Как вы решились на второго ребенка?

Лучший ответ

Я просто вышла на работу и уже через месяц поняла, что не могу... Не карьеристка я больше, хочу ещё одного, хочу больше времени проводить с сыном, стала разглядывать товары для малышей и беременных 😂 У сына очень тяжёлый характер, с ним очень трудно. Но я надеюсь на помощь бабушек, живут рядом )))
12.01.2018
У нас у деток разница 2.2. Инициатором такой разницы был именно муж,так как у него с братом ещё меньше-1,8-и они друзья по жизни и в детстве. А я и согласилась) так как одна в семье и всегда хотела,чтоб у меня было как минимум двое деток. Ещё одним из факторов были первые роды. Они хоть и длились 14 часов,но с эпидуралкой. Поэтому я и решилась на вторые,которые оказались тяжелее-сейчас оптимизма и мечты снова рожать что-то нет 😁 ну пока что. Ну и решающим фактором конечно же был наш старший сынок. Он не гиперактивный, чаще всего послушный,привязан ко мне сильно и очень многое умел и умеет делать сам. Если бы он не был таким тогда,может на второго сразу и не решились бы) и да,помощи у нас нет,наши бабули/дедули далековато( есть только тётя,но к ее помощи крайне редко прибегаем,так как она пожилая уже
10.01.2018
Муж подтолкнул, и я очень не люблю свою работу 🤣хотела из декрета в декрет, а потом буду другую работу искать, ну и вот время подходило, и тут поняла, что пока забеременею,ведь не сразу получается, а тут полтора года всего осталось, потом надо будет на работу выходить 🤣и поняла что если не сейчас,то чем больше времени проходит, тем больше я не хочу, и тут муж начал давай уже второго,декрет заканчивается,начали планировать и получилось со второго раза,неожиданно быстро 🤣
10.01.2018
Благополучной вам беременности 😘
10.01.2018
Спасибо ))
10.01.2018
Пока зрела до второго ребенка, теперь не могу забеременеть. (
10.01.2018
все придет, все будет хорошо 😀
10.01.2018
У нас погодки.На море ездим спокойно каждый год, в тюрьме не сидим.. везде ездим и гуляем спокойно, без заморочек. дети редко болеют, закаляем с рождения. У меня есь свободное время, плюс еще работаю, но больше для себя. Муж работает. Вообще не заметила прям ужас ужасный как многие пишут. Бывают конечно моменты но они быстро проходят. дети друг друга очень любят, играют вместе. Ревности никогда не было. обе запланированные. то что погодки это тоже запланировано. Однозначно мне с двумя легче чем с одной. Обе разные но сильно активные, мелкая так вообще иногда прям с ума сводит..
10.01.2018
Это повезло:) настрой такой иметь:)))
10.01.2018
ну а кто мешает настрой такой иметь. меньше интернета читать и заморочек иметь и все станет в разы легче.
10.01.2018
сложная первая беременность с кровотечениями
10.01.2018
отпустить это надо.иначе будет мешать. К психологу сходите, чтобы психологически это отпустить. Вообще негатив очень сильно проецируется. надо оно вам?
10.01.2018
Просто сама захотела и всё, может внематочная и удаление трубы сказалось, 3 недели в больничных стенах никого здоровыми психически не выпускают:-))) Вот и тронулась умом маленько. Поэтому со второй дочей было проще во всём. И беременность и роды за два часа и потом с мужем даже проблем не было, он был полностью готов к малышу, потому-что многого от него и не ждала в плане помощи и отцовских обязанностей. Мама помогала конечно, но летя было полностью на мне, за исключением по делам сбегать, а в 7 месяцев второй дочи, съехали от родителей в свою двушку, мама приходила помогала, так как со старшей пришлось в то время по больницам лежать в хирургии. Но и вторая была умница, с ней хоть в бой и на разведку можно было идти. Мы могли целыми днями тусить на улице с рождения и она каталась со мной везде. На сына сама до сих пор не пойму как согласилась. Вот и дал он мне дрозда и мужу ушат холодной воды в отношениях со мной. Кризис 40 лет у него начался и до сих пор разгребаем. Не готов он был к сыну как и я, так как думала и представляла, счас рожу долгожданного сынулю ему и будет мужик счастлив, а на деле вышло так. Я выжитая от годовалого отсутствия сна., и муж которому секс и пляски с бубнами подавай, когда приезжает, а я всё возле сына скачу с теми же бубнами.
10.01.2018
вот, наверное, у кого дети первые очень капризные, типа моего Роса, долго думают...отсюда и был мой вопрос, мне реально страшно, если второй такой же будет по характеру.
10.01.2018
Не, уверена все их закидоны временно, но одно не -зменно они всё равно останутся на своей волне. Сын делает только то что сам захочет, девок как-то уламывала, а этого безполезно. Интересует то ,на что мой ум даже близко не сподобится. Как что натворит, и у меня вопрос НУ КАК и откуда у него такие идеи прут? Находит вещам новое применение. Короче с другой планеты они, но блин такая мимишность у них и такая природная, Когда натворит что-то. ,, Мама, я тебя люблю, прости мама,,и смотрит в глаза, невинными глазками. У дочек этого не было вообще.
10.01.2018
Со вторым все проще, все знаешь, все умеешь) а старший сейчас же в садик пойдёт и вообще красота
10.01.2018
я думаю к 4м Роса, никак не раньше. Для меня самоизнасилование дети погодки и с разницей 2 года, честно. Я не фанат этого
10.01.2018
Самоизнасиллвание😁😁😁
10.01.2018
я реально ТАК считаю, это искренне.
10.01.2018
Согласна это изнасилование. Я физически не смогла бы с погодками. И разница у меня приличная в возрасте. Единственное со второй у Димона большая разница. Она сама ещё ребёнок и в тот же момент уже подросток неуправляемый. Родила бы в 7 её лет, было бы у них по больше общего. Но всё что не делается, значит так надо. А у кого-то силы находятся на погодок. Я бы чокнулась одна и с малышами. Когда готовы будете, сами захотите. А пока если есть сомнения, лучше погодить в этом вопросе. Я на третьего морально настроиться не смогла, вот теперь охаю и ахаю. Хотя люблю наверное сейчас более осознанно, потому как прошла с ним отсутствие сна целый год как зомби. Сейчас я познаю своего сына и учусь у него многому. А дочерей пыталась научить. Он такой интересный, не предсказуемый и от этого порой в ступоре.
10.01.2018
Помню вас по беременной ленте))) детки ровесники. Я очень хотела большую семью всегда. С детства хотела троих. Но сейчас наверное остановлюсь на двоих. Слишком тяжело мне даются дети. Мне кажется когда есть братья сестры легче по жизни будет. Когда родителей не станет. Всякое в жизни бывает может и не дружно жить будут, но родная кровь. У меня с сестрой 7 лет разницы и для меня это много. Я старшая, когда заболела Мама все заботы легли на мои плечи и в 25 мне пришлось стать главой семьи. Это тяжело, очень. Хотелось бы поддержки и плеча рядом. Именно родного. Спасибо мужу, он моя опора. Но не всегда же так везёт соспутником. Мамы не стало в прошлом году. Сестре было 22, ещё малая. А так я в каком-то смысле взяла на себя роль мамы.
09.01.2018
От себя пожелаю вам благополучной беременности и нормальных родов и здорового малыша! 😘
10.01.2018
Спасибо! Будем стараться!
10.01.2018
Никак, решила, что один ребёнок мой предел, а муж хочет ещё одного.
09.01.2018
в моей голове то же самое, у меня страх второго. Мне первый тяжело дался...
09.01.2018
Никак, так и не решилась и думаю не решимся. У дочки ставят гиперактивность как диагноз СДВГ, поэтому она не просто "баловень судьбы и родителей", а вот такая она особенная, капризная, неусидчивая, непослушная. Помощи нет никакой - моя мама за 1000км и растит внучку одна, родители мужа за 400 км но оба работают, так что не помощники. При таком раскладе я даже не знаю как водить дочку в детский сад с сентября - как отводить как забирать, муж оочень рано уезжает и может до 19 не успеть забрать. а я если и буду успевать отводить, то забирать тоже к 19 могу не успеть. Плюс финансовая сторона - если родить второго то ни о каких путешествиях по 2-3 раза в год можно и не мечтать, а путешествия это для меня один из главных пунктов Так что нет - не решимся думаю мы вообще
09.01.2018
У меня тоже в голове весы то ли да, то ли нет. Очень боюсь в старости пожалеть, что только один сын...часто слышу такие жалобы. Хотя, когда двое ..постоянные срачки у детей между собой, зависти и т.д.
09.01.2018
Если не родите- пожалеете конечно, причем все, что сейчас останавливает будет вам потом казаться ерундой, мои родители жалеют, что у них только я, потому как выйдя замуж мы с мужем решили переехать в другой регион и вот уже 7 лет живем за 4000 км от родителей, внука они видят раз в год, очень скучают, так что решайтесь, все трудности временны.
09.01.2018
вот такое от родителей единственного ребенка я слышу почти всегда, это правда Жалеют очень
09.01.2018
по идее за нерождением (если нет причин по здоровью) стоит эгоизм, ну у меня видимо так. Так считаю.
09.01.2018
Да, согласна, это эгоизм, нежелание опять выходить из зоны комфорта, меньше денег на себя любимого, меньше свободы.
09.01.2018
Настя, что за бред вы несёте? Какой эгоизм? Я вот понимаю, что у меня сейчас нормальной финансовой подушки нет, чтобы содержать двоих и сидеть в декрете, а муж и отец нам тоже нужен, поэтому вариант с его 10-ми работами - не вариант. Это называется "здравое мышление", а не эгоизм.
24.04.2022
А у меня мама говорит если бы не папино дикое желание иметь сына, то меня бы и не было. Мы например с сестрой почти не общаемся, муж со своей сестрой тоже не нашел общий язык. И не верю я в эти б
09.01.2018
Большие дружные семьи. Так почему я буду жалеть в старости о том что 10х не родила.
09.01.2018
Если у вас не сложились отношения с сестрой это не значит, что больших дружных семей не существует. И двое детей это не большая семья
09.01.2018
Ужас, что Ваша мама так Вам сказала. Надеюсь, Вы как мама лучше, для своей дочки, чем Ваша для Вас.
09.01.2018
моя мама замечательная, она лишь просто скащзала что никогнда не хотела двоих и более детей, но это не говорит что она меня как то не долюбила
10.01.2018
у нас с братом разница 4 года, отношений нет вообще никаких. Он женился, я замужем.
10.01.2018
у нас 4.5 года. и лично я не знаю ни одних уже в возрасте людей, которые жалеют что у них только 1 ребенок
10.01.2018
У меня есть брат, никаких скачек и завести, это как воспитаешь
10.01.2018
у нас с братом никогда не было хорошо.
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын плохо разговаривает в 2 года Наш Новый 2018