возилась, потому что сын уже начинал капризничать, а со мной хорошо себя вел.
24.11.2017
Самый менее опасный вариант передать родителям, без участия детей. В таком возрасте ребёнку сложно расстаться с чем-то, особенно если он это держит в руках, это значит что вещь его. Подрастёт и будет дарить подарки, пока этот процесс вам нужен, чтобы ваш малыш другому малышу вручил подарок и все поумилялись. Оба не поймут что к чему.
24.11.2017
И с собой взять пару домашних игрушек на замену в случае дележки.
24.11.2017
Вот и я склоняюсь, отдать просто маме. А чтоб сын и не видел подарка.
24.11.2017
Так спокойнее будет
24.11.2017
24.11.2017
Мы только в 3,5 научились дарить без слёз. В 2,5 по ситуации - готовила игрушку небольшую на "обмен" на случай, если откажется дарить. У подруги та же история. Было и такое, вручит подарок с радостью, но как домой собираться - всё подаренное аккурат в пакетик обратно собирал )) В 4 уже спокойно дарит даже игрушки, которые самому хотелось бы иметь. Но и тут бываюд обидки, но быстро проходят.
24.11.2017
Зря Вы так переживаете:))) все хорошо будет. Мы когда в гости идем, на обмен пару игрушек всегда беру. Подарки мой любит дарить, поэтому я спокойно ему эту миссию доверяю, но если у Вас есть сомнения , то лучше, конечно, или самим, или правда, упаковать красиво, чтоб сын не видел, что дарите
24.11.2017
Я переживаю, что потасовку устроит. Будет неудобно как то, если юбиляра начнет обижать. Отнимать, а если не получится, то может из под Тишка и толкнуть
24.11.2017
Распорядок дня Театры-спектакли-выступления для ребенка 2,5-3 лет