Отдых за границей с ребенком или без ребенка?

Ездили пока 2 раза - в полгода в Турцию (ребенок был на гв, про прикорм когда вспомню, когда нет) и в 1,5 года. Ну да, в !,5 года мы ее брали с собой есть в ресторан, что поела, то поела, начинала баловаться - вперед в номер. Питалась преимущественно весь отпуск помидорами, сыром и йогуртами. Ничего, за 10 дней с голоду не умерла. А в чем проблема с аппетитом? Комаровский, например, считает, что в новом месте лучше не перекармливать. По поводу проситься в номер - в 1,5 года проблем не было, в 6 месяцев дочь болезненно реагировала на солнечный свет (плакала, жмурилась), поэтому да, приходилось одному из нас или в номере сидеть, или в тени хотя бы. Летом снова планируем на море. А если повезет, то еще и осенью. Дочке будет 2.3 и 2.6. Ну и каждые 1,5 месяца ездим к моим родителям в Новгородскую область.. но это не считается, наверное, за путешествие.
26.02.2018
Вы когда путешествуете, вам тоже, наверное, не хочется привычного борща, а хочется другое есть :) По моему мнению, поездки с ребенком дают ему скачок в развитии, вы можете заметить это через месяц после возвращения, ничего с ним страшного не случится, если несколько дней он будет питаться пицей или еще чем, а не кашкой. Конечно, если вам реально тяжело с маленьким ребенком и есть, на кого оставить, можно только вдвоем на пару дней летать. У меня такой возможности нет, везде с детьми с младенчества.
26.02.2018
Тут больше не мне тяжело, а я вижу как она страдает) так что да, наверное теперь в другом формате будем отдыхать. Либо на пляж, либо с бабушками.
26.02.2018
Мой тоже не ел в отпусках. Правда были в 1 и в 1.9. Но я или с собой брала или на месте готовила. Перелеты ок, находим чем занять. В целом мне первые пару дней только кажется все трудно, психи..а потом ребенок привыкает и ему все нравится. И дальше только вместе ездить будем. На экскурсии на отдыхе ездила 2 раза вместе с сыном, тк у него включился режим где мама и ему всегда надо меня видеть илт держать за руку
26.02.2018
А если бы смог без вас остаться во время экскурсии, то с кем бы оставили?
26.02.2018
С мужем. Или бабушкой, но мы с мужем пока только ездим. Ну знаю иногда и с аниматором или няней оставляют, но не готова я к такому
26.02.2018
В 2 и 1 были в Швейцарии, много ходили по горам. Хорошо было в принципе, главное было прогулку подгадать под дневной сон ребенка. :) В 2 и 4 ездили по Куршской косе на велосипедах - тоже отличный отдых получился, мелкий потом долго вспоминал свой желтый велоприцеп. В 2 и 5 были на Кипре, пляжный тюлений отдых - тоже неплохо, до сих пор иногда играем "в Кипр" и в фургон с мороженым. :) В 2 и 9 (в этот новый год) ездили Москва-Мюнхен-Зальцбург почти две недели. Такой формат в этом возрасте посложнее конечно, прогулки очень затягиваются по времени из-за желания мелкого все вокруг посмотреть-потрогать-облазать, но если относиться к этому спокойно и никуда не торопиться, то тоже вполне неплохо выходит. :) Надо сказать, что именно в эту поездку мелкий соскучился по дому, иногда поднывал - когда мол домой... но в разумных пределах. Вообще наш товарищ очень любит всяческий транспорт, так что сам процесс путешествия ему явно в радость. Устает конечно, но вот прямо стресса-стресса я не вижу...
25.02.2018
До этого ездили на отдых 3 раза (Беларусь 1.2, доминикана 1, Абхазия 2 года) везде был очень хороший отдых, а тут такая ерунда. Но не ела всегда в поездках почему-то
26.02.2018
В дороге сын себя нормально ведёт, беру много пособий читаем и развлекаю его. Всегда ищу места для развлечения детей, проводим там время, потом немного культурной прогулки. Ну а вообще с мужем решили до 5-6 лет сына только на море возить, ему пока эти путешествия особо не нужны.
25.02.2018
А чем кормили? У нас в путешествиях идет только стандартный "детский" набор: пицца, паста, колбаски, мясные шарики, фрукты, овсянка, мюсли, йогурты, иногда рис, пельмени. На то, что будет есть супы, салаты, закуски я не рассчитываю, это ребёнок ел только в 1 год в поездке😂дальше стал привередничать. Домой тоже просится. Вернее, требует выдать ему любимого кота. Отвлекаю, заговориваю зубы сказками собственного сочинения (в соответствии с ситуацией), восторженно предлагаю новые развлечения, прогулка часто в игровой форме. Идём друг за другом как вагончики, играем в кошки-мышки - это наш променад по набережной. Ну и изначально планируем отдых в соответствии с возможностями и интересами ребёнка, иначе смысл его брать с собой.
25.02.2018
Ну вот один раз йогурт съела. Мясо никакое наотрез. Ест только домашнюю еду (в питере в кафе заказывает всегда только пюре с котлетой). Из наших тарелок не ест ничего в кафе, отказывается. В других странах те же котлеты иначе готовят похоже.. Ну и стресс, просит только молоко.
26.02.2018
Испания отлично. В 3 года. Вот только что вернулись с канарию тоже. Уже ему 3,7 но отпуск вообще отличный получился.
25.02.2018
Конечно! На пляж, в тепло ехать с ребенком хорошо, но когда холодно и из развлечений музеи и магазины - Это совсем другой отдых.
25.02.2018
Дети разные очень. И даже один ребенок меняется. Например, мы с Тимом совершенно спокойно мотались по своим взрослым делам, по магазинам в два и в три года. А в четыре у него включается нытье - скучно, когда мы уже пойдем, жарко, устал, не хочу. Так что кто его знает, как бы оно было в отпуске с прогулками в интересах взрослых. Двухлетку мы спокойно катали в коляске и носили на шее, ему было все равно - куда хотите, туда и берите, главное кормить не забывайте)) После двух ездили только на море два раза, тюлений такой отдых.
25.02.2018
Да, на море без ребенка даже мысли нет поехать (жалко ребенка). Но когда чисто по достопримечательностям.. подождем когда дорастет наверное.
25.02.2018
Обидно, когда не предполагаешь подставы, а потом мучаешься) У нас в ближайшее время с достопримечательностями никак - скоро родится второй ребенок, денег лишних нет, да и путешествовать с совсем младенцем я бы не хотела. А дальше пока хз. Лет с шести-семи сына уже можно, наверное, таскать его на длительные прогулки, а дочке при этом будет 2-3 года - можно и в коляске. А вот промежуточный возраст, 4-5 лет, мне кажется, особо без достопримечательностей. В коляске уже странно катать, на руках тяжело, пешком устанет.
25.02.2018
Да, есть такое. У нас тоже не было возможности долгое время, и такой вот отдых. Ладно, буду отучать от гв активнее, приучать к бабушкам. Может к маю сгоняем сами на пару дней куда-нибудь.
25.02.2018
Если надумаете ехать в Крым с малышом, то готовы помочь вам с необходимыми детскими товарами. . Например, таких как детская кроватка, манеж, стульчик для кормления, коляска, автокресло Везти с собой все эти вещи довольно дорогостояще, да и попросту сложно! Вопрос недостаточно развитого сервиса для детского и семейного отдыха в Крыму снимается автоматически, благодаря предоставляемой нами услуге. Всё необходимое для малыша гости нашего полуострова могут взять напрокат, заказав нужные товары по телефону или через наш сайт mama-sfera.ru, к нужным им датам, что очень удобно! В данный момент на полуострове наша услуга предоставляется в популярных для туризма городах - Севастополе, Ялте, Симферополе, Керчи а также в Джанкое, куда часто приезжают в командировку военнослужащие вместе семьями. В наших представительствах мы поддерживаем единый высокий уровень предоставляемой услуги - качественные лицензированные детские товары, большой ассортимент и доступные цены. НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В КРЫМУ: МАМАСФЕРА ЯЛТА Адрес: г. Ялта, ул. Карла Маркса, 13 телефон: +7 (978) 925-85-58, +7 (978) 081-05-75 МАМАСФЕРА СЕВАСТОПОЛЬ Адрес: г. Севастополь проспект Генерала Острякова, д. 64, ТЦ «Московский», офис 79 Телефон: +7(978) 816-91-10, +7(978) 005-75-07 МАМАСФЕРА СИМФЕРОПОЛЬ Адрес: ул. Ленина, д. 1, «Пассаж», офис 515 Телефон: +7(978) 998-05-75 МАМАСФЕРА ДЖАНКОЙ Адрес: Джанкой, ул. Октябрьская, 38 ТЦ «Клюква» Телефон: +7(978) 768-54-68. МАМАСФЕРА КЕРЧЬ Адрес: переулок Кооперативный, 26 ТЦ «Мега», 3-й этаж, бутик №31 телефон+7(978) 816-02-84
19.04.2018
С рождения езжу, проблем нет. Пусть ест что хочет, может вообще не есть. Я отдыхать еду, а не ребёнка кормить. Тоже самое касается всего остального.
25.02.2018
Адаптация к переезду Аргументы и позитивный опыт совместных поездок