Тяжбы со сном, продолжение... 1 год и 2 месяца

Я вообще не понимаю, откуда в 1,2 ребёнок может упасть? В 1,2 мы спали вместе на взрослой 1,5 спальной кровати, и я, уложив на груди в 20:30, уходила заниматься своими делами и приходила к ней спать в 12 ночи, если просыпалась и звала (или сама слазила и приходила) - укладывала, и она спала дальше. Именно с 1,2 она отказалась от ночных кормлений и стала спать всю ночь без пробуждений, там, на взрослой кровати, сс продолжался до 1,7 где-то. Если есть цель переложить, то зачем эти ребёнкины жертвы, когда вы перекладываете вот так резко, как хочешь но спи сам - вот эти отсутствие сна по 7 часов, не давание груди и зажимания ворота? Сделайте постепенно, будьте с ребёнком, методично уходите на дольше, возвращайтесь, давайте грудь, если ребёнку надо. А ему надо, он малыш совсем, и не понимает, чего это мама удумала его отдельно уложить вдруг, тяжбы какие-то затеяла. Постепенность и терпение приносят свои плоды, а ломка ребёнка потому что я решила, что раньше-лучше, ну я не понимаю, если можно без боя всё это сделать...
02.02.2018
так я его, по сути, никуда не отложила )) я просто обратно к кроватке его, которая стояла впритык к нашей, но в которой он не спал, прикрепила стенку и все. Кровать осталась рядом с большой кроватью, ночь он спит со мной все еще и резко я его ломать точно не собираюсь, я даю время и себе и ему столько сколько потребуется. Ночью он крутится очень сильно, положить его просто в его кроватку без стенки не вариант. Дневные сны, оказалось, что уже не так трудно укладывать его в ней,даже несмотря на то, что появилась решетка и то, что он не спал в ней когда она стояла просто рядом без стенки, он в итоге привык к ее виду и то, что он там находится, ведь в течение дня часто просто туда забирался играл, пока я его укладывала на основной кровати. По этому на дневные *отселения* он легко перешел, я даже не ожидала, отселения в ковычках, ведь я лежу в 20 см от него до тех пор пока он не уснет. Я действительно, искренне рада, что ваша дочка может заниматься своими делами на кровати без присмотра и потом самостоятельно слезть. Мой ребенок другой, он слезает самостоятельно, но 2 раза я ловила его за руку, когда он подползает к краю кровати, потом похоже передумывает слезать, разворачивается и просто на самом краю садится спиной, и самый мой плачевный раз, когда он был очень разыгранный, побежал от одного края к другому и не остановился, мой ребенок устроен по другому и я не хочу накалачивать осознанно ему шишки, стараюсь обезопасить его жизнь, это мой выбор и прошу его уважать.
02.02.2018
Вот, вам наш вчерашний опыт по отселению в свою комнату. Я сдалась к трём часам ночи. Засыпает хорошо со мной, я ему ночник включила, воды поставила, горшок рядом с кроватью. Уснул, я пошла к себе, 1 раз проснулся пошла к нему подписали, попили, лальше уснул, я пошла к себе и так два раза, на третий к 3-ём ночи, он уснул, я встала собралась идти к себе, он подорвался,- мама ты куда? Я говорю, - я спать. Поднял вой, я ушла к себе, поревел, пришёл ко мне, я его обратно, пролежала с ним он успокоился, но спать и не собирается. Я к себе, он полежал тихо, подбегал ко мне два раза, я лежу тихо, ушёл к себе, но не спит, вошкается. Я не выдержала и к себе его опять положила. Он не спит и я не усну, а мне на работу и ему в сад. Думаю, пока сын не будет готов спать, всю ночь не просыпаясь, тогда и его отселять будем. Меня всё устраивает в СС, но он зассал мне весь матрас, пелёнки одноразовые он комкает ногами и сползает постоянно ко мне. Ночью иногда писаем по три раза и всё равно напрудит бывает. Буду ждать когда он созреет. Такой ребёнок и точка. С дочками не было такого, с рождения в своих кроватка спали и к двум годам, не подгузников, ни проблем с горшком не было. Кстати по поводу бряканья с кровати, пару раз лётал где то в год, теперь не падает, они внутренне границы-чувствуют, со своего кресла так же, один раз упал и больше не падает. Наш опыт по отселению, уже не первый, поэтому диван свой он знает, как облупленный, но когда у меня уже нет сил к нему бегать, забираю к себе.
01.02.2018
Если вы хотите научить ребенка спатб в своей кровпти и засыпатт самостоятельно, то надо постепенно сокращать свое присутвие при этом, а не разом положить в кроватку... Например Сначала введите ритуал, типа умыться, пижаму надеть, книжку почитать, заснуть рядом с мамой, по принципу лег спать- никаких развлечений. Потом не рядом с мамой, а в приставленной кроватке с маминой рукой, потом в отдельной кроватке с мамой рядом и т.д.
31.01.2018
У нас с вами немного похожа ситуация, с позиции того что у меня муж в постоянных командировках. Я не знаю с чем связано что сын отказался от кроватки и переехал ко мне, нам сейчас 2,10. Спим вместе, но я мечтаю отселить сына в его комнату. У нас отвратительный сон был с 3 месяцев и продолжался до 1,3 месяцев. ГВ завершили в 1,6 месяцев. С зубами это точно не было связано. Скорее с незрелостью НС. Перепробывали всё, я долго мучала себя приучая его к кровати, но я проиграла и итог сын спит со мной,когда муж приезжает, отселяем в его комнату, но он ночью подрывается раза три, и на раз второй или третий я сдаюсь потому как тупо хочу спать, и тащу его к нам. Сейчас отучаемся от подгузников, приучаемся просыпаться на пописать и я вынуждена с ним спать, так как просыпаясь ночью он не всегда понимает почему проснулся и писается в итоге. Короче чувствую это на дрлго у нас, пляски со сном.
31.01.2018
Спасибо, что поделились и вам терпения и успехов!
31.01.2018
Наш опыт. Я с самого младенчества пыталась приучить к кроватке. Кроме нервов мне это ничего не дало. Ближе к году я совсем сдалась, и про кроватку забыли напрочь. Потом был отпуск, уезжали, тоже конечно же с нами спал. Приехали мы из отпуска, сыну было 1,2. В кроватке не желал находиться ни секунды. Я сняла переднюю стенку - не придвигала к нашей, просто сняла. Около месяца мы просто к ней привыкали, использовали как диван. Как раз за это время нам сделали бортик - небольшой, 20см, чисто чтобы не скатился. И с 1,3 он спит в своей кровати без борта. Без борта принял её хорошо. Сам приходит спать после обеда и ванны, сам слазит, когда проснулся (и когда ночью захотел к нам 😁). При засыпании у нас одно непреложное правило - лёг спать, значит больше не встаёшь. Обычно за полчаса засыпает, но может и полтора тоже... Я могу предложить дать руку, погладить по голове, по спинке, итп. Но вставать нельзя. Я сижу в ногах или рядом на полу с телефоном и читаю интересности) иначе чокнуться от скуки можно) Телефон на минимум яркости, и ок.
31.01.2018
Спасибо большое что поделились! Воодушевилась)
31.01.2018
автор, ребенок все-равно добирает свое. зря вы так.
31.01.2018
В общей сложности спит 10-11 часов, желательно бы побольше, но я больше переживаю за то что уложить его полноценно не могу, балуется, а я злюсь. Его если не укладывать, он сам не уснет, читала и слышала, что многие детки побегают, да и сами отключаются, Мир не из таких, пробовали уже, может не спать и 8-9 часов , и потом пока будет засыпать весь уревется и обкрутится от перевозбуждения
31.01.2018
я не про время сна. если правильно поняла, вы его приучаете спать в кроватке и интервалы какие-то с грудью...зачем вам все эти манипуляции?
31.01.2018
А) пример поел в 21 грудь, уснул в 22, проснулся в 24, ок-норм, поел очень хорошо, я за ближайший час тоже ложусь спать, засыпаю, он может или сразу проснуться или через пол часа и требовать грудь, не просто потому что ему сон приснился или живот болит или зубы, а конкретное выпрашивание груди, лезет за шиворот, соску вышвыривает, водичку пить отказывается, пытаюсь его успокоить, шикаю, похлопываю, он круги вокруг оси наворачивает, беру на руки, прижимаю к себе, ласково что-нибудь говорю , он выгибается , даю грудь, высасывает то что успело накопиться за полтора часа, отворачивается спит, и так буквально неделю назад было 3 ночи подряд с интервалом в 2 часа. Ну куда это годится в таком возрасте, он малышком мне кажется ночью Ито меньше ел. А вот несколько дней назад стал на груди засыпать, что я категорически не хочу позволить. Весит он к слову 13 кг, не возьмусь утверждать что из за ночной кормешки, но ведь может и такое быть...
31.01.2018
Зачем вы так усложняете себе жизнь? Спали бы вместе без "тяжб"...
31.01.2018
риторический для меня вопрос) потому что я не считаю, что сильно усложняю себе жизнь тем, что пытаюсь улучшить ее качество) мне не комфортно спать вместе, я перечислила ведь некоторые причины, для меня это повод *помучиться* И это еще, у нас папа с вахты не вернулся) когда возвращается мой уровень недосыпа возрастает с неимоверной скоростью.
31.01.2018
Автор, у меня сложилось впечатление, что вам больше нечем заняться, кроме как мучить себя и ребенка экспериментами со сном. Есть у вас хобби, интересы какие, работа, в конце концов? И я не поняла, откуда там ребенок в 1,2 падает? В этом возрасте я бы больше переживала, что он попытается перебраться через бортик и упадет с большей высоты. И да, кстати, если дать ребенку упасть пару раз, то очень скоро он начнет чувствовать край кровати и перестанет падать. Дочка в кроватке без бортика с 1,5 - падала вначале раз или два, потом норм.
31.01.2018
Интересное впечатление) может и верное, а может и нет) Есть много хобби и интересов не переживайте, если вдруг делаете это) Падает с кровати на который спим мы, через бортик пока что точно не переберется, он ему по глаза. А по поводу дать ребенку пару раз упасть, извините, я не готова осознанно это позволять) спасибо за ваш комментарий)
31.01.2018
Я так и не поняла, вы просто делитесь или хотите совета?) Если совет, то рекомендую Трейси Хогг "секреты высыпающейся мамы" почитать, это моё любимое. Помнить слова Комаровского , что хорошо должно быть в первую очередь вам) и от этого плясать уже. Мне кажется, в 1,2 ребенок точно может спать один (моя дочь с 2 месяцев в отдельной комнате). Главное, чтоб вы этого хотели и были последовательны) А,и почитать сайты бэйби слип и слип эксперт.
31.01.2018
приоритетно делюсь и констатирую свои этапы, так сказать запечатлеваю опыт, а уже положительный или негативный каждый сам решает для себя) я уже много статей с этих сайтов прочитала и книгу по отдельным главам прошлась, так как мы уже большие для многих глав. Пока что у меня не получается запустить правильные процессы, ориентируюсь по ситуации, достаточно часто, к примеру, наше окно сна сейчас после 3.20 часов бодрстования, идем в комнату за 30-20 минут до этого окна, что бы успокоиться и настроится на нужный лад, комната проветрена, увлажнена, шторы закрываем вместе, читаем книгу, слушаем колыбельную, и знаете, засыпает раз через раз все равно, что-то подумал , вскочил и все гуляет еще час... и метод PU PD пробовала, и стараюсь EASY придерживаться... только вот все равно ...что-то идет не так ... Советы на усмотрение советующих оставляю, по крайней мере выслушать всегда готова) Спасибо за ваш комментарий!) Мне кажется если бы я с самых малышков переложила было бы проще, сейчас нашу кровать он считает своей.
31.01.2018
да, мне тоже не всё работало... вот взять - положить вообще не наша тема... но мне помогает до сих пор "шлёпать" по спинке или попе, если не засыпает сама) и про возраст согласна тоже. я слышала, что лучше всего делать отселение около 4 месяцев, после регресса сна. сил вам и успехов в "проекте")
31.01.2018
Спасибо большое, будем стараться 😊
31.01.2018
ой, и еще не слушайте комментаторов про то что вам "нечем заняться". как раз всё правильно делаете! вам не нравится ситуация - исправляйте. я бы,наоборот, даже порекоммендовала настойчивее быть :)
31.01.2018
Как уложить спать? Ночной сон