ревность младшей

У меня младшей 1.2,а старшей 4.5, то же младшая не дает со старшей быть.Но не кричит правда,а просто бросает все свои дела и залезает ко мне на руки.
08.01.2018
Обнимаю, целую обоих. С рождения младшей все делаем вместе :купаю двоих, кормлю двоих, спать укладываю с двух сторон от себя. Укладываю рядышком на кровать и целую по очереди обеих. Младшая пытается залезть на ручки вместе со старшей, беру, говорю "куда Рита без нас, играем в кучку". 4.3 и 1.4 и они уже настоящая банда, игрушками делятся, едой. Но у меня старшая очень хитрая и житейски мудрая от рождения.
07.01.2018
Я недавно подобный пост писала))) Только у нас дуром не орет, но ревность проявляет. Говорю, что Коля тоже мой сынок, беру на колени обоих, а потом обоих снимаю с колен. Целую и хвалю всегда обоих. С разнополыми проще, наверное, я повторяю, что Коля самый любимый мальчик, а Вика самая любимая девочка)))
05.01.2018
К категории Маленький Oтелло пост отнесите пожалуйста.
05.01.2018
Дочка тоже стала ревновать к брату. Как только он меня обнимет или муж берет его на руки. Все! Она тут как тут. И начинает хныкать и проситься на ручки. Берем , обнимаем двоих. Говорим ей в слух, что обнеми братика, поцелуй. Смотри как он тебя любит, а ты как Егорку любишь? А вот так мама вас любит. И все в этом роде. Если я желею сына, то ее не беру, говорю что братик плачит сейчас мама брата успакоит и будет с тобой играть. Но большой ревности нет.
05.01.2018
планомерно учила сына, что мама должна уделять внимание и старшей сестре, вот одна рука для Миши, вот вторая для Оли. Сейчас я играю с Мишей, а сейчас маме надо причесать Олю. Ничего, повоевал, повозмущался, я могу приобнять его, сейчас уже нет таких истерик, спокойно ждет.
05.01.2018
Тоже мелкая не даёт со старшим обниматься, сразу бежит, его отпихивает, бьет, орет. Ну я стараюсь тогда их обоих обнимать. Бить не разрешаю, строго говорю, что нельзя, и руку перехватываю. Ну и со старшим обниматься стараюсь так, чтоб мелкая не видела) это, конечно, не выход, но надеюсь, чуть подрастёт, поймёт, что он тоже мой ребёнок и люблю я их обоих одинаково.
05.01.2018
Вооот! Все боятся ревности старших детей, а у нас тоже старшая просто идеально приняла в жизнь сестру, а вот сестра как только что то начала соображать, такую ревность показала! А делали все так же как и в случае ревности старших - обязательно позитивно настраивать младшую на старшую: она твоя сестренка, как ты ее любишь, как ты ее гладишь? Как ты ее целуешь? (Это все вопросы мотивации что бы показала как), подарки всегда обеим и одинаковые дарили, и знаете, вот до лет 20 младшая все следила что бы вдруг старшей не подарили больше🙈😂😂😂, наверное и дальше бы следила, но уже живет отдельно от нас и ни в чем не нуждается, но морально все равно требует пальму первенства в борьбе за внимание родителей, несмотря на то, что ещё младший брат есть (ооооо, как ее колбасило когда он родился, я правда думала что или ей или мне придётся в психушку отправится, а ведь уже 15 лет было!), но одно точно, она сама очень любит и сестру и брата, горы ради них свернёт. А это, я считаю, главное.
05.01.2018
ну у нас старшей тоже тяжело было. но тут хоть както подготовлены выли к этому. а с маленькой лялькой что делать?мне кажется она не понимает. она все считает своим и маму и папу и сестру и все для нее чтобы было.
05.01.2018
У таких маленьких тоже бывает появляются младшие братья-сестры. И раз проявляется ревность, значит уже соображалка работает) так что делать все то же самое, что делали со старшей. Просто в голове переставьте детей)
05.01.2018
Об эмоциях Ревность